練習試合報告

   
2017年2月4日(土) U-14練習試合結果
2017年2月4日(土) 会場:七北田中学校G
 
※25分×4本、20分×2本
vs七北田中学校
 
 ①vs七北田中学校A  5-2  得点者:智大×2、統世×2、綜大
 ②vs七北田中学校B  1-0  得点者:幸聖
 ②vs七北田中学校A  0-0     
   ④vs七北田中学校B  1-1  得点者:陸斗
試合結果は記載のとおりになります。
 
ご交流させて頂きました、七北田中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年2月26日(日) U-14練習試合結果
2017年2月26日(日) 会場:槻木河川敷G
 
※30分×4本
vs水沢UFC・青森FC
 
 ①vs水沢UFC  1-0  得点者:一樹
 ②vs水沢UFC  2-1  得点者:小田、智大
 ②vs青森FC   0-0     
   ④vs青森FC   1-1  得点者:海星
試合結果は記載のとおりになります。
 
ご交流させて頂きました、水沢UFC様、青森FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年2月4日(土) U-14練習試合結果
2017年2月4日(土) 会場:槻木河川敷
 
 
vs FC.FRESCA・リベロ津軽
 
 ①vsFC.FRESCA  2-3  得点者:賢人、一騎
 ②vsリベロ津軽    1-0  得点者:遥太
 ②vsリベロ津軽    3-1  得点者:遥太×2、小田   
   ④vsリベロ津軽    0-1
 
試合結果は記載のとおりになります。
 
ご交流させて頂きました、FC.FRESCA様、リベロ津軽様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年1月29日(日) U-14練習試合結果
2017年1月29日(日) 会場:石巻サッカー協会G
 
※30分×4本、
vs矢本第一中学校
 
 ①vs矢本第一中学校A  3-0  得点者:小田×2、塔ケ崎
 ②vs矢本第一中学校A  8-0  得点者:遥太×3、一騎、快聖、塔ケ崎、賢人、小田   
 
試合結果は記載のとおりになります。
 
ご交流させて頂きました、矢本第一中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年1月28日(土) U-14練習試合結果
2017年1月28日(土) 会場:成田中学校G
 
※30分×4本、
vs成田中学校・長井北中学校
 
 ①vs成田中学校A   4-1  得点者:正野×3、神山
 ②vs長井北中学校A  4-0  得点者:優茉×2、廉、秀磨   
 
試合結果は記載のとおりになります。
 
ご交流させて頂きました、成田中学校様、長井北中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年1月28日(土) U-14練習試合結果
2017年1月28日(土) 会場:八乙女中学校G
 
※30分×4本、25分×4本
vs八乙女中学校・中田中学校
 
 ①vs中田中学校A   1-2  得点者:智大
 ②vs中田中学校    4-0
 ②vs八乙女中学校A  1-1  得点者:智大   
   ④vs八乙女中学校B  0-0
試合結果は記載のとおりになります。
 
ご交流させて頂きました、中田中学校様、八乙女中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年1月22日(日) U-14練習試合結果
2017年1月22日(日) 会場:利府高校G
 
※30分×4本、20分×1本
vs利府高校・米沢中央高校
 
 ①vs利府高校   0-1  
 ②vs米沢中央高校 0-0  
 ③vs利府高校   1-0  得点者:小田  
 ④vs米沢中央高校 0-2  
 ⑤vs利府高校   0-2  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、利府高校様、米沢中央高校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2017年1月14日(土) U—14練習試合結果
2017年1月14日(土) 会場:松島FBC ピッチ1
 
vs AC AZZURRI
11-2 得点者:小田×2、遥太×2、賢人×2、一騎×2、桐矢×2、匡桂
 
vs FC FRESCA
3-0 得点者:遥太、小田、賢人
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、AC AZZURRI様、FC FRESCA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年12月24日(日) U-14練習試合結果
2016年12月24日(日) 会場:高森中学校
 
vs 高森中学校(30分ハーフ)
2-0 得点者:伶平、統世
 
vs 田子中学校(30分ハーフ)
1-0 得点者:正野
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、高森中学校様、田子中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年12月23日(土) U-13練習試合結果
2016年12月23日(土) 会場:槻木河川敷
 
※25分×7本
vsFC FRESCA・ヴェルディ岩手
 
 ①vsフレスカ  1-0  得点者:海星
 ②vsフレスカ  0-3  
 ③vsヴェルディ 0-3    
 ④vsヴェルディ 0-0  
 ⑤vsフレスカ  2-0  得点者:来斗、朔良
   ⑥vsフレスカ  1-1  得点者:来斗
 ⑦vsヴェルディ 1-1  得点者:凪登
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FC FRESCA様、ヴェルディ岩手様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年12月18日(日) U-14練習試合結果
2016年12月18日(日) 会場:大郷中学校G
 
vs 大郷中学校A
7-0 得点者:優茉×2、幸聖、智大、翼、一騎
 
vs 利府西中学校B
2-0 得点者:太一、翼
 
vs 利府西中学校A
2-0 得点者:一騎×2
 
vs 利府西中学校B 
3-0 得点者:幸聖×2、智大
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、利府西中学校様、大郷中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年11月26日(土) U—14練習試合結果
2016年11月26日(土) 会場:槻木河川敷
 
vs AC長野パルセイロ(25分ハーフ)
4-0 得点者:快聖、桐矢×2、遥夢
 
vs AC長野パルセイロ(25分1本)
0-1 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、AC長野パルセイロ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年11月20日(日) U—13練習試合結果
2016年11月20日(日) 会場:向陽台中学校G
 
※25分×5本
vs向陽台中学校
 
 ① 0-0  
 ② 3-1  得点者:圭悟、航大、爽志
 ③ 3-0  得点者:大慎、航大、圭悟   
 ④ 2-2  得点者:大慎、爽志
 ⑤ 0-0  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、向陽台中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年11月14日(日) U-14練習試合結果
2016年11月14日(土) 会場:東根第一中学校
 
vs 東根第一中学校(30分ハーフ)
6-0 得点者:一騎×2、凌雅×2、優茉×2
 
vs 東根第一中学校(25分ハーフ)
5-0 得点者:幸聖×2、神山、綜大、陸斗
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、東根第一中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年10月23日(日) U-13練習試合結果
2016年10月23日(日) 会場:槻木河川敷
 
※15分ハーフ
vs
 
 ① 4-1  得点者:爽志×2、圭悟、陸音
 ② 2-1  得点者:来斗×2
 ③ 3-1  得点者:琉衣、陸音、凪登   
 ④ 0-1  
 ⑤ 0-0  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、ばらきサッカークラブ様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年10月23日(日) U-14・13練習試合結果
2016年10月23日(日) 会場:船迫中学校
 
vs 船迫中学校A
7-0 得点者:弥沙季×3、太亮、根本、正野、一樹
 
vs 船迫中学校B
7-0 得点者:弥沙季×2、正野×2、一樹、敬太、優大
 
vs 大沢中学校A
8-0 得点者:根本×2、海星×2、太亮×2、優大、隼真
 
vs 大沢中学校B 
7-0 得点者:海星×3、優大、琉、敬太、弥沙季
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、船迫中学校様、大沢中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年10月22日(土) U-15練習試合結果
2016年10月22日(土) 会場:グランセナ新潟
 
vs 長岡JY(40分ハーフ)
4-6 得点者:稜、手塚、偲遠、石川原
 
vs グランセナ新潟JY(30分1本)
0-0 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、長岡JY様、グランセナ新潟JY様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年10月16日(日) U-14練習試合結果
2016年10月16日(日) 会場:七ヶ浜第二グランド
 vs七ヶ浜SC
※25分1本
①0-1
②0-0 
③0-0
④1-0 得点者:智大
⑤0-0 
⑥1-0 得点者:陸斗
⑦1-1 得点者:智大
⑧0-1 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年10月2日(日) U-15練習試合結果
2016年10月2日(日) 会場:仙台大学G
※30分1本 
vs仙台大学
①1-2 得点者:優哉
 
②0-1
 
③1-0 得点者:侑柊
 
④1-3 得点者:陽稀(20分1本)
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、仙台大学様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年10月1日(土) U-14練習試合結果
2016年10月1日(土) 会場:成田中学校
 
vs 成田中学校(30分ハーフ)
1-0 得点者:佐藤太一
 
vs みどり台中学校(30分ハーフ)
0-1 
 
vs 成田中学校B(25分1本)
2-0 得点者:一騎、神山匠
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、成田中学校様、みどり台中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年8月19日(金) U-14練習試合結果
2016年9月25日(日) 会場:愛宕山運動場
 
vs 古川南中学校(30分ハーフ)
4-3 得点者:快聖×2、太亮、龍成
 
vs 尚英中学校(30分ハーフ)
7-0 得点者:快聖×3、航宇×2、匡桂、統世
 
vs 名取第一中学校(30分ハーフ)
0-2 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、古川南中学校様、尚英中学校様、名取第一中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年8月19日(金) U-14練習試合結果
2016年8月19日(金) 会場:あづま総合運動G
 
vs レグノウァ(30分ハーフ)
0 -5 得点者
 
vs アストロン(30分ハーフ)
1-6 得点者:綜大
 
vs レグノウァ(30分ハーフ)
1-3 得点者:一騎
 
vs アストロン  (30分ハーフ)
0-3 得点者:
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、アストロン様、レグノウァ様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年8月3日(日) U-14練習試合結果
2016年8月3日(日) 会場:相馬光陽G
 
vs 山形FC(30分ハーフ)
5-0 得点者:賢人、桐矢、翔、琉、統世
 
vs 韮崎FC(30分ハーフ)
4-1 得点者:賢人、伶平、快聖×2、
 
vs FC FRESCA(30分ハーフ)
7-3 得点者:遥太×4、匡桂、太一、小松
 
vs 山形FC(30分ハーフ)
4-4 得点者:太亮×2、匡桂、快聖
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、山形FC様、韮崎FC様、FC FRESCA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年7月17日(日) U-14練習試合結果
2016年7月17日(日) 会場:亘理中学校G
 
vs 亘理中学校A(30分ハーフ)
3-3 得点者:賢人、快聖、遥太
 
vs 亘理中学校B(15分ハーフ)
6-3 得点者:賢人、太一、快聖、智大×2、合希
 
vs 亘理中学校U-13(20分1本)
3-0 得点者:翼、智大、合希
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、亘理中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年7月2日(日) U-15練習試合結果
2016年7月2日(日) 会場:多賀城中学校G
 
vs 多賀城中学校A(30分ハーフ)
7-0 得点者:航、瑠之葵、陽稀、竜之介、秀飛、石崎蓮、竜雅
 
vs 多賀城中学校B(15分ハーフ)
7-0 得点者:陽稀、蓮斗、瑠之葵、佑真×3、光輝
 
vs 多賀城中学校A(30分1本)
0-0 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、多賀城中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年6月5日(日) U-14練習試合
2016年6月5日(日) 会場:東北学院中学校G
 
※30分×7本
vs東北学院中学校U-14
 
 ① 1-0  得点者:賢人
 ② 2-0  得点者:一騎、航宇
 ③ 0-2     
 ④ 1-0  得点者:賢人
 ⑤ 0-0  
 ⑥ 2-0  得点者:合希、航宇
 ⑦ 0-0 
 
vs東北学院中学校U-13(25分×本) 
 ⑧ 3-0  得点者:綜大、航宇、快聖
 ⑨ 3-2  得点者:智大、基希×2
 ⑩ 4-0  得点者:玲路×2、賢人、太一
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました東北学院中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年6月4日(土) U-15練習試合
2016年6月4日(土) 会場:仙台大学G
 ※30分1本
① 0-0  得点者:
② 2-0  得点者:大智、偲音
③ 1-0  得点者:航   
 3-1  得点者:石﨑蓮、航、小田
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、仙台大学様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年5月29日(日) U-15練習試合
2016年5月29日(日) 会場:大沢中学校G
 
vs 大沢中学校A(25分ハーフ)
2-0 得点者:宙世、大夢
 
vs 大沢中学校B(25分ハーフ)
1-0 得点者:佑空
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、大沢中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年5月21日(土) U-15練習試合
2016年5月21日(土) 会場:向陽台中学校G
 
vs 向陽台中学校A(30分ハーフ)
2-3 得点者:秀飛、蓮斗
 
vs 向陽台中学校B(20分ハーフ)
4-0 得点者:秀飛、瑞樹、川名大夢、宙世
 
vs 向陽台中学校A(30分1本)
0-1 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、向陽台中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年5月14日(土) U-13練習試合
2016年5月14日(土) 会場:槻木河川敷
 
※25分×9本
vs FC FRESCA
 
 ① 1-0  得点者:太亮
 ② 0-2  得点者:
 ③ 1-1  得点者:陸   
 ④ 0-5  得点者:
 ⑤ 4-1  得点者:敬太、航大、虎誠、知広
 ⑥ 0-3  得点者:
 ⑦ 1-0  得点者:弥沙希
 ⑧ 2-1  得点者:太亮、弥沙希
 ⑨ 1-3  得点者:海星
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きましたFC FRESCA様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年5月5日(木) U-14練習試合
2016年5月5日(木) 会場:ベガルタ人工芝
 
※30分×3本
vs ベガルタ仙台ジュニアユース
 
 ① 0-1 得点者:
 ② 0-1 得点者:
 ③ 2-1 得点者:秀磨×2 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、ベガルタ仙台様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年5月4日(水) U-13練習試合
2016年5月4日(水) 会場:七ヶ浜第二グランド
 
 ※全て25分ハーフ
vs A.C AZZURRI
 
 ① 0-0  得点者:
 ② 0-1  得点者:
 ③ 2-5  得点者:弥沙季、細矢陸斗   
 ④ 0-0  得点者:
 ⑤ 0-1  得点者:
 ⑥ 1-0  得点者:宮内祐輔
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、A.C AZZURRI様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年5月1日(日) U-15練習試合
2016年5月1日(日) 会場:あづま総合運動公園
 
vs ラッセル郡山(25分ハーフ)
6-0 得点者:秀飛×2、海斗、皓、唯斗、OG
 
vs FCレグノウァU-14(25分ハーフ)
2-0 得点者:秀飛、亮磨
 
vs FCレグノウァU-14(40分ハーフ)
0-1 得点者:  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FCレグノウァ様、ラッセル郡山様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年4月30(土) U-13練習試合
2016年4月30日(土) 会場:あづま総合運動公園
 
※30分×9本
vs FCレグノウァ
 
 ① 1-1  得点者:海星
 ② 9-0  得点者:圭悟×4、太亮×2、陸音、龍成、奏人
 ③ 3-0  得点者:海星×2、優大   
 ④ 4-0  得点者:奏人×2、龍成×2
 ⑤ 4-1  得点者:翔大×2、竜之介、優大
 ⑥ 3-1  得点者:隼×2、太亮
 ⑦ 8-0  得点者:奏人×3、竣太郎×2、敬太×2、陸音
 ⑧ 6-0  得点者:陸音×2、海星、爽志、太亮、隼
 ⑨ 3-1  得点者:圭悟×2、奏人
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FCレグノウァ様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年4月23日(土) U-15練習試合
2016年4月23日(土) 会場:愛宕山運動公園
 
vs 矢本第一中学校(25分ハーフ)
2-0 得点者:宙世、海斗
 
vs 矢本第一中学校(25分1本)
3-0 得点者:宙世×2
 
vs 矢本第一中学校(25分ハーフ)
0-2 得点者:  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、矢本第一中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年4月16日(土) U-15練習試合
2016年4月16日(土) 会場:愛宕山運動公園
 
vs 門脇中学校A(25分ハーフ)
3-1 得点者:蓮斗、久遠、宙世
 
vs 門脇中学校B(15分1本)
3-0 得点者:竜雅、海斗×2
 
vs 古川南中学校(25分ハーフ)
0-3 得点者:  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、色麻中学校様門脇中学校様、古川南中学校、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年4月9日(土) U-15練習試合
2016年4月9日(土) 会場:船迫中学校
 
vs 逢隈中学校A(25分ハーフ)
3-0 得点者:大夢×2、久遠
 
vs 逢隈中学校B(20分1本)
7-0 得点者:秀飛、皓、一真、大夢×2、蓮斗
 
vs 船迫中学校A(25分ハーフ)
3-0 得点者:海斗、侑柊、OG  
 
vs 船迫中学校B(20分1本)
4-0 得点者:竜雅×2、優哉、OG  
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、船迫中学校様逢隈中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年3月28日(月) U-14練習試合
2016年3月28日(月) 会場:松島運動公園
 
vs FC.NORTE(北海道)
※30分×4本
1本目   3-0       得点者:石川原、優粋、駿斗
2本目   0-0     得点者:
3本目   2-0     得点者:虻川、石崎  
4本目   4-0       得点者:優粋×2、虻川、石川原
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FC NORTE様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年3月28日(月) U-14練習試合
2016年3月28日(月) 会場:泉総合人工芝
 
vs 住吉台中学校
※30分×4本
1本目   5-0       得点者:大智、陽稀、未波×3
2本目   2-0     得点者:侑柊、順也
3本目   3-0     得点者:光輝×2、竜雅  
4本目   4-0       得点者:光輝、大智、未波、侑柊
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、住吉台中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年3月5日(土)U-14練習試合結果
2016年3月5日() 会場:槻木河川敷
 
 
vs フレスカA(35分ハーフ)     4-0       得点者:直樹、偲遠、駿斗×2
vs フレスカB(30分ハーフ)     4-1     得点者:陽稀×4
vs フレスカA(30分)        0-1     得点者: 
vs フレスカB(30分)        0-0       得点者:
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、フレスカ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年2月28日(日)U-14練習試合結果
2016年2月28日() 会場:亘理中学校
 
※すべて25分ハーフ 
vs 亘理中学校       3-0       得点者:陽稀×3
vs 山形第三中学校     1-2     得点者:陽稀
vs 亘理中学校       5-2     得点者:祥、陽稀、優哉、久遠、航  
vs 山形第三中学校     3-1       得点者:優哉、祥、陽稀
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、亘理中学校様、山形第三中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2016年2月27日(土)U-14練習試合結果
2016年2月27日(土) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ 
vs アスキー         6-0       得点者:手塚×3、健次、偲遠
 
vs 七ヶ浜SC        5-0     得点者:青木×2、虻川、未波、光輝
 
vs ヴェルディ花巻      5-2     得点者:手塚×2、優粋、稜
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、アスキー様、ヴェルディ花巻様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2016年2月27日(土)U-13練習試合結果
2016年2月27日(土) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
 ※すべて25分ハーフ
vs 七ヶ浜SC   6-0       得点者:佐藤太一、快聖×2、凌央、一騎、統世
 
vs ヴェルディ花巻 4-0     得点者:志虎、遥夢、佐藤太一、凌央
 
vs アスキー    5-0     得点者:快聖、杏太郎、一騎、桐矢、基樹   
 
vs アスキー    6-0     得点者:智大、合希×2、真世、綜大、大雅
 
vs 七ヶ浜SC   2-3     得点者:陸斗、智大
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、アスキー様、ヴェルディ花巻様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2016年2月7日(日)U-13練習試合結果
2016年2月7日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ 
vs アズーリ         3-1       得点者:航宇、志虎×2
 
vs モンテディオ村山     0-0     得点者:
 
vs 七ヶ浜SC        1-1     得点者:統世
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、アズーリ様、モンテディオ村山様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2016年2月6日(土)U-14練習試合結果
2016年2月6日() 会場:七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ 
vs 七ヶ浜SC       4-1       得点者:駿斗×2、瑠之葵、佑真
 
vs 仙台FC        3-0     得点者:賢人×2、駿斗
 
vs モンテディオ庄内    4-0     得点者:石川原×3、偲遠
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、仙台FC様、モンテディオ庄内様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2016年1月23日(土)U-13,U-14練習試合結果
2016年1月23日() 会場:松島FBC
 
※すべて30分ハーフ 
vs OGASA U-13    1-0       得点者:遥太
vs OGASA U-14    1-0     得点者:石川原
vs OGASA U-13    1-3     得点者:秀磨   
vs OGASA U-14    1-1       得点者:優粋
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、OGASA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2016年1月17日(日)U-14練習試合結果
2016年1月17日(日) 会場:東和総合運動公園
 
 
vs 志津川中  2-0      得点者:未波、久遠
vs 河南東中  0-1    得点者:
vs 河南東中  4-0    得点者:未波、陽稀×3   
vs 志津川中  4-1    得点者:久遠、一真×2、航
vs 河南東中  6-0      得点者:陽稀×6
vs 志津川中  9-0    得点者:一真×2、大夢、久遠×3、航×2、統世
vs 河南東中  4-0    得点者:匡桂、統世×2、OG 
vs 志津川中  7-0    得点者:航×2、一真×3、未波×2
vs 河南東中  2-2    得点者:竜雅×2
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、志津川中学校様、河南東中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2016年1月16日(土)U-14練習試合結果
2016年1月16日(土) 会場:多賀城中学校
 
 
vs 塩釜二中A(25分ハーフ) 13-0      
得点者:手塚×6、虻川×2、優粋×2、海晟、偲遠、瑛都
 
vs 塩釜二中B(15分ハーフ) 12-0    
得点者:桐矢×4、遥太×3、未波×2、瑠之葵、翔、青木
 
vs 多賀城中A(25分ハーフ) 6-0     
得点者:手塚×3、偲遠×2、優粋   
 
vs 多賀城中B(15分ハーフ) 11-0    
得点者:未波×6、遥太×2、桐矢×2、那須野
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、多賀城中学校様、塩釜第二中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月23日(水)U-14練習試合結果
2015年12月23日(水) 会場:槻木河川敷
 
vs FC米沢(30分ハーフ)      6-2   得点者:偲遠、優粋×2、石川原×2、健次
vs FC米沢(25分ハーフ)     10-0   得点者:小田×3、賢人×2、虻川×3、遥太、稜
vs FC FRESCA(25分ハーフ)    8-1   得点者:虻川×3、小田、遥太、稜、光輝、賢人 
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FC FRESCA様、FC米沢様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月23日(水)U-13練習試合結果
2015年12月23日(水) 会場:明成高校
 
 vs 明成高校
※すべて30分1本
1本目  2-0          得点者:大雅、後藤優茉
2本目  3-0        得点者:翼、智大、玲路
3本目  2-1        得点者:凌雅、伶平   
4本目  2-0        得点者:智大、快聖
5本目  0-0          得点者:
 
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、明成高校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月20日(日)U-14練習試合結果
2015年12月20日(日) 会場:相馬光陽グランド
 
※すべて30分ハーフ 
vs レグノウァ    4-0       得点者:優粋、青木、虻川、竜雅
vs 東北学院中    4-1     得点者:偲遠、優粋、大智、青木
vs レグノウァ    3-2     得点者:未波、竜雅、青木   
vs 山形FC     4-2     得点者:稜、憂汰、優粋×2
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、東北学院中学校様、山形FC様、FCレグノウァ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月20日(日)U-13練習試合結果
2015年12月20日(日) 会場:明成高校
 
 vs 明成高校
1本目  1-2          得点者:小田
2本目  5-0        得点者:一樹、秀磨×4
3本目  1-1        得点者:志虎   
4本目  5-0        得点者:秀磨×3、遥太、賢人
5本目  2-0          得点者:合希、小田
 
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、明成高校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月19日(土)U-13・U-14練習試合結果
2015年12月19日(土) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ 
vs 七ヶ浜SC 3-0                 得点者:憂汰、稜、優粋
 
vs FC E‘XITO YOKOHAMA(Uー14) 7-0  得点者:優粋、虻川、廣澤偲音、憂汰×3、遥太
 
vs FC E‘XITO YOKOHAMA(Uー13)19-0  得点者:小田×3、賢人×4、秀磨×5、
                              佐藤太一×2、桐矢×2、志虎×2、遥太
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、FC E‘XITO YOKOHAMA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月13日(日) U-14練習試合結果
2015年12月13日(日) 会場:相馬光陽グランド
 
※すべて30分ハーフ 
vs 東北学院中学校  1-1       得点者:竜雅
vs 山形FC     0-1     得点者:
vs レグノウァ    4-3     得点者:佐藤太一、那須野、竜雅、陽稀   
vs 山形FC     0-6     得点者:
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、東北学院中学校様、山形FC様、FCレグノウァ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月12日(土) U-13練習試合結果
2015年12月12日(土) 会場:槻木河川敷グランド
 
※25分×6本
vs FC FRESCA   0-0       得点者:
vs FC FRESCA   1-3     得点者:一騎
vs FC.GLORIA   0-0     得点者:   
vs FC FRESCA   1-0     得点者:志虎
vs FC.GLORIA   0-0     得点者:
vs FC.GLORIA   0-0     得点者:
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FC FRESCA様、FC.GLORIA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年12月6日(日)U-13練習試合結果
2015年12月6日(日) 会場:泉総合人工芝グランド
 
 vs FC FRESCA
1本目  0-0          得点者:
2本目  0-1        得点者:
3本目  2-1        得点者:統世、桐矢   
4本目  0-2        得点者:
5本目  1-0          得点者:
6本目  1-0(20分)   得点者:一騎
7本目  2-0(20分)   得点者:志虎、佐藤太一 
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FC FRSCA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年11月14日(土)練習試合結果
2015年11月14日(土) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ
vs FC FRESCA   
   3-3   得点者:優粋、憂汰、直樹
 
vs七ヶ浜SC     
  11-0   得点者:直樹×3、石川原×2、稜、優粋、瑛都、竜之介、虻川、小田
 
vs FC FRESCA
   7-3   得点者:賢人×4、航宇×2、遥太
 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様・FC FRESCA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年11月8日(日) U-14練習試合結果
2015年11月8日(日) 会場:亘理中学校
 
vs亘理中A(25分ハーフ)   
   3-0  得点者:宙世×2、陽稀
 
vs亘理中B(25分1本)     
   3-0  得点者:航、一真、海斗
 
vs亘理中A  (25分1本)
   4-  得点者:陽稀×2、祥、航
 
vs亘理中B  (25分1本)
   2-0  得点者:宏歩、一真
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、亘理中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年11月1日(日)U-13練習試合結果
2015年11月1日(日) 会場:七ヶ浜第二グランド
 
※すべて25分ハーフ
vs 七ヶ浜SC   6-0   得点者:桐矢×2、志虎、陸斗、快聖、合希
vs アズーリ    1-1   得点者:後藤優茉
vs 仙台FC    0-1   得点者:
vs アズーリ    2-2   得点者:一騎、智大
vs アズーリ    3-4   得点者:一騎、基希×2
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、アズーリ様、仙台FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年11月1日(日)U-14練習試合結果
2015年11月1日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ
vs 仙台FC     9-0   得点者:駿斗、直樹×3、稜、賢人×2、健次、皓陽
vs 七ヶ浜SC    7-0   得点者:遥太×3、瑛都、光輝、小田、健次
vs 仙台FC     9-1   得点者:健次×2、光輝×2、賢人×2、直樹×3
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、仙台FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年10月31日(土)U-14練習試合結果
2015年10月31日(土) 会場:八乙女中学校
 
vs台原中学校A(25分ハーフ)   
   6-1  得点者:陽稀、竜雅、石崎蓮、祥、宙世、瑞樹
 
vs台原中学校B(25分1本)     
   3-0  得点者:久遠×2、一真
 
vs八乙女中学校A  (25分ハーフ)
   6-1  得点者:未波×3、陽稀×3
 
vs八乙女中学校B  (25分1本)
   0-0  得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、台原中学校様・八乙女中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年10月25日 練習試合結果報告
2015年10月25日(日) 会場:七ヶ浜第二グランド (クレー)
 
vs東六クラブ
1本目  0-0      得点者:
2本目  3-0    得点者:秀飛×2、石崎蓮
3本目  1-0    得点者:宙世   
4本目  3-1    得点者:石崎蓮×3
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、東六クラブ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年10月4日(日)練習試合結果報告
2015年10月4日(日) 会場:亘理中学校
 
※すべて25分ハーフ
vs増田中   
  4-0   得点者:佑真、未波×2、陽稀
 
vs亘理中     
  1-1   得点者:陽稀
 
vs中田中
  6-0   得点者:陽稀×3、未波、佑真×2 
 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、亘理中学校様・増田中学校様・中田中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年10月3日(土)練習試合結果報告
2015年10月3日(土) 会場:玉浦中学校
 
vs八軒中A(25分ハーフ)   
   6-0  得点者:蓮×2、竜雅、久遠、瑠之葵、航
 
vs八軒中B(25分1本)     
  10-0  得点者:宙世×4、蓮×3、瑞樹、海斗、祥
 
vs玉浦中A  (25分ハーフ)
   8-1  得点者:航×3、竜雅×2、蓮、海斗、久遠
 
vs玉浦中B  (25分1本)
   6-1  得点者:久遠、航×2、瑞樹、竜雅
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、玉浦中学校様・八軒中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年9月27日(日)U-15練習試合
2015年9月27日(日) 会場:南中山中学校
 
vs泉トレセンU-15
 
※25分ハーフ
1試合目 2-0  得点者:岬希、裕也
2試合目 5-1  得点者:鈴木陽太、海七斗、遼祐、岬希、翔吾
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、泉トレセンU-15様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年9月20日(日) 練習試合結果報告
2015年9月20日(日) 会場:八乙女中学校
 
 
vs八乙女中学校A(25分ハーフ)   
  1-1    得点者:蓮斗
 
vs八乙女中学校B(25分)     
  2-1    得点者:航、宙世
 
vs上杉山中学校A  (25分ハーフ)
  4-0    得点者:末波、優哉、秀飛、蓮
 
vs上杉山中学校B  (25分)
  7-0    得点者:航×3、順也、佑空、亮磨、宙世
 
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、八乙女中学校様・上杉山中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年9月6日(日)U-14練習試合
2015年9月6日(日) 会場:松島フットボールセンター
 
VSながいユナイテッド
※すべて25分1本です。
 ①  2-1  得点者:偲遠、直樹
 ②  2-0  得点者:遥太×2
 ③  0-1  得点者:
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、ながいユナイテッド様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年8月22日(土) 練習試合結果報告
2015年8月22日(土) 会場:相馬光陽グラウンド
 
※25分ハーフ
【U-13ミラン】
vs A.C AZZURRI A
  7-0  得点者:秀磨×2、伶平×2、賢人、一樹、遥太
 
vs 山形FC A
  4-1  得点者:偲音×2、秀磨、尚樹
 
※20分ハーフ
vs FCレグノウァ A
  2-1  得点者:賢人、偲音
 
※25ハーフ
【U-13レアル】
vs FCレグノウァ B
  2-4  得点者:智大×2
 
vs 山形FC B
  1-1  得点者:真世
 
※20分ハーフ
vs FC FRESCA A
  2-9  得点者:合希、綜大
 
※全て25分ハーフ
【U-13ナポリ】
vs A.C AZZURRI
  0-3  得点者:
 
vs FC FRESCA B
  3-2  得点者:一騎、佑真、志虎
 
vs山形FC C
  3-2  得点者:幸聖、一騎×2
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、A.C AZZURRI様、FC FRESCA様、FCレグノウァ様、山形FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月29日(水) 男子強化合宿 練習試合結果
2015年7月29日(水),30日(木)  会場:流通経済大学付属柏高等学校
 
※すべて35分1本
7/29(水)
【U-15】
vs クラブ・ドラゴンズ柏
      0-0  得点者:
  2-1  得点者:遼祐、岬希
 
【U-14】
vs クラブ・ドラゴンズ柏
  3-1  得点者:石川原、直樹、偲遠
  2-3  得点者:越前大智、謙辰
 
 
7/30(木)
【U-15】
vs 流通経済大学付属柏高等学校U-16
  0-4  得点者:
  0-6  得点者:
 
【U-14】
vs 流通経済大学付属柏高等学校U-16
  0-4  得点者:
  0-8  得点者:
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、クラブ・ドラゴンズ柏流通経済大学付属柏高等学校ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月26日(日) U-15レアル練習試合
2015年7月26日(日) 会場:明成高校人芝
 
※すべて30分1本
vs 明成高校女子    2-0 得点者:太雅×2
vs ながいユナイテッド 1-0 得点者:優
vs 明成高校女子    2-1 得点者:太雅、伶
vs ながいユナイテッド 0-1 得点者:
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、明成高校様ながいユナイテッド様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月24日(金) U‐15バルサ練習試合
2015年7月24日(金) 会場:尚志高校(福島県)
 
vs ファイターズA(40分ハーフ)
         3-2  得点者:力也×2、裕也
vs ファイターズB(30分1本)
         0-0  得点者:
vs 尚志高校(30分×2本)
         1-2  得点者:裕也
   0-2  得点者:
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、ファイターズ尚志高校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月20日(月)U-14練習試合
2015年7月20日(月・祝) 会場:東陽の里グランド(山形県)
 
※すべて30分1本
vs 山形FC         0-2   得点者:
vs 山形FC         2-0   得点者:海晟、晃志
vs ながいユナイテッドFC  6-0   得点者:稜×2、憂汰×2、竜雅、偲遠
vs 山形FC         1-2   得点者:憂汰
vs 山形FC         0-0   得点者:
vs ながいユナイテッドFC  1-1   得点者:大智
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、ながいユナイテッドFC様山形FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月5日(日)練習試合結果
2015年7月5日(日) 会場:七ヶ浜第二グラウンド
 
※全て25分ハーフです。
vs七ヶ浜SC   
  1-0    得点者:秀磨
 
vs七ヶ浜SC     
  0-1    得点者:
 
vsA.C AZZURI U-13   
  0-5    得点者
 
vsA.C AZZURI U-13 
  7-0    得点者:秀磨×4、齋藤太雅、基希、匠
 
vsA.C AZZURI U-13 
  -4    得点者:秀磨×4、賢人×3、尚輝、偲音
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、A.C AZZURI様 ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月4日(土)練習試合結果
2015年7月4日(土) 会場:愛宕山運動場
 
vsリオーネ酒田
1本目  3-2      得点者:統世、伶平、小田
2本目  3-0    得点者:一樹×2、賢人
3本目  0-1    得点者:   
4本目  6-0    得点者:陸斗×3、快聖、龍聖
5本目  5-1      得点者:賢人×3、偲音、遥夢
6本目  6-0    得点者:匠、小田×2、一騎、伶平、志虎
7本目  0-5    得点者: 
8本目  2-0    得点者:陸斗×2
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、リオーネ酒田様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月4日 (土)U-14練習試合結果
2015年6月28日(日) 会場:松島FBC
 
 
vs美郷中学校A(30分ハーフ)   
  5-2    得点者:虻川、稜×2、未波、祐輔
 
vs美郷中学校B(20分ハーフ)     
  7-0    得点者:陽稀×3、瑛都、未波、大智、稜
 
 
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、美郷中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年7月4日(土) U-15練習試合結果
2015年7月4日(土) 会場:泉総合
 
 
vs七北田中A   (25分)
  11-0    得点者:伶×3、海七斗×2、優×2、八角、拓海、博也、巧翔
 
vs七北田中A    (25分)
  3-0     得点者:蓮斗×2、空良
 
vs七北田中B     (20分)
  11-0    得点者:空良×6、惟斗×2、修斗×2、蓮斗
 
vs七北田中B   (20分)
  9-0     得点者:昂希×3、悠来×2、巧翔×2、国雄×2
 
vs七北田中A     (25分)
  -0     得点者:優、博也、陽太、悠来、伶
 
vs七北田中A     (25分)
  4-0     得点者:駿英×3、修斗
 
vs七北田中B   (20分)
  9-0     得点者:空良×2、修斗×5、蓮斗×2、柿本、諒乃
 
vs七北田中B    (25分)
  11-0    得点者:陽太×3、巧翔×4、海七斗、国雄、悠来、OG
 
 
 
 
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、七北田中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年6月28日(日)U-14練習試合結果
2015年6月28日(日) 会場:松島FBC
 
 
vs多賀城中学校A(30分ハーフ)   
  0-1    得点者:
 
vs多賀城中学校B(25分ハーフ)     
  3-0    得点者:航、晃志、秀飛
 
vs多賀城中学校A   
  2-3    得点者:秀飛、松浦雄太
 
vs多賀城中学校B
 11-0    得点者:航×4、未波×2、陽稀×2、晃志、光輝、健次
 
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、多賀城中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年6月21日(日)U-15練習試合結果
2015年6月21日(日) 会場:松島FBCピッチ1
 
vs 東北学院榴ケ岡高等学校
 
1本目  2-0   得点者:石川原、岬希
2本目  1-1   得点者:千聖
3本目  3-0   得点者:遥太、力也、裕也
4本目  0-2   得点者:
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、東北学院榴ケ岡高等学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年6月14日(土)練習試合結果
2015年6月14日(土) 会場:愛宕山運動場
 
vsフレスカ
1本目  0-1      得点者:
2本目  0-2    得点者:
3本目  0-1    得点者:   
 
 
vs亘理
1本目  1-2      得点者:陽稀
2本目  2-1    得点者:由愛、小田
3本目  0-2    得点者: 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、フレスカ様、亘理中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年6月7日(日)U-13練習試合結果
2015年6月7日(日) 会場:槻木河川敷
 
vsFC FRESCA
1本目  1-2      得点者:陸斗
2本目  2-0    得点者:一騎×2
3本目  0-1    得点者:   
4本目  1-2    得点者:志虎
5本目  0-3      得点者:
6本目  2-1    得点者:志虎、一騎
7本目  0-1    得点者: 
8本目  1-3    得点者:一騎
9本目  1-0    得点者:荒木快聖
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FC FRESCA様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年6月7日(日)U-14練習試合結果
2015年6月7(日) 会場:あづま総合運動場
 
※すべて25分ハーフです。
 
vsFCレグノヴァU-14    
  9-1    得点者:直樹×4、偲音、賢人×2、翔、秀磨
 
vsFCレグノヴァU-14   
  7-0    得点者:匡桂×2、小田×2、直樹×2、偲音
 
 
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、FCレグノヴァ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年6月6日(土) U-15練習試合
2015年6月6日(土) 会場:住吉台中学校
 
※全て25分ハーフです。
vs住吉台中A   
  2-1    得点者:国雄、空良
 
vs住吉台中B     
  5-0    得点者:惟斗、太雅、大志、虎太郎、晴
 
vs住吉台中A   
  1-1    得点者:海七斗
 
vs住吉台中B
  2-0    得点者:伶
 
vs住吉台中A   
  3-0    得点者:空良、国雄、海七斗
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、住吉台中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年5月30日(土)U-15練習試合結果
2015年5月30日(土) 会場:加茂中学校
 
vs高砂中A ( 25分ハーフ)  
  3-0    得点者:伶、廉、偲音
 
vs高砂中B  (25分×1本)   
  11-0   得点者:優×2、国雄×2、伶×2、海七斗×2、廉、修斗、蓮斗
 
vs加茂中A    (25分ハーフ)
  1-0    得点者:偲音
 
vs加茂中B(25分×1本)
  0-0    得点者:
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、高砂中学校様、加茂中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年5月30日(土)U-15練習試合結果
2015年5月30(土) 会場:岩沼西中学校
 
vs岩沼西中学校A  (25分ハーフ)  
  3-0    得点者:巽、諒乃、惟斗
 
vs岩沼西中学校B (20分×1本)   
  6-0    得点者:柿本×2、有人×2、虎太郎、巽
 
vs蒲町中学校A(25分ハーフ)
  7-0    得点者:虎太郎×3、巧翔、汰晴、惟斗、諒乃
 
vs蒲町中学校B(20分×1本)
  3-0    得点者:愛翔、義基、柿本
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、岩沼西中学校様蒲町中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年5月24日 (日) U-15練習試合結果
2015年5月24日(日) 会場:住吉台中学校
 
vs住吉台中学校A (25分ハーフ)  
  2-1    得点者:柳沢、悠来
 
vs住吉台中学校B (25分×1本)   
  1-0    得点者:柿本
 
vs八軒中学校A(25分ハーフ)
  4-0    得点者:光太、志賀野、海七斗、俊輔
 
vs八軒中学校B(25分×1本)
  3-0    得点者:惟斗、根本太雅、金野拓海
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、住吉台中学校様、八軒中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年5月23日 (土) U-14練習試合結果
2015年5月23日(土) 会場:船迫中学校
 
vs船迫中学校 (25分ハーフ)  
  6-0    得点者:直樹×2、秀磨、流依、稜、大智
 
vs船迫中学校B (25分×1本)   
  7-0    得点者:秀磨×2、流依×2、賢人、廣澤偲音、遥太
 
vs北仙台中学校(25分ハーフ)
  4-2    得点者:大智×2、稜×2
 
 
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、船迫中学校、北仙台中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年5月23日 (土) U-15練習試合結果
2015年5月23日(土) 会場:日吉台中学校
 
vs日吉台  (25分ハーフ)  
  4-0    得点者:鈴木陽太、伶、柿本、悠来
 
vs日吉台B (25分×1本)   
  5-0    得点者:志賀野×2、巧翔×2、惟斗
 
vs塩釜三A(25分ハーフ)
  6-0    得点者:諒乃、柳沢優斗、優、昂希、太雅、晴
 
vs塩釜三B(25分×1本)
  7-0    得点者:八角、晴、巧翔×3、虎太郎×2
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、日吉台中学校様塩釜第三中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年5月16日 (土) U-14練習試合結果
2015年5月16日(土) 会場:松島運動公園
 
vs松島中A (25分ハーフ)  
  2-3    得点者:直樹、光輝
 
vs松島中B (20分ハーフ)   
  4-0    得点者:久遠×2、翔、大智
 
vsみどり台A(25分ハーフ)
  1-2    得点者:大智
 
vsみどり台B(20分ハーフ)
  3-1    得点者:虻川×2、未波
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、松島中学校様、みどり台中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 
 
2015年5月5日 (月)U-13練習試合結果
2015年5月5日(月) 会場:槻木河川敷
 
vs FCフレスカ
1本目  -0   得点者:賢人、太一
 
2本目  2-2   得点者:快聖×2
 
3本目  -2   得点者:
   
4本目  0-0   得点者:
 
5本目  2-1   得点者:賢人、綜大
 
6本目  1-3   得点者:快聖
 
7本目  -4   得点者:
   
8本目  1-1   得点者:快聖
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FCフレスカ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年5月4日 (月) U-14練習試合結果
2015年5月4日(月) 会場:宮城県サッカー場Cコート
 
vsA.C AZZURRI
1本目  0-2    得点者:
 
2本目  5-0    得点者:侑柊、航、未波、太雅、宙世
 
3本目  1-0    得点者:優哉 
  
4本目  2-0    得点者:海晟、豊太
 
5本目  2-0    得点者:航×2
 
6本目  5-0    得点者:未波、陽稀、海斗、竜雅、石崎蓮
 
7本目  5-0      得点者:陽稀×2、豊太、光輝、未波   
 
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、A.C AZZURRI様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年5月3日(日) U-14練習試合
2015年5月3日(日) 会場:大郷中学校
 
vs大郷中学校A(25分ハーフ)  
  0-1    得点者:
 
vs大郷中学校B(20分×1本)   
  1-0    得点者:阿部海斗
 
vs利府中学校A(25分ハーフ)
  2-0    得点者:久遠、宙世
 
vs利府中学校B(20分×1本)
  2-1    得点者:青木佑真、宙世
 
 試合結果は記載の通りになります。
ご交流させて頂きました、大郷中学校様利府中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年5月3日 (日)U-14練習試合結果
2015年5月3日(日) 会場:宮城県サッカー場Cコート
 
※30分ハーフ×3
vs A.C AZZURRI 
1本目     4-2      得点者:健次、未波、瑛都、樹
2本目   4-1    得点者:竜雅×2、未波×2
3本目   5-3    得点者:虻川×2、健次、未波、海晟
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、A.C AZZURRI様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年5月2日(土)U-13練習試合結果
2015年5月2日(土) 会場:槻木河川敷
 
vsフレスカ
1本目  1-1      得点者:賢人
2本目  0-2    得点者:
3本目  0-1    得点者:   
4本目  0-1    得点者:
 
vsエボルティーボ
1本目  1-1      得点者:遥太
2本目  0-0    得点者:
3本目  1-0    得点者:統世   
4本目  0-0    得点者:
5本目  2-0    得点者:伶馬、快聖
 
  試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、フレスカ様、エボルティーボ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年4月25日 (土) U-14練習試合結果
2015年4月25日(土) 会場:玉浦中学校G
 
 
vs岩沼西中学校  
   16-0     得点者:航×3、青木佑真×3、石崎蓮×3、流依×2、一真×2、祥、松浦雄太、
             陽稀
 
vs岩沼西中学校   
   1-0     得点者:青木佑真
 
vs玉浦中学校   
   2-0    得点者:航、陽稀
 
vs玉浦中学校   
   8-1     得点者:石崎蓮×3、佑空×2、皓×2、航
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、岩沼西中学校様、玉浦中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します
 
2015年4月19日(日)U-15バルサ練習試合
2015年4月19日(日) 会場:泉サッカー場 
 
※25分×3本
vs志津川中学校 
1本目  10-0      得点者:弦×3、力也×3、竜志×2、石川原×2
2本目   7-0    得点者:優粋×3、裕也×2、遼祐、修斗
3本目   8-0    得点者:力也×3、裕也×2、石川原、竜志、謙辰
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、志津川中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年4月18日(土) U-15練習試合
2015年4月18日(土) 会場:高森中学校
 
vs加茂中学校U-15 (25分ハーフ)
  3-0      得点者:鈴木陽太、海七斗
 
vs加茂中学校U-14 (25分1本)
  1-0    得点者:諒乃
 
vs高森中学校U-15 (25分ハーフ)
  1-1    得点者:鈴木陽太
 
vs加茂中学校U-14 (25分1本)
  3-0    得点者:博也×2、颯
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、加茂中学校様、高森中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年4月12日(日) U-14練習試合
2015年4月12日(日) 会場:十六沼公園(福島)
 
vsFCレグノヴァ
1本目   1-0      得点者:阿部海斗
2本目   1-1    得点者:久遠
3本目   3-0    得点者:竜雅、太雅、瑠之葵   
4本目   7-0    得点者:大夢、祥×2、宙世×2、亮磨×2
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FCレグノヴァ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年4月12日(日) U-15練習試合
2015年4月12日(日) 会場:富谷第二中学校
 
vs富谷第二中学校U‐15  
   1-6      得点者:昂希
 
vs富谷第二中学校U-15   
   0-2    得点者:
 
vs富谷第二中学校U-14   
   5-0    得点者:柳澤×5
 
vs富谷第二中学校U-14   
   6-0    得点者:昂希×3、太雅×2、柳澤
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、富谷第二中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年4月11日(土) U-13練習試合
2015年4月11日(土) 会場:県サッカー場Cコート(人工芝)
 
※20分×6本
vsFCフレスカ(U-13)  
1本目  2-0     得点者:一騎、真世
2本目  1-0   得点者:綜大
3本目  0-0   得点者:
4本目  2-1   得点者:龍聖、一騎
5本目  0-0   得点者:
6本目  2-1   得点者:一騎、賢人
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、FCフレスカ様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年4月11日(土) Uー15練習試合 
2015年4月11日(土) 会場:大郷中学校
 
vs大郷中学校A  ※25分ハーフ
   0-0      得点者:
 
vs大郷中学校B  ※20分1本
   3-0    得点者:昂希、光太、汰晴
 
 
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、大郷中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月22日(日) U-13練習試合
2015年3月22日(日) 会場:七ヶ浜第二グランド
 
※全て25分ハーフ
 
vs塩竃FC  
   4-1      得点者:大夢×2、久遠、侑柊
 
vs塩竃FC 
   0-2    得点者:
 
vs七ヶ浜SC  
   0-0      得点者:
 
vs塩竃FC  
   7-0      得点者:石崎蓮、虻川、陽稀、秀磨、海晟、竜雅×2 
 
vs塩竃FC 
   4-0    得点者:陽稀、石崎蓮、瑛都、豊太
 
vs七ヶ浜SC 
   2-0    得点者:阿部海斗、海晟
 
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、塩竃FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月15日(日) U-14・U-13練習試合
2015年3月15日(日) 会場:大宮FC専用グランド
 
U-14vs大宮FC  ※35分ハーフ
   0-4      得点者:
 
U-13vs大宮FC  ※30分ハーフ
   1-1    得点者:偲遠
 
U-14vs大宮FC  ※30分ハーフ
   2-0      得点者:岬、泉清
 
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、大宮FC様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月15日(日) U-13練習試合
2015年3月15日(日) 会場:七ヶ浜第二グランド
 
vsA.C AZZURRI  ※25分ハーフ
   2-1      得点者:海晟×2
 
vsA.C AZZURRI  ※25分ハーフ
   2-0    得点者:蓮斗、祥
 
vs七ヶ浜SC        ※25分ハーフ
   7-1      得点者:佑真×2、航×2、順也、海斗、大和
 
vs七ヶ浜SC        ※25分ハーフ
   9-0      得点者:亮磨×2、陽希×2、瑞樹、久遠、侑柊、光輝、皓陽
 
vsFCフレスカ       ※25分ハーフ
   2-0      得点者:晃志、海晟
 
vsFCフレスカ       ※25分ハーフ
   0-1      得点者: 
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、七ヶ浜SC様、A.CAZZURRI様、FCフレスカ様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月15日(日) U-14練習試合
2015年3月15日(日) 会場:日吉台中学校
 
vs宮床中学校  ※25分ハーフ
  4-1      得点者:巧翔、伶、義基、太雅
 
vs日吉台中学校 ※25分ハーフ
   5-0     得点者:優×2、義基、太雅、聖太郎
  
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、日吉台中学校様、宮床中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月7日(土) 練習試合
2015年3月7日(土) 会場:県サッカー場C(人工芝)
 
U-13vsながいユナイテッド ※30分ハーフ
  2-2      得点者:憂汰×2
 
U-14vsながいユナイテッド ※30分ハーフ
  2-0    得点者:裕也、空良
  
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました、ながいユナイテッド様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月1日(日)  【U-14ミラン】練習試合 
2015年3月1日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
vs七ヶ浜SC ※25分ハーフ
  8-0      得点者:裕也×3、岬希、優太、空良、志賀、博也
 
vsモンテ庄内 ※25分ハーフ
 ①2-0    得点者:力也
 ②0-5    得点者:
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました七ヶ浜SC様、モンテディオ山形庄内様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年3月1日(日) 【U-14パルマ】練習試合
2015年3月1日(日) 会場:加茂中学校
 
vs加茂中A ※25分ハーフ
 3-0    得点者:惟斗、光太、海七斗
  
vs加茂中B ※15分ハーフ
 1-1    得点者:拓海
 
vs古川中A ※25分ハーフ
 6-0    得点者:颯、惟斗、優、伶、柳澤、海七斗
 
vs古川中B  ※20分ハーフ
   1-0    得点者:虎太郎
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました加茂中学校様、古川中学校様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年2月15日(日) 【U-14ミラン】 練習試合
2015年2月15日(日) 会場:名取第一中学校
 
vs名取一中A ※25分ハーフ
 ①3-2    得点者:力也、岬希、竜志
 4-0    得点者:裕也×2、直樹、優太 
  
vs名取一中B ※25分ハーフ
 ①2-1    得点者:昂希、稜
 5-0    得点者:直樹、駿斗、稜、豊太、海晟
 
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました名取第一中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年2月14日(土) 【U-14ミラン】練習試合
2015年2月14日(土) 会場:県サッカー場C(人工芝)
 
vs酒田一中A ※25分ハーフ
 ①4-1    得点者:力也、岬希、泉清、博也
 6-1    得点者:力也×2、蓮斗、昂希、OG×2 
   
 試合結果は記載のとおりになります。
ご交流させて頂きました酒田第一中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年2月7日(土) 【U-14ミラン】練習試合 
2015年2月7日(土) 会場:仙台大学
  
vs厨川中学校A ※40分ハーフ
 5-0    得点者:石川原×2、力也、優粋、越前
 
 
vsFCフレスカ ※25分×3本
 ①1-0   得点者:力也
   ②0-0   得点者: 
   ③1-1   得点者:石川原
 
 
 
 試合結果は記載のとおりになります。
会場を貸して頂きました仙台大学様、ご交流させて頂きました厨川中学校様、FCフレスカ様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年2月1日(日) 【U-14ミラン】練習試合
2015年2月1日(日) 会場:仙台大学
  
vsリベロ津軽 ※20分×9本(8vs8 少年用コート)
 【U-14ミラン】
 ①4-0   得点者:岬希×3、翔吾
 ②3-1   得点者:岬希×2、力也
 ③3-0   得点者:力也×2、裕也
 
 
 【U-13】
 ④5-0   得点者:樹×2、虻川、大智、豊太
   ⑤9-0   得点者:光輝×4、大智×2、翔、虻川、豊太 
   ⑥3-0   得点者:大智、海渡、OG
 
【U-14・U-13混合】
 ⑦1-0   得点者:優粋
 ⑧9-0   得点者:石川原×4、優粋×2、謙辰、光希、偲遠
 ⑨9-0   得点者:偲遠×3、石川原×2、優粋×2、瑛都、光輝
 
 
 試合結果は記載のとおりになります。
気温が低いなか、たくさんのご父兄の皆さまからのご声援を頂きありがとうございました。
また2日間に渡り会場を貸して頂きました仙台大学様、ご交流させて頂きましたリベロ津軽様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年1月31日(土) 【U-14ミラン】練習試合
2015年1月31日(土) 会場:仙台大学
  
vsリベロ津軽 ※10分×12本(7vs7 1/4コート)
 【U-14ミラン】
 ①3-0   得点者:力也×2、光希
 ②0-1   得点者:
 ③2-0   得点者:翔吾×2
 ④6-0   得点者:裕也×2、優太×2、光希、岬希
   ⑤4-0   得点者:颯、修斗、鈴木陽太、、修斗
 
 【U-13】
   ⑥1-3   得点者:優粋
 ⑦0-0   得点者:
 ⑧5-1   得点者:偲遠×2、海晟×2、光輝
 ⑨2-2   得点者:石川原、未波
 ⑩1-4   得点者:優粋
 ⑪1-2   得点者:侑柊
 ⑫8-0   得点者:虻川×3、石川原×2、瑛都、秀飛、未波
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
気温が低いなか、たくさんのご父兄の皆さまからのご声援を頂きありがとうございました。
リベロ津軽様、この度はご交流させて頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
2015年1月25日(日)U-14パルマ練習試合
2015年1月25日(日) 会場:高森中学校グラウンド
 
vs高森中学校A ※25分ハーフ
  2-2  得点者:惟斗、修斗
 
vs南中山中学校A ※25分ハーフ
  0-2  得点者:
 
vs南中山中学校B ※25分×2本
 ①5-0  得点者:諒及、空良、悠来、伶、鈴木陽太
 ②2-0  得点者:巧翔、柿本
 
試合結果は記載のとおりになります。
グラウンド状態の管理が難しいこの季節に素晴らしいグランド状態で試合をさせて頂き
高森中学校サッカー部様の皆様には本当に感謝申し上げます。。
高森中学校様、南中山中学校様、この度はご交流させて頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2015年1月24日(土)U-14ミラン練習試合
2014年1月24日(土) 会場:東北学院中学校グラウンド
 
vs東北学院中学校 ※40分ハーフ
  4-3   得点者:力也×2、泉清、石川原
 
vs東北学院中学校 ※30分×4本
 ①3-1   得点者:優粋×2、石川原
 ②3-0   得点者:偲遠×2、蓮斗
 ③4-0   得点者:裕也、岬希、石川原、力也
 ④5-0   得点者:石川原×2、颯、謙辰、優粋
 
試合結果は記載のとおりになります。
気温が低いなか、たくさんのご父兄の皆さまからのご声援を頂き、ありがとうございました。
東北学院中学校様、この度はご交流させて頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
 
2014年12月13日(土) U-13練習試合
2014年12月13日(土) 会場:玉浦中学校グラウンド
 
vs玉浦中学校 ※25分×2本
1本目 4-0  得点者:稜×2、未波×2
2本目 3-1  得点者:一真、太雅、佑真
 
vs岩沼北中学校 ※25分×3本
1本目 5-0  得点者:竜之介×2、竜雅、晃志
2本目 2-0  得点者:石崎蓮×2
3本目 4-0  得点者:佑真×2、宙世、太雅
 
試合結果は記載の通りになります。
当日は降雪の予報でしたが、試合終了まで天候に恵まれ素晴らしい一日を過ごすことができました。
いつも大変お世話になっております玉浦中学校様、岩沼北中学校様、ご交流させて頂きまして
ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。
 
2014年12月6日(土)【U-14パルマ・U-13】練習試合
2014年12月6日(土) 会場:七北田中学校
 
vs七北田中学校A  ※25分ハーフ
7-0  得点者:空良、博也、諒乃、修斗、国雄、汰晴、柿本
 
vs七北田中学校B  ※20分ハーフ
9-0 得点者:千葉優粋×3、虻川蓮×2、越前大智、瑠之葵、瑛都、千葉駿斗
 
vs仙台第二中学校A ※25分ハーフ
10-0 得点者:空良、海七斗、惟斗×2、鈴木陽太×2、諒乃、川村昂生、OG、愛翔
 
vs仙台第二中学校B ※20分ハーフ
13-0 得点者:樹×2、松尾錬、翔×2、虻川蓮、千葉優粋×3、本多海渡、越前大智、千葉駿斗、OG
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流して頂きまし七北田中学校様、仙台第二中学校様、本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
2014年11月29日(土)【U-14パルマ】練習試合
2014年11月29日(土) 会場:大郷中学校
 
vs大郷中学校 ※25分1本
0-0  得点者:
vs大郷中学校 ※25分1本
0-0  得点者:
vs大郷中学校 ※25分1本
4-0  得点者:太雅、汰晴、駿英、OG
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流して頂きまし大郷中学校様、雨の中本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
 
2014年11月8日(土)【U-14パルマ】練習試合
2014年11月8日(土) 会場:加茂中学校
 
vs加茂中学校A ※25分ハーフ
0-2  得点者:
vs加茂中学校B ※20分ハーフ
2-0  得点者:柿本×2
 
vs向陽台中学校A ※25分ハーフ
6-1  得点者:修斗×2、博也、鈴木陽太、優斗、佐々木廉
vs向陽台中学校B ※20分ハーフ
1-0  得点者:諒乃
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流して頂きました加茂中学校様、向陽台中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
 
2014年10月26日(日) U-14ミラン練習試合
2014年10月26日(日) 会場:多賀城中学校
 
vs多賀城中学校A ※25分ハーフ×2試合
1試合目 1-1  得点者:石川原憂汰
2試合目 4-2  得点者:竜志×2、裕也、岬希
 
vs多賀城中学校B ※25分×2本
1本目  4-0  得点者:巧翔×2、千聖、OG
2本目  7-0  得点者:石川原憂汰×5、弦×2
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流して頂きました多賀城中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
 
2014年10月11日(土)U-14パルマ練習試合
2014年10月11日(土) 会場:槻木河川敷グラウンド
 
vsFC FRESCA ※30分ハーフ×2試合
1試合目 0-3  得点者:
2試合目 2-9  得点者:光太、鈴木陽太
 
vsFC FRESCA ※30分×2本
1本目  1-0  得点者:柿本
2本目  2-0  得点者:光太、鈴木陽太
 
試合結果は記載のとおりになります。
先週に続いてご交流して頂きましたFC FRESCA様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。
 
 
2014年10月4日(土)U-14パルマ練習試合
2014年10月4日(土) 会場:多賀城中学校
 
vs多賀城中学校 ※25分ハーフ
  3-2  得点者:弦、直樹、空良
 
vs多賀城中学校 ※25分ハーフ
  1-3  得点者:修斗
 
試合結果は記載のとおりになります。
多賀城中学校様、この度はご交流させて頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月28日(日)U-14ミラン練習試合
2014年9月28日(日) 会場:常盤木高校 実沢G
 
vs常盤木高校女子サッカー部 ※30分1本
  0-0  得点者:
 
vs常盤木高校女子サッカー部 ※30分1本
  2-0  得点者:大智、泉清
 
vs常盤木高校女子サッカー部 ※30分1本
  2-0  得点者:竜志、翔吾
 
vs常盤木高校女子サッカー部 ※30分1本
  4-0  得点者:泉清×2、翔吾、開斗
 
試合結果は記載のとおりになります。
常盤木高校女子サッカー部様、この度はご交流させて頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月27日(土)U-14パルマ練習試合
2014年9月27日(土) 会場:中野中学校
 
vs向陽台中学校 ※25分ハーフ
  0-1  得点者:
 
vs向陽台中学校(U-13) ※25分1本
  5-0  得点者:鈴木陽太×3、汰晴、惟斗
 
vs中野中学校 ※25分ハーフ
  2-2  得点者:鈴木陽太、川村昂希
 
vs中野中学校(U-13) ※25分1本
  4-0  得点者:諒乃、惟斗、OG×2
 
試合結果は記載のとおりになります。
中野中学校様、向陽台中学校様、この度はご交流させて頂き、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月23日(火)U-13練習試合
2014年9月23(火) 会場:日吉台中学校グラウンド
 
vs日吉台中学校 ※25分ハーフ
  2-0  得点者:瑛都、松尾錬
 
vs塩竈第二中学校 ※25分ハーフ
  2-1  得点者:虻川、優粋
 
試合結果は記載のとおりになります。
日吉台中学校様、塩竈第二中学校様、この度はご交流させて頂き、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月23日(火)U-14パルマ練習試合
2014年9月23日(火) 会場:向陽台中学校グラウンド
 
vs向陽台中学校 ※25分ハーフ
  4-1  得点者:修斗×3、空良
 
vs広瀬中学校  ※25分ハーフ
  2-3  得点者:修斗、開斗
 
試合結果は記載のとおりになります。
向陽台中学校様、広瀬中学校様、この度はご交流頂き、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月23日(火)U-14ミラン練習試合
2014年9月23日(火) 会場:愛宕山総合運動公園人工芝グラウンド
 
vs七ヶ浜SC
 
※25分ハーフ
1試合目 10-0  得点者:岬希×4、泉清×3、石川原×2、力也
 
2試合目  5-2  得点者:颯×3、巧翔、裕也
 
※30分×5本
 1本目  3-0  得点者:石川原×2、岬希
 2本目  5-1  得点者:力也×3、裕也、直樹
 3本目  4-0  得点者:直樹×2、泉清、優太
 4本目  5-1  得点者:岬希、力也、弦、翔吾、優太
 5本目  4-1  得点者:蓮斗、伶、千聖、巧翔
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
七ヶ浜SC様、本日は一日中ご交流させて頂き、本当にありがとうございました。
今度とも宜しくお願い致します。 
 
2014年9月23日(火)U-15バルサ練習試合
2014年9月23日(火) 会場:常盤木高校実沢グラウンド
 
vs常盤木高校女子サッカー部
 
※30分×4本
1本目 0-0  得点者:
2本目 2-0  得点者:偉央、小田
3本目 1-0  得点者:雄大
4本目 2-0  得点者:建也、雄大
 
 
試合結果は記載のとおりになります。
常盤木高校女子サッカー部様、本日もご交流をさせて頂き、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月21日(日)U-15練習試合について
2014年9月21日(日) 会場:色麻町伝習館人工芝グラウンド
 
※30分×3本にて行いました。
 
vs明桜高校(秋田県)
①1-3  得点者:中川原
②0-1  得点者:
③1-0  得点者:小田
 
試合結果は記載のとおりになります。
ご交流をして頂きました秋田県明桜高校サッカー部様、
本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月7日(日) U-13練習試合
2014年9月7日(日) 会場:古川南中学校G
 
※全て25分ハーフ
vs 三本木中学校
 1-1  得点者:久遠
 
vs 三本木中学校
 9-0  得点者:直樹×3、航×3、石崎蓮×2、川名大夢
 
vs 古川南中学校
 7-0  得点者:航×4、祐輔×2、直樹
 
vs 古川南中学校
 3-0  得点者:侑柊、石崎蓮、久遠
 
  
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました、古川南中学校様、三本木中学校様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月7日(日) U-13練習試合
2014年9月7日(日) 会場:青陵中学校グラウンド
 
vs青陵中学校 25分ハーフ
  7-3  得点者:翔×2、祥×2、未波×2、流依
 
vs西多賀中学校 25分ハーフ
  0-1  得点者:
 
結果は記載のとおりになります。
青陵中学校様、西多賀中学校様、この度はご交流して頂きましてありがとうございました。
青陵中学校の星先生はじめ選手の皆様には朝の雨にも関わらず、素晴らしいグラウンドを
準備して頂きまして、誠にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年9月6日 U-13練習試合
2014年9月6日(土) 会場:槻木河川敷G
 
vs FC FRESCA(25分ハーフ)
 1-0  得点者:憂汰
vs FC FRESCA(25分1本)
 3-2  得点者:偲遠×3
vs FC FRESCA(30分1本)
 0-1  得点者:
 
vs 白石東中学校(25分ハーフ)
 6-1  得点者:優粋×4、皓陽、偲遠
vs 白石東中学校(30分1本)
 3-2  得点者:瑠之葵、瑛都、竜雅
  
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きましたFC FRESCA様、白石東中学校様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
【U-14パルマ】2014年9月6日(土)練習試合
2014年9月6日(土) 会場:大郷中学校G
 
※全て25分ハーフ
vs 古川中学校
 6-0  得点者:空良×4、俊輔、柿本
 
vs 古川中学校
 9-0  得点者:空良×3、惟斗×2、優斗×2、修斗、鈴木陽太
 
vs 大郷中学校
 3-0  得点者:修斗、空良、柿本
 
vs 大郷中学校
 9-0  得点者:空良×4、鈴木陽太、海七斗、修斗、愛翔、駿英
 
  
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました大郷中学校様、古川中学校様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
【U-14ミラン】2014年8月30日(土)練習試合
2014年8月30日(日) 会場:広瀬中学校G
 
 vs 台原中学校 
  1-0  得点者:岬希
 
 vs 台原中学校
  4-0  得点者:裕也、岬希、泉清、優太
 
 vs 台原中学校
  5-0  得点者:陽太、颯×2、大智、岬希
 
 vs 広瀬中学校
  2-0  得点者:裕也×2
 
 vs 広瀬中学校
    3-0  得点者:颯×2、泉清
 
 vs 広瀬中学校
  3-0  得点者:蓮斗、光希、岬希
  
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました広瀬中学校様、台原中学校様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年8月13日 U-15練習試合
2014年8月13日(水) 会場:愛宕山運動公園
 
【U-15】※25分1本
バルサ vs フレスカ 
  0-1  得点者:
 
レアル vs フレスカB
  1-1  得点者:樫崎
 
バルサ vs 聖和学園高校
  1-1  得点者:水沼
 
レアル vs FCネオB(九州)
  1-2  得点者:濱辺
 
バルサ vs FCネオA
    0-2  得点者:
 
レアル vs FCネオB
  0-0  得点者:光希
 
バルサ vs フレスカA※35分1本
  2-0  得点者:憧平、壮
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きましたフレスカ様、FCネオ様、聖和学園高校様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年7月31日(木)Uー14ミラン練習試合
2014年7月31日(木) 会場:県サッカー場Cグランド
 
【U-14ミラン】
vsACアズーリ ※30分×1本
  3-0  得点者:優太、泉清×2
 
vsACアズーリ ※30分×1本
  3-1  得点者:伶、優太、泉清
 
vsACアズーリ ※30分×1本
  0-3  得点者:
 
vsACアズーリ ※30分×1本
  0-3  得点者:
 
vsACアズーリ ※30分×1本
  3-2  得点者:裕也、泉清、岬
 
vsACアズーリ ※30分×1本
  1-0  得点者:光希
 
vsACアズーリ ※30分×1本
  1-0  得点者:伶
 
vsACアズーリ ※20分×1本
  0-0  得点者:
 
 
vsACアズーリ ※20分×1本
  2-0  得点者:弦、裕也
 
 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きましたACアズーリ様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年7月30日(木)U-13練習試合
2014年7月30日(水) 会場:県サッカー場Cグランド
 
【U-13】※全て25分
vsACアズーリ 
  6-0  得点者:海晟×2、直樹×2、虻川、憂汰
 
vsACアズーリ
  3-0  得点者:翔、未波、石森
 
vsACアズーリ 
  1-1  得点者:松尾
 
vsACアズーリ 
  4-0  得点者:直樹×2、大智、虻川
 
vsACアズーリ
  3-0  得点者:憂汰、優粋×2
 
vsACアズーリ 
  4-4  得点者:未波×2、憂汰、翔
 
vsACアズーリ 
  7-0  得点者:稜×2、虻川×3、大智×2
 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きましたACアズーリ様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年7月6日(日)U-15レアル練習試合
2014年7月6日(日) 会場:色麻伝習館(宮城県)
 
【U-15レアル】
vs長井南中学校 ※30分ハーフ
  4-1  得点者:圭介、涼太、脩士、武丸
 
vs古川中学校  ※30分×1本
  2-2  得点者:天埜、元気
 
試合結果は記載の通りになります。
古川中学校様、長井南中学校様、この度はご交流して頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 
 
 
2014年7月5日(土)U-15レアル練習試合
2014年7月5日(土) 会場:岩沼西中学校
 
【U-15レアル】
vs岩沼西中学校A ※30分ハーフ
  3-1  得点者:晏蘭、涼太、偉央
 
vs岩沼西中学校B ※15分×1本
  1-0  得点者:翔
 
vs岩沼西中学校A ※30分×1本
  2-0  得点者:圭介×2
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました岩沼西中学校様、この度は本当にありがとうございました。
雨という悪天候のなかグラウンド準備までして頂き感謝しております。
今後とも宜しくお願い致します。
 
【U-15バルサ】2014年6月21日(土)練習試合
2014年6月21日(土) 会場:明成高等学校人工芝G
 
【U-15バルサ】
vs明成高等学校男子※35分×4本
1本目 1-0  得点者:水沼
2本目 4-0  得点者:泉清×3、優太
3本目 3-0  得点者:諒太、小田×2
4本目 7-0  得点者:力也×3、泉清、優太×2、光希
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました明成高校様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年6月8日(日) U-14ミラン練習試合
2014年6月8日(日) 会場:中沢グラウンド(岩手県東八幡平市)
 
【U-14ミラン】
 
vs厨川中学校A ※30分×4本にて行いました。
1本目 0-2  得点者:
2本目 1-2  得点者:優
3本目 0-1  得点者:
4本目 2-3  得点者:岬希、泉清
 
vs厨川中学校B ※30分×4本にて行いました。
1本目 3-1  得点者:鈴木陽太、拓海、謙辰
2本目 4-1  得点者:大貴×2、八角、翔吾、鈴木陽太
3本目 2-0  得点者:鈴木陽太、大貴
4本目 2-2  得点者:伶、鈴木陽太
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました厨川中学校様、この度はどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年6月1日(日) U-15レアル練習試合
2014年6月1日(日) 会場:鶴ケ谷中学校グラウンド
 
【U-15レアル】
 
vs鶴ケ谷中学校 ※25分ハーフ
  5-2   得点者:加藤優希、凛、翔、偉央、圭介
 
vs鶴ケ谷中学校 ※25分×1
  4-0   得点者:鈴木友貴、凛、加藤優希、OG
 
vs七郷中学校 ※25分ハーフ
  0-2   得点者:
 
vs七郷中学校 ※25分×1
  6-0   得点者:脩士×2、鈴木友貴×2、越前、武丸
 
 試合結果は記載の通りになります。
日中の気温が予報では30℃を超えるなか、給水タイムを挟みながら試合を進行しました。
鶴ケ谷中学校様、七郷中学校様、この度はご交流して頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
気温が高い中、応援に駆け付けてくれましたご父兄の皆様、どうもありがとうございました。
 
2014年5月31日(土) U-14パルマ練習試合
2014年5月31日(土) 会場:東向陽台中学校グラウンド
 
【U-14パルマ】
 
vs東向陽台中学校 ※30分ハーフ
  0-3   得点者:
 
vs東向陽台中学校 ※20分ハーフ
  1-2   得点者:光太
 
vs岩沼中学校 ※30分ハーフ
  0-4   得点者:
 
vs岩沼中学校 ※20分ハーフ
  7-2   得点者:太雅×3、諒及×2、博也、汰晴
 
試合結果は記載の通りになります。
いつもお世話になっております、東向陽台中学校様、岩沼中学校様、今回もご交流して頂きましてどうもありがとうございました。
今度とも宜しくお願い致します。
 
5月31日(土) U-15レアル練習試合
2014年5月31日(土) 会場:利府西中学校グラウンド
 
【U-15レアル】
 
vs六郷中学校 ※25分ハーフ
  5-0   得点者:佐藤優騎×2、晏蘭、優太、建也
 
vs六郷中学校 ※20分×1
  6-0   得点者:海朋×3、凛×2、脩士
 
vs利府西中学校 ※25分ハーフ
  1-0   得点者:鈴木友貴
 
vs利府西中学校 ※20分×1
  5-0   得点者:偉央×3、武丸、拓也
 
試合結果は記載の通りになります。
利府西中学校様、六郷中学校様、この度はご交流して頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年5月10日 U-15レアル練習試合
2014年5月10日(土) 会場:大河原中学校グラウンド
 
【U-15レアル】
vs大河原中 ※25分ハーフで行いました。
  1-2  得点者:偉央
 
vs大河原中B ※20分ハーフで行いました。
  3-0  得点者:友貴、大輝、武丸

vs名取一中 ※25分ハーフで行いました。
  0-1  得点者:
 
vs名取一中B ※20分ハーフで行いました。
  4-0  得点者:優騎×2、友貴、武丸
 
試合結果は記載の通りになります。
朝早くからグラウンド準備をして頂きました大河原中学校様、どうもありがとうございました。
また、今回ご交流して頂きました名取第一中学校様、ありがとうございました。
大河原中学校様、名取第一中学校様、今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年5月10日 U-13練習試合
2014年5月10日(土) 会場:槻木河川敷グラウンド
 
【U-13午前組】
vsフレスカU-13 ※25分×4本にて行いました。
1本目 1-0  得点者:樹
2本目 0-1  得点者:
3本目 1-3  得点者:竜之介
4本目 0-1  得点者:
 
vsFC.GLORIA(東京都) ※25分×1本にて行いました。
1本目 1-0  得点者:稜
 
【U-13午後組】
vsフレスカU-13 ※25分×2本にて行いました。
1本目 0-0  得点者:
2本目 2-2  得点者:優哉、竜雅
 
vsFC.GLORIA ※25分3本にて行いました。
1本目 1-0  得点者:優粋
2本目 1-1  得点者:優粋
3本目 2-2  得点者:未波、松尾錬 
 
試合結果は記載の通りになります。
いつも大変お世話になっております、FCフレスカ様、一日中交流をさせて頂きましてありがとうございました。
FC.GLORIA(東京都)様、ご交流をさせて頂きましてありがとうございました。

フレスカ様、FC.GLORIA様、今後とも宜しくお願い致します。
 
 
2014年5月3~6日 G.W U-14・U-13練習試合結果
2014年5月3日~6日 会場:笠神グラウンド
 
5/3(土)
 
【U-14ミラン】※25分×4本にて行いました。
vsACアズーリU-14
①0-2  得点者:
②0-3  得点者:
③1-2  得点者:太雅
④1-2  得点者:空良
 
5/4(日)
 
【U-14パルマ】※25分×4本にて行いました。
vsACアズーリU-14
①1-2  得点者:弦
②0-3  得点者:
③1-1  得点者:大貴
④0-2  得点者:
 
【U-13】※25分×4本にて行いました。
vsACアズーリU-13
①2-0  得点者:石崎蓮、石川原憂汰
②0-1  得点者:
③2-2  得点者:皓陽、石崎蓮
④0-3  得点者:
 
5/5(月)
 
【U-14パルマ】※25分×4本にて行いました。
vsACアズーリU-14
①0-0  得点者:
②1-0  得点者:有人
③0-2  得点者:
④1-0  得点者:有人
 
【U-13】※25分×4本にて行いました。
vsACアズーリU-13
①0-0  得点者:
②0-1  得点者:
③1-0  得点者:優粋
④0-1  得点者:
 
5/6(火)
 
【U-13】※25分×4本にて行いました。
vsACアズーリU-13
①0-0  得点者:
②0-1  得点者:
③2-1  得点者:虻川蓮、瑠之葵
④0-1  得点者:
⑤1-5  得点者:陽稀

試合結果は記載の通りになります。
ACアズーリ様、連休にもかかわらず4日間交流させて頂きまして誠にありがとうございました。またグラウンド準備までして頂きまして感謝しております。
今後とも宜しくお願い致します。 
 
2014年4月29日(火)U-15バルサ練習試合
2014年4月29日(火) 会場:志津川高校グラウンド
 
【U-15バルサ】
vs志津川高校  ※30分×4本にて行いました。
1本目 0-0  得点者:
2本目 1-2  得点者:諒太
3本目 2-0  得点者:元気、圭介
4本目 4-1  得点者:渡部優太、力也、鉄平、博文
 
試合結果は記載の通りになります。
志津川高校サッカー部様、朝早くからグラウンド作りをして下さりまして感謝しております。
今回はご交流して頂きましてどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年4月29日(火)U-15レアル練習試合
2014年4月29日(火) 会場:仙台大学人工芝グラウンド
 
【U-15レアル】
vs岩沼中学校  ※25分×1本
  0-0  得点者:
 
vs船岡中学校  ※25分×1本
  0-0  得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
仙台大学様、グラウンドをご提供して頂きましてありがとうございました。
岩沼中学校様、船岡中学校様、いつも大変お世話になっております。
今回もご交流して頂きまして、どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年4月27日(日)U-14ミラン練習試合
2014年4月27日(日) 会場:陶芸の里グラウンド
 
【U-14ミラン】
vs古川中学校  ※25分×4本にて行いました。
1本目 9-0  得点者:修斗×4、颯×3、翔吾、弦
2本目 1-2  得点者:謙辰
3本目 6-0  得点者:颯×2、弦、伶、光太、修斗
4本目 2-0  得点者:颯、遼祐
 
試合結果は記載の通りになります。
古川中学校様、ご交流して頂きましてどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年4月26日(土)U-14パルマ練習試合
2014年4月26日(土) 会場:大郷中学校グラウンド
 
【U-14パルマ】
vs大郷中学校 ※25分×5本にて行いました。
1本目 0-1  得点者:
2本目 1-1  得点者:惟斗
3本目 3-1  得点者:海七斗、裕也、鈴木陽太
4本目 2-0  得点者:佐々木廉、俊輔
5本目 2-0  得点者:裕也×2 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流して頂きました大郷中学校様、朝早くから会場準備までしていただきまして、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
2014年4月20日(日)U-13練習試合
2014年4月20日(日) 会場:槻木河川敷グラウンド
【U-13】※午前組み・午後組みに分かれて試合をしました。
       全て25分×1本にて行いました。
 
(午前組)vsフレスカ
 1本目 3-1    得点者:憂汰、竜之介、陽稀
 2本目 2-0    得点者:川名大夢、海晟
 3本目 0-1    得点者: 
 4本目 2-2    得点者:竜雅、大和 
 5本目 0-5    得点者:
 紅白戦 7-1    得点者:憂汰×2、稜×2、健次、祐輔、虻川蓮、海晟
 
(午後組)vsフレスカ
 1本目 3-0    得点者:未波×2、偲遠
 2本目 2-1    得点者:蓮斗、航
 3本目 1-0    得点者:亀井光輝
 4本目 2-3    得点者:優粋、石崎蓮
 5本目 2-1    得点者:航、偲遠
 6本目 0-1    得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
新U-13にとっては、初めての試合となりました。FCみやぎに入団してまだ間もなく、試合前は緊張をしておりましたが、試合になると新しい仲間たちと元気にグラウンドを走り回っていました。
 また、遠方にも関わらず、たくさんのご父兄の皆様の応援を頂きまして、ありがとうございました。 
フレスカ様にはいつも大変お世話になっております。この度も一日中ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
【U-15】2014年4月12日 練習試合
2014年4月12日(木) 会場:東陽の里グラウンド(山形県)

【U-15レアル】※30分×4本にて行いました。
vs長井ユナイテッド
 1本目 1-0    得点者:晏蘭
 2本目 0-0    得点者:
 3本目 0-0    得点者: 
 4本目 0-1    得点者: 
 試合結果は記載の通りになります。 
長井ユナイテッド様、ご交流頂きましてありがとうございました。
 
 
U-14パルマ 練習試合
2014年3月27日(木) 会場:東陽の里グラウンド(山形県)

【U-14パルマ】※30分×4本にて行いました。
vs長井ユナイテッド
 1本目 2-0    得点者:凛、拓也
 2本目 0-2    得点者:
 3本目 3-0    得点者:偉央×2、鈴木友貴 
 4本目 0-0    得点者: 
 試合結果は記載の通りになります。 
いつもお世話になっております長井ユナイテッド様、ご交流頂きましてありがとうございました。
 
 
U-14ミラン・パルマ 練習試合 
3月26日(水) 会場:泉総合運動場(人工芝)
 
全て25分×1本ずつで行いました。
ミラン vs エボルティーボ    2-0   得点者:後藤、雄大
パルマ vs エボルティーボ    0-0   得点者:
パルマ vs エボルティーボ    1-1   得点者:濱辺

全て25分×1本ずつで行いました。
ミラン vs FCあきた      2-0   得点者:雄大、小田
ミラン vs FCあきた      1-2   得点者:有馬
パルマ vs FCあきた      2-0   得点者:越前、偉央
パルマ vs FCあきた      1-0   得点者:佐藤優騎
ミラン vs FCあきた      2-0   得点者:彈、近江
パルマ vs FCあきた      1-0   得点者:加藤優希
ミラン vs FCあきた      2-0   得点者:水沼、元気
パルマ vs FCあきた      0-0   得点者:

 A.Cエボルティーボ様、FCあきた様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願いいたします。     
 
【U-14パルマ】練習試合
2014年3月1日(土)会場:泉総合運動場(人工芝)
【パルマ】※試合はすべて25分
vs加茂中学校 
 0-2  得点者:
 
vs加茂中学校 
 1-0  得点者:越前
 
vs加茂中学校
 4-0  得点者:飯田、友貴、優太×2
 
 vs加茂中学校
 1-2  得点者:友貴
 
vs加茂中学校
 1-0  得点者:晏蘭
 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました加茂中学校の皆様どうもありがとうございました。
また、寒い中応援にかけつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。
 
【U-14】2014年2月23日(日)練習試合
2014年2月23日(日)会場:東北学院中学校
【ミラン】
vs東北学院中A(40分ハーフ) 
 1-0  得点者:水沼
 
vs東北学院中A(40分ハーフ) 
 2-1  得点者:水沼、鉄平 
 
【パルマ】
vs東北学院中B(30分ハーフ)
 2-1  得点者:越前、加藤
 
vs東北学院中(30分1本)
 0-1  得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました東北学院中の皆様どうもありがとうございました。
また、寒い中応援にかけつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。
 
 
【U-14】2014年2月2日(日)練習試合
2014年2月2日(土)会場:古川南中学校
【パルマ】
vs古川中学校B(20分ハーフ) 
 7-0  得点者:優太×3、博文、友貴×2、翔
 
vs古川中学校A(25分ハーフ) 
 1-0  得点者:偉央 
 
vs古川南中学校B(20分ハーフ)
 1-0  得点者:優騎
 
vs古川南中学校A(25分ハーフ)
 4-1  得点者:博文、優太、偉央、越前
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、チームの皆様どうもありがとうございました。
また、寒い中応援にかけつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。
 
【U-14ミラン】2014年2月1日練習試合
2014年2月1日(土)会場:泉総合人工芝
【ミラン】
vs加茂中学校(30分) 
 1本目 3-0  得点者:彈、雄大、水沼
 2本目 7-0  得点者:鉄平×3、諒太、圭介、有馬、小田
 
vs松島中学校(30分) 
 1本目 1-0  得点者:有馬 
 2本目 2-0  得点者:中川原、水沼
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、チームの皆様どうもありがとうございました。
また、寒い中応援にかけつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。
 
【U-13】2014年2月1日練習試合
2014年2月1日(土)会場:加茂中学校
【U-13】
vs加茂中学校(25分ハーフ) 
 7-0  得点者:川村×2、光太×2、蓮斗、諒乃、拳士
 
vs松島中学校(25分ハーフ) 
 3-0  得点者:蓮斗、中達×2 
  
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きましたチームの皆様どうもありがとうございました。
また、寒い中応援にかけつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。
 
【U-14】練習試合
1月26日(日)会場:名取第二中学校
【ミラン】
vs名取二中(25分ハーフ) 
 0-0  得点者:
vs加茂中学校(25分1本) 
 1-0  得点者:中川原
 
【パルマ】
vs名取二中B(25分ハーフ)
 5-0  得点者:優希、飯田、有馬×2、晏蘭
 
vs加茂中学校(25分1本)
 1-0  得点者:諒太

 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、チームの皆様どうもありがとうございました。
また、寒い中応援にかけつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。
 
 
【U-13】練習試合について
1月25日(土)会場:南吉成中学校
 
※全て25分ハーフ
vs南吉成中学校
 8-0  得点者:巧翔、OG、優×2、颯×2、伶
 
vs栗駒中学
 5-0  得点者:優、佐々木廉、颯×3
 
 
※25分1本
vs南吉成中学校
 3-0  得点者:鈴木陽太、太雅、巧翔
vs栗駒中学校
 2-0  得点者:鈴木陽太、太雅
 
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、チームの皆様どうもありがとうございました。
また、今回も会場をお借りしました南吉成中学校の皆様本当にありがとうございます。
 
【U-13】関東遠征
1月18日(土) 会場:トヨタスポーツセンター
 
vs愛知FC U-13(25分4本)
 0-7  得点者:
 
vs名古屋グランパスエイトU-13(30分3本)
 0-7  得点者:
 
1月19日(日) 会場:横浜フィールドパーク
 
vs川崎フロンターレU-13(25分4本)
 2-7  得点者:国雄、中澤
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、愛知FC様、グランパスエイト様、川崎フロンターレ様どうもありがとうございました。
 
【U-14パルマ】12月22日(日)練習試合
12月22日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
vsコバルトーレ女川(25分ハーフ)
 3-3  得点者:偉央、優太、濱辺
 
vsエスポルチ秋田(25分ハーフ)
 8-0  得点者:鉄平×3、有馬×2、友貴、優希、濱辺
 
12月23日(月) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
vsアラソール(25分ハーフ)
 3-0  得点者:優希×2、偉央
 
vsエスポルチ秋田(25分ハーフ)
 1-3  得点者:友貴
 
試合結果は記載の通りになります。
いつも七ヶ浜SC様には大変お世話になっております。今回も七ヶ浜SC様に誘って頂きまして試合をすることができました。どうもありがとうございます。
ご交流をさせて頂きました、コバルトーレ女川様、エスポルチ秋田様、アラソール様どうもありがとうございました。
 
【U-13】12月23日(月)練習試合
12月23日(月)会場:七ヶ浜第2スポーツ広場
※全て25分ハーフ
vsアラソール
 2-3  得点者:颯、太雅
 
vsコバルトーレ女川
 0-4  得点者:
 
vsコバルトーレ女川学校
 6-0  得点者:真央×4、裕也、伶
 
vsコバルトーレ女川
 9-0  得点者:真央×4、優、光希、空良、蓮人、優斗
 
vs七ヶ浜SC
 0-3  得点者: 
 
フットサルコート(6~7人制)
vs七ヶ浜SC
 15-3  得点者:真央×6、空良×3、岬希、裕也、遼祐、弦、海七斗、優斗
 
vs七ヶ浜SC
 3-3  得点者:大将、廉、光太
 
vsコバルトーレ女川
 1-13  得点者:翔太

vsコバルトーレ女川
 2-13 得点者:博也、颯
 
vsエスポルチ秋田
 12-3 得点者:伶×4、拓海×2、優×2、遼祐×2、千聖×2
 
vsアラソール
 13-3 得点者:真央×5、修斗×3、優×2、蓮斗、拓海、伶
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、チームの皆様どうもありがとうございました。
また、今回このような機会を設けて頂きました七ヶ浜SCの皆様本当にありがとうございます。
 
 
【U-14パルマ】12月21日(土)練習試合
12月21日(土) 会場:東向陽台中学校
vs加茂中学校(25分ハーフ)
 4-0  得点者:優希、有馬、偉央
 
vs加茂中学校B(20分ハーフ)
 7-0  得点者:友貴×2、鉄平×2、武丸、博文、涼太
 
vs東向陽台中(25分ハーフ)
 7-2  得点者:有馬×2、優希×2、優太、濱辺、鉄平
 
vs東向陽台中B(20分ハーフ)  
 6-1  得点者:涼太×3、武丸、鉄平、優希
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、東向陽台中学校様、加茂中学校様どうもありがとうございました。
 
12月15日(日)U-14練習試合
12月15日(日) 会場:槻木河川敷グラウンド
U-14
vs北陵中学校U-14(30分ハーフ)
 3-0  得点者:偉央、優希、涼太
 
vs北陵中学校U-13(25分ハーフ)
 3-0  得点者:井浦、有馬、武丸
 
vsFCフレスカU-14(30分ハーフ)
 3-7  得点者:有馬×2、優希
 
vsFCフレスカU-13(25分ハーフ)  
 3-3  得点者:涼太×2、武丸
 
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、北陵中学校様、FCフレスカ様どうもありがとうございました。
また、いつも朝早くから会場準備などをして頂いておりますFCフレスカの選手、スタッフの皆様どうもありがとうございます。
 
12月15日(日)U-13練習試合
12月15日(土) 会場:笠神グラウンド
U-13(全て25分1本)
vs ACアズーリ
 1本目 0-2  得点者:
 2本目 0-0  得点者:
 3本目 0-1  得点者:
 4本目 0-0  得点者:
  
試合結果は記載の通りになります。
ご交流をさせて頂きました、ACアズーリ様どうもありがとうございました。
 
12月7日(土)U-13練習試合
12月7日(土) 会場:南吉成中学校G
U-13(全て30分1本)
vs中山中学校
 1本目 0-0  得点者:
 2本目 0-1  得点者:
 3本目 2-0  得点者:虎太郎、悠来
  
vs広瀬中学校
 1本目 1-3  得点者:伶
 2本目 0-2  得点者:
 3本目 0-1  得点者:
 
 
vs南吉成中学校
 1本目 0-2  得点者:
 2本目 0-0  得点者:
 3本目 1-1  得点者:鈴木陽太
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、中山中学校様、広瀬中学校様、南吉成中学校様どうもありがとうございました。
また、いつも朝早くから会場準備などをして頂いております南吉成中学校の皆様どうもありがとうございます。
 
12月1日(日)U-14ミラン練習試合
12月1日(日)槻木河川敷グラウンド
U-14ミラン(全て25分1本)
vsフレスカ
 1本目 0-0  得点者:
 2本目 1-2  得点者:西條 
 3本目 0-0  得点者:
 4本目 0-1  得点者:
 5本目 0-2  得点者:
 
vs水沢UFC
 1本目 1-0  得点者:笹渕
 2本目 3-0  得点者:有馬、加藤、濱辺
 3本目 6-0  得点者:中川原×2、小田×2、笹渕、圭介
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、FCフレスカ様水沢UFC様どうもありがとうございました。
また、いつもお世話になっている槻木FC様のご父兄の方々がとてもおいしくて暖かいトン汁を作ってごちそうして下さいました。寒い中食べたトン汁はとてもおいしかったです。どうもありがとうござました。
寒い中応援に駆け付けて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございます。
今後とも宜しくお願い致します。
 
12月1日(日)U-13練習試合
12月1日(日)化女沼グラウンド
U-13
vsあすなろ(20分×8)
 1本目 2-0  得点者:大智、泉清
 2本目 5-1  得点者:真央×2、蓮斗、空良、OG 
 3本目 9-0  得点者:国雄×4、泉清×3、昂希、拓那
 4本目 4-0  得点者:真央×2、弦、空良
 5本目 5-0  得点者:国雄×4、岬希
 6本目 10-0  得点者:真央×4、巧翔×2、空良×2、蓮斗、遼佑
 6本目 5-0  得点者:岬希×2、拓那、蓮斗、志賀
 7本目 12-0  得点者:泉清×6、大智、優太、国雄、光希、空良、巧翔
 8本目 7-0  得点者:翔×2、鉄平、越前、晏蘭、大輝、優太
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、あすなろ様どうもありがとうございました。
寒い中応援に駆け付けて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございます。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14パルマ練習試合
2013年11月24日(日) 会場:古川南中学校G
 
VS 古川南中学校 25分8本  
 1本目 2-0  得点者:晏蘭、優太
 2本目 3-0  得点者:中屋、鉄平 
 3本目 3-0  得点者:越前、聖太、小畑
 4本目 2-0  得点者:武丸×2
 5本目 2-0  得点者:中屋、鉄平
 6本目 2-0  得点者:優太、凛
 7本目 6-0  得点者:翔、武丸、凛×3、怜太
 8本目 7-0  得点者:翔×2、鉄平、越前、晏蘭、大輝、優太
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、古川南中学校様どうもありがとうございました。
試合の間には合同練習もさせて頂きましてスタッフ、選手ともにとても良い刺激になったかと思います。
 
寒い中応援に駆け付けて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございます。
また、差し入れまで頂きまして子供たちもとても喜んでおりました。ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14ミラン練習試合
2013年11月24日(日) 会場:常盤木高校実沢G
 
VS 常盤木高校 45分2本  
 1本目 1-2  得点者:小田
 2本目 2-1  得点者:西條、五十嵐 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、常盤木高校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年11月24日(土) 会場:南吉成中学校
 
vs 南吉成中※25分  
 1本目 1-0  得点者:根本
 2本目 4-0  得点者:遼佑、空良×2、泉清 
 3本目 1-0  得点者:陽太
 4本目 4-0  得点者:洸太×2、裕也、惟斗
 5本目(15分) 3-0  得点者:根本×2、洸太
 
vs ACジュニオール※15分
 1本目 0-2  得点者:
 2本目 1-1  得点者:洸太
 
vs 紅白戦※25分
 1本目 3-0  得点者:力也、修斗、有人
 2本目 0-0  得点者:
 3本目 1-0  得点者:力也
 4本目 4-3  得点者:空良、国雄×2、真央、泉清×2、力也
 5本目 2-0  得点者:優×2
 6本目 2-1  得点者:功翔、優、巽
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、南吉成中学校様、ACジュニオール様どうもありがとうございました。
また、いつもグラウンド準備や、教室を開放してくださいます南吉成中学校様どうもありがとうございます。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー14練習試合
2013年11月9日(土) 会場:槻木河川敷G
 
VS FCフレスカ 30分1本  
 1試合目 0-0  得点者:
 2試合目 0-1  得点者: 
 3試合目 2-0  得点者:小田、雄大
 4試合目 1-0  得点者:有馬
 5試合目 0-0  得点者:
 6試合目 0-1  得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました、FCフレスカ様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー13練習試合
2013年11月3日(日) 会場:槻木河川敷G
 
VS アズーリ  25分ハーフ
 1試合目 1-3  得点者:柳澤 
 2試合目 1-1  得点者:力也
VS フレスカ  25分ハーフ 
 3試合目 1-0  得点者:優太
 4試合目 6-3  得点者:真央×5、蓮斗 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたACアズーリ様、FCフレスカ様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー13練習試合
2013年11月2日(土) 会場:南吉成中学校
 
VS 台原中学校  25分ハーフ
 1試合目 3-3  得点者:千聖、海七斗、修斗 
VS 南吉成中学校 25分ハーフ
 2試合目 4-0  得点者:太雅、柿本×2、巧翔
VS 台原中学校  25分ハーフ 
 3試合目 2-1  得点者:修斗、及川兼太郎(体験)
VS 南吉成中学校 25分ハーフ
 4試合目 3-1  得点者:光太、虎太郎×2
VS 城南中学校(山梨) 25分ハーフ
 5試合目 4-0  得点者:国雄×2、修斗×2
VS 城南中学校(山梨) 25分1本
 6試合目 0-5  得点者:
VS ACジュニオール 25分1本
 7試合目 1-1  得点者:国雄
VS ACジュニオール 25分1本
 7試合目 1-2  得点者:太雅
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました台原中学校様、南吉成中学校様、城南中学校様、ACジュニオール様どうもありがとうございました。
また、会場を提供して頂いた南吉成中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー14練習試合
2013年10月19日(土) 会場:南吉成中学校
 
VS 仙台第一中学校  25分ハーフ
 1試合目 6-0   得点者:中川原、水沼、佐藤優騎×2、小田、拓海 
VS 南吉成中学校   25分ハーフ
 2試合目 12-1  得点者:凛、大輝、晏蘭×2、涼太、博文、拓也×2、偉央×3、友貴
VS 台原中学校    25分ハーフ 
 3試合目 4-0   得点者:博文×3、晏蘭
VS 仙台第一中学校  25分ハーフ
 4試合目 3-0   得点者:壮×2、傑
 
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました仙台第一中学校様、南吉成中学校様、台原中学校様どうもありがとうございました。
また、会場を提供して頂いた南吉成中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー13練習試合
2013年10月19日(土) 会場:東向陽台中学校
 
vs 東向陽台中学校  25分ハーフ 
 1試合目 0-0  得点者:
 2試合目 2-1  得点者:蓮斗、拓耶
 3試合目 1-3  得点者:岬希
 4試合目 11-0 得点者:力也×4、修斗、蓮斗、真央×3、空良、OG
 
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東向陽台中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー13 練習試合
2013年10月14日(月) 会場:槻木河川敷G
 
vs FCフレスカ  25分ハーフ (6試合目のみ30分1本)
 1試合目 3-1 得点者:力也、柳澤、蓮斗
 2試合目 5-1 得点者:謙辰×2、泉清、弦、空良
 3試合目 8-2 得点者:泉清×3、弦×2、光希、力也、謙辰
 4試合目 8-2 得点者:力也、泉清、裕也、光希、大智×2、空良×2
 5試合目 0-7 得点者:
 6試合目 0-5 得点者:
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたFCフレスカ様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年9月29日(日) 会場:中野中学校
 
vs 中野中学校  25分×8本 
 1本目 1-0 得点者:拓也
 2本目 4-0 得点者:拓也×3、小畑
 3本目 1-0 得点者:拓也
 4本目 3-0 得点者:大輝、凛、涼太
 5本目 0-0 得点者:
 6本目 4-0 得点者:拓也×2、博文×2
 7本目 3-0 得点者:涼太、晏蘭、怜太
 8本目 5-0 得点者:凛×2、小畑、晏蘭、聖太
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました中野中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年9月28日(土) 会場:加瀬沼公園グランド
 
vs 高砂中学校  25分×5本 
 1本目 0-1 得点者:
 2本目 0-0 得点者: 
 3本目 8-0 得点者:大輝×2、凛×2、晏蘭、工茉、博文、友貴
 4本目 4-0 得点者:晏蘭×2、鉄平×2
 5本目 1-0 得点者:晏蘭
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました高砂中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合 VS南吉成中学校
2013年9月23日(月) 会場:南吉成中学校
 
全て30分1本です
 
vs南吉成中   5-0 得点者:力也×3、岬希、泉清
vs南吉成中   6-0 得点者:真央×3、拓耶、空良、蓮斗
vs南吉成中   0-0 得点者:
vs南吉成中   0-2 得点者:
vs南吉成中   8-0 得点者:力也×3、翔吾、千聖、謙辰、泉清、OG
vs南吉成中   3-1 得点者:怜×2、空良
紅白戦      1-1 得点者:佐々木廉、巧翔
 
 
試合結果は記載の通りになります。
会場を提供してくださいました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
また、交流をさせて頂きました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15練習試合 vs東北学院大学
2013年9月22日(日) 会場:東北学院大学
 
vs 東北学院大学  35分×4本
 1本目 0-2 得点者:
 2本目 0-2 得点者:
 3本目 0-2 得点者:
 4本目 0-2 得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東北学院大学様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年9月22日(日) 会場:南吉成中学校
 
①のみ15分ハーフで、後は全て25分ハーフ
 
① vs南吉成中   0-0 得点者:
② vs鶴が丘中   1-1 得点者:聖太郎
③ vs宮城野中   0-7 得点者:
④ vs鶴が丘中   0-1 得点者:
⑤ vs宮城野中   0-5 得点者:
⑥ vs南吉成中   0-1 得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
会場を提供してくださいました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
また、交流をさせて頂きました鶴が丘中学校様、宮城野中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合 vsベガルタ仙台レディース
2013年9月22日(日) 会場:ベガルタ人工芝
 
30分×3本
 1本目 0-2 得点者:
 2本目 0-4 得点者:
 3本目 1-2 得点者:泉清
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたベガルタ仙台レディース様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合 vs古川中学校
2013年9月21日(土) 会場:新江合川緑地公園
 
vs 古川中学校  25分×4本 
 1本目 0-0 得点者:
 2本目 3-0 得点者:翔、怜太、越前 
 3本目 0-1 得点者:
 4本目 1-0 得点者:鉄平
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました古川中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年9月21日(土) 会場:南吉成中学校
 
全て25分ハーフ
vs南吉成中  10-0 得点者:海七斗×3、岬希×2、翔吾×2、弦、修斗、OG
vs七郷中A   2-4 得点者:真央、柳澤
vs南光台東中A 6-2 得点者:修斗×2、弦、岬希、光希、国雄
vs七郷中A   5-4 得点者:海七斗×3、真央、柳澤
vs南光台東中A 8-0 得点者:真央×3、拓耶、空良、優、柳澤、蓮斗
vs南吉成中   8-0 得点者:千聖×3、国雄、裕也、大貴、修斗、海七斗
 
試合結果は記載の通りになります。
会場を提供してくださいました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
また、交流をさせて頂きました七郷中学校様、南光台東中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年9月14日(土) 会場:山辺中学校
 
vs山形七中B(20分ハーフ)  3-0 得点者:涼太、翼、博文
vs山形七中A(30分ハーフ)  2-0 得点者:鉄平×2
vs山辺中A (30分ハーフ)  1-0 得点者:拓也
vs山辺中B (20分1本)   0-0 得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました山辺中学校様、山形第七中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
Uー15練習試合 vsモンテディオ庄内 
2013年9月8日(日) 会場:アディダスパーク
 
vsモンテディオ庄内  30分×4本
1本目 1-0 得点者:健人
2本目 1-0 得点者:芳紀
3本目 0-1 得点者:
4本目 0-0 得点者:
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたモンテディオ庄内様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 
U-14パルマ練習試合 vsFCフレスカ
2013年9月1日(日) 会場:槻木河川敷
 
25分×5本
1本目 0-2 得点者:
2本目 0-0 得点者:
3本目 1-1 得点者:越前
4本目 0-0 得点者:
5本目 0-0 得点者:
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたFCフレスカ様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15練習試合 vs仙台商業高校
2013年9月1日(日) 会場:仙台商業高校
 
25分×6本
U-15バルサ  0-0 得点者:
U-15バルサ  1-0 得点者:涼真
U-15レアルA 0-3 得点者:
U-15レアルB 0-1 得点者:
U-15レアルA 5-0 得点者:遥己×2、勝太、夕紀也
U-15レアルB 1-0 得点者:陸
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました仙台商業高等学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年8月12日(火) 会場:東北学院中学校
 
25分ハーフ
vs宇河トレセンu-14 1-2 得点者:拓海
vs宇河トレセンu-15 1-1 得点者:小田
vs東北学院中u-14  1-2 得点者:圭介
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東北学院中学校様、宇河トレセン様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年8月12日(火) 会場:南吉成中学校
 
25分ハーフ
vs宇河トレセン 2-0 得点者:岬希、国雄
vs宇河トレセン 1-4 得点者:弦
vs東北学院中  1-2 得点者:海七斗
vs東北学院中  4-3 得点者:海七斗、金野拓海、空良、泉清
  
試合結果は記載の通りになります。
会場を提供してくださいました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
また、交流をさせて頂きました東北学院中学校様、宇河トレセン様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年8月11日(月) 会場:東北学院中学校
 
25分ハーフ
vs東北学院中u-14  2-0 得点者:拓海、脩士
vs宇河トレセンu-14 1-0 得点者:元気
vs宇河トレセンu-15 0-4 得点者:
vs宇河トレセンu-15 1-1 得点者:中川原
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東北学院中学校様、宇河トレセン様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年8月11日(月) 会場:南吉成中学校
 
25分ハーフ
vs宇河トレセン 2-1 得点者:力也、泉清
vs宇河トレセン 3-3 得点者:裕也、泉清、岬希
vs東北学院中  6-1 得点者:力也×2、大貴×2、泉清、国雄
vs宇河トレセン 3-1 得点者:国雄、泉清、海七斗
 
25分1本
vs宇河トレセン 0-2 得点者: 
 
試合結果は記載の通りになります。
会場を提供してくださいました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
また、交流をさせて頂きました東北学院中学校様、宇河トレセン様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年8月10日(日) 会場:アディダスパーク
 
全て20分1本ずつ
vs南吉成中学校
 1本目  1-2 得点者:柿本
 2本目  3-0 得点者:鈴木陽太、安岡優、博也
 3本目  5-1 得点者:真央×2、柿本×2、廉
 4本目  1-0 得点者:鈴木陽太
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年7月29日(月) 会場:泉総合人工芝
 
全て30分ハーフ
vs 塩釜FC B
 2-1 得点者:博文、拓海
vs A.C AZZURRI
 4-0 得点者:元気×2、秀紀、凛
vs 塩釜FC
 0-1 得点者:
vs A.C AZZURRI B
 1-1 得点者:博文
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたAC.AZZURI様、塩釜FC様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15バルサ練習試合
2013年7月15日(月・祝) 会場:アディダスパーク
 
全て30分1本ずつ
vs白石中学校
 5-0 得点者:諒×2、凌、涼真、健太
vs南小泉中学校
 1-0 得点者:翼
vs人来田中学校
 6-0 得点者:芳紀×2、諒×2、瑛二朗、陸
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました人来田中学校様、白石中学校様、南小泉中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年7月14日(日) 会場:アディダスパーク
 
全て25分1本ずつ
vs南吉成中学校
 1本目  4-0 得点者:遼祐×3、空良
 2本目  3-0 得点者:泉清×3
 3本目  3-1 得点者:義基×2、裕也
 4本目 10-0 得点者:遼祐×4、泉清×4、惟斗×2
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました南吉成中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15練習試合
2013年7月6日(土) 会場:県サッカー場Bコート
 
vs名取第一中学校A(30分ハーフ)
 2-4 得点者:翼、慧
vs名取第一中学校B(15分ハーフ)
 4-0 得点者:周也、翼、宙、OG
vs名取第一中学校A
 4-4 得点者:和野×3、悠平
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました名取第一中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年7月6日(土) 会場:アディダスパーク
 
全て25分1本ずつ
vs台原中学校A
 0-5 得点者:
vs台原中学校B
 2-2 得点者:光希、佐々木廉
vs南吉成中学校A
 2-2 得点者:佐々木廉×2
vs南吉成中学校B
 2-1 得点者:巽、巧翔
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました南吉成中学校様、台原中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合
2013年5月25日(土) 会場:埼玉県熊谷市葛和田サッカー場
 
vs KsFC
  9-1 得点者:彈×2、圭介、元気、中川原響、拓海、工茉、鉄平、諒太
vs FCおおた
  3-2 得点者:中川原響、濱辺、工茉
vs コンフィアール町田
  1-4 得点者:優希
 
vs コンフィアール町田
  3-6 得点者:大輝、越前、秀紀
vs FCおおたB
  4-2 得点者:建也×2、耕太朗、聖太
vs FCおおたB
  5-1 得点者:怜太、憧平、偉央、秀紀、優騎
 
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたFCおおた様、KsFC様、コンフィアール町田様
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-13練習試合
2013年5月25日(土) 会場:東北学院中学校
 
vs南吉成中学校(30分1本)
 5-0 得点者:力也×3、遼祐、真央
vs南吉成中学校(30分2本)
 1-7 得点者:蓮斗
vs東北学院中学校(25分2本)
 0-13 得点者:
vs南城中学校B(30分1本)
 9-0 得点者:泉清×5、真央×2、遼祐、悠来
vs南城中学校A(30分1本)
 2-2 得点者:空良×2
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東北学院中学校様、南吉成中学校様、南城中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15レアル練習試合
2013年5月25日(土) 会場:大郷中学校
 
vs大郷中学校A(25分ハーフ)
 8-0 得点者:翼×3、隼人×2、匠、悠輔、宙
vs大郷中学校B(25分1本)
 8-0 得点者:和輝×3、啓未×2、優吾、悠平、悠輔
vs多賀城中A(25分ハーフ)
 8-0 得点者:周也×3、宙×2、翼、雅太郎、悠平
vs多賀城中B(25分1本)
 2-0 得点者:宙、航志
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました大郷中学校様、多賀城中学校様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14練習試合
2013年5月12日(日) 会場:東向陽台中学校
 
 vs古川東中学校A(25分ハーフ)
 2-4 得点者:中川原響×2
 vs古川東中学校B(25分1本)
 4-0 得点者:峻也、中川原響、友貴、晏蘭
 vs長町中学校A(25分ハーフ)
 1-4 得点者:中川原響
 vs長町中学校B(25分1本)
 3-0 得点者:優希、中川原響、秀紀
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東向陽台中学校様、古川東中学校様、
長町中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15レアル練習試合
2013年5月6日(月) 会場:仙台大学 
 
FCみやぎレアルvs柳生中学校A(25分ハーフ)
 5-0 得点者:遥己×2、和野、啓未、夕紀也
FCみやぎレアルvs柳生中学校B(20分ハーフ)
 7-0 得点者:遥己×3、和野×2、匠、宙
FCみやぎレアルvs柳生中学校A(25分ハーフ)
 4-2 得点者:周也×2、正弘、悠平
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました柳生中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合
2013年5月4日(土) 会場:寺岡中学校
 
※全て25分1本ずつ
FCみやぎU-13①vs寺岡中学校
 1-3 得点者:泉清
FCみやぎU-13②vs寺岡中学校
 0-0 得点者:
FCみやぎU-13③vs南吉成中学校
 1-0 得点者:空良
FCみやぎU-13④vs南吉成中学校
 2-0 得点者:海七斗、志賀陽太
FCみやぎU-13⑤vs南吉成中学校
 2-0 得点者:安岡優×2
FCみやぎU-13④vs南吉成中学校
 2-0 得点者:岬希、海七斗
FCみやぎU-13③vsスタッフ
 2-0 得点者:安岡怜、空良
FCみやぎU-13②vsスタッフ
 1-6 得点者:力也
FCみやぎU-13①vsスタッフ
 1-3 得点者:金野拓海
FCみやぎU-13⑤vsFCみやぎU-13④
 1-1 得点者:惟斗、廉
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました寺岡中学校様、南吉成中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15レアル練習試合
2013年5月4日(土) 会場:泉総合人工芝
 
FCみやぎレアルvs青葉FC
 15-0 得点者:伸×3、遥己×3、和野×2、啓未×2、周也、正弘、勝太、隼人、匠
FCみやぎレアルvs長町中学校A
 0-1  得点者:
FCみやぎレアルvs長町中学校B
 7-1  得点者:井元、陸、周也、和馬、宙、航志、雅太郎
FCみやぎレアルvs長町中学校A(前半)、長町中学校B(後半)
 9-1  得点者:伸×2、和野、陸、龍斗、悠平、宙、和馬、啓未
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました青葉FC様、長町中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15レアル練習試合
2013年4月29日(月・祝) 会場:槻木河川敷グラウンド
 
 
FCみやぎレアルvs青葉FC
 8-0 得点者:遥己×4、和野、宙、悠輔、和馬
FCみやぎレアルvs蒲町中学校
 8-0 得点者:早坂×2、井元、陸、悠平、周也、優吾、宙
 
紅白戦
FCみやぎレアル①vsFCみやぎレアル②
 2-0 得点者:龍斗、伸
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました青葉FC様、蒲町中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15レアル練習試合
2013年4月20日(土) 会場:東向陽台中学校
 
FCみやぎレアルvs将監中学校A
 2-1 得点者:宙、和馬
FCみやぎレアルvs将監中学校A
 3-0 得点者:悠平、井元、遥己
FCみやぎレアルvs将監中学校B
 3-0 得点者:竹下、伸、勝太
 
FCみやぎレアルvs東向陽台中学校A
 3-0 得点者:井元×3
FCみやぎレアルvs東向陽台中学校A
 3-0 得点者:伸、龍斗、歩太
FCみやぎレアルvs東向陽台中学校B
 3-0 得点者:航志×2、卓巳
FCみやぎレアルvs東向陽台中学校A
 1-0 得点者:正弘
FCみやぎレアルvs東向陽台中学校B
 6-0 得点者:井元×2、陸、隼人、匠、卓巳
FCみやぎレアルvs東向陽台中学校B
 4-0 得点者:隼人、井元、周也、夕紀也
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東向陽台中学校様、将監中学校様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-13練習試合&紅白戦
2013年4月14日(日) 会場:槻木河川敷グラウンド
 
 
本日初めて新1年生がグラウンドで練習試合を行いました。午前中はハーフコートで8vs8のゲーム、午後は
フルコートで全6チームで東西対抗戦を行いました。フルコートで行った対抗戦の結果です。
 
 
【東リーグ】
ドルトムントvsFC FRESCA
 1-0 得点者:佐藤泉清
サンパウロ vsFC FRESCA
 1-3 得点者:佐々木海七斗
ドルトムントvsサンパウロ
 1-5 得点者:ド)伊藤大智 サ)及川空良×3、佐々木海七斗、八角拓耶
 
【西リーグ】
サンプドリアvsアーセナル
 7-2 得点者:サ)渡部優太×4、柳澤優斗、志賀陽太、安孫子弦 ア)浅野謙辰×2
サンプドリアvsチェルシー
 1-3 得点者:サ)渡部優太 チ)林力也、戸波洸、田原千聖
アーセナルvsチェルシー
 0-1 得点者:チ)林力也
 
【順位決定戦】
ドルトムント(東3位)vsアーセナル(西3位)
 6-0 得点者:ド)佐藤泉清×2、安岡伶、伊東大智×2、嘉倉光喜
サンパウロ(東2位)vsサンプドリア(西2位)
 1-0 得点者:サ)佐々木海七斗
FC FRESCA(東1位)vsチェルシー(西1位)
 3-1 得点者:チ)林力也

試合結果は記載の通りになります。
朝からグラウンド準備や交流をさせて頂きましたFC FRESCA様どうもありがとうございました。
また、多くのご父兄の方々も応援に駆けつけて頂きまして誠にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-15レアル練習試合
2013年4月14日(日) 会場:富谷第二中学校
 
 
FCみやぎレアルvs富谷第二中学校A
 1-1 得点者:永沼
FCみやぎレアルvs富谷第二中学校B
 4-0 得点者:夕紀也、宙、伊東、陸
 
FCみやぎレアルvsエナブルA
 4-0 得点者:早坂、井本、永沼×2 
 
FCみやぎレアルvエナブルB
 9-0 得点者:啓未×2、隼人、夕紀也、一丸、宙×2、俊樹、永沼
 
 
試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました富谷二中様、エナブル様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14,13練習試合
2013年3月31日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム&第二運動場
 
【U-14ミラン】
vs 七ヶ浜SC ※全て25分ハーフ
 1-4 得点者:田中

vs OGASA
 3-1 得点者:雅太郎、石川、庄子匠
 
【U-13ナポリ】
vsOGASA
 0-4 得点者:

vsOGASA
 0-6 得点者:
 
vsASCY
 0-4 得点者:
 
vsOGASA
 0-17 得点者:
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました七ヶ浜SC様、OGASA様、アスキー様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14ミラン練習試合
2013年3月28日(木) 会場:聖和学園三神峯キャンパス
 
【U-14ミラン】
vs ディッセン 30分1本
 3-1 得点者:和野、小田、大竹

vs 聖和高校 30分ハーフ
 1-0 得点者:高橋諒
 

vs横須賀シーガルズ 30分1本
 2-0 得点者:武内×2

試合結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました聖和学園高校様、ディッセン様、横須賀シーガルズ様どうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
練習試合vs常盤木学園
2013年3月26日(火)会場:常盤木学園実沢グランド
30分×4本
2-0 得点者:早坂、啓未
2-0 得点者:周也
3-0 得点者:周也、夕紀也、悠平
0-0 得点者:
 
交流をさせて頂きました常盤木学園様ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14練習試合vs FCフレスカ

2013年3月24日(日) 会場:槻木河川敷G


女子vs フレスカU-13

 0-2 


ミランvsフレスカU-14

 3-1 得点者:和野×3


女子vs フレスカU-13 30分1本

 0-2


ミランvsフレスカU-14 30分1本

 0-0

 

女子vs フレスカU-13 30分1本

 O-O

 

交流をさせて頂きましたFC FRESCA様ありがとうございました。

今後とも宜しくお願い致します。

 

 
U-14練習試合
2013年3月23日(土) 会場:多賀城中央公園
 
vs コバルトーレ女川 ※全て25分ハーフ
 2-1 得点者:陸、勝太

vs 多賀城FC・B
 4-0 得点者:夕紀也×2、雅太郎、勝太

vs多賀城FC・A
 2-1 得点者:翼×2

vs多賀城FC・B
 14-0 得点者:啓未×2、翼×2、雅太郎×2、航志×2、
          遥己×2、卓巳、勝太、夕紀也、颯
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました多賀城FC様、コバルトーレ女川様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
練習試合U-14 vs仙台大学 女子
2013年3月24日(日)会場:仙台大学人工芝
30分×4本
 
1-0 得点者:大竹
6-0 得点者:水沼×2、小田、啓仁、千葉、武内
4-0 得点者:和野、水沼×2、小田
 
交流をさせて頂きました仙台大学女子サッカー部様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 
 
U-14・女子練習試合
2013年3月23日(土) 会場:名取第一中学校
 
vs 名取一中A
 0-0 得点者:
vs 厨川中A
 1-0 得点者:和野

女子チーム
vs 名取一中B
 0-4 得点者:
vs 厨川中B
 0-2 得点者:                   
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました名取第一中学校様、厨川中学校様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14・女子練習試合
2013年3月20日(水) 会場:山形県白鷹町東陽の里公園グラウンド
 
vs 長井工業高校(25分ハーフ)
 1-0 得点者:勝太
vs 長井ユナイテッド(25分ハーフ)
 0-3 得点者:
vs長井ユナイテッド(25分1本)
 0-1 得点者:
 
女子チーム
vs 長井工業高校(25分1本)
 2-2 得点者:ゆあ、奈緒
vs 長井ユナイテッド(25分ハーフ)
 1-0 得点者:咲良                   
vs 長井ユナイテッド(25分1本)
 2-0 得点者:ゆあ、咲良
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました長井ユナイテッド様、長井工業高校様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14・U-13練習試合
2013年3月20日(水) 会場:利府しらかし台中学校
 
【U−14】
vsしらかし台中A(25分ハーフ)
 1-0 得点者:夕紀也
vsしらかし台中A(25分1本)
 8-0 得点者:夕紀也×3、和馬、伸、匠、翼、周也

【U−13】
vs岩切中(25分ハーフ)
 2-0 得点者:傑、水沼
vsしらかし台中A(25分1本)
 2-0 得点者:水沼、元気
 
【U-14・U-13】
vsしらかし台中B(25分1本)
 4-0 得点者:悠太郎×2、悠輔、凜
vsしらかし台中B(15分ハーフ)
 1-0 得点者:和希
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました利府しらかし台中学校様、岩切中学校様
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します<m(__)m>
 
U-14練習試合
2013年3月17日(日) 会場:岩沼中学校
 
vs岩沼中 ※全て25分ハーフ
 8-0 得点者:陸×3、伸×3、啓未、夕紀也

vs大河原中
 4-1 得点者:雅太郎、颯、啓未、翼

vs大河原中
 2-0 得点者:匠、颯

vs岩沼中
 6-0 得点者:井元、匠、夕紀也、俊樹、周也、陸
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました岩沼中学校様、大河原中学校様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14練習試合vs大郷中学校・多賀城第二中学校
2013年3月16日(土) 会場:大郷中学校
 
vs大郷中学校(25分ハーフ)
 6-0 得点者:和馬×2、伸、匠、夕紀也、雅太郎

vs多賀城二中(25分ハーフ)
 7-0 得点者:啓未×2、周也、陸、隼人、匠、雅太郎

vs大郷中、多賀城二中混合チーム(25分1本)
 3-0 得点者:翼×2、OG
 
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました大郷中学校様、多賀城第二中学校様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14・女子 練習試合vs東向陽台中学校・アバンツァーレ
2013年3月10日(日) 会場:東向陽台中学校
 
vs アバンツァーレ(30分ハーフ)
  0-2 得点者:
 
vs 東向陽台中学校(30分ハーフ)
  4-1 得点者:俊樹、優吾、井元、正弘
 
女子チーム
vs アバンツァーレ(20分ハーフ)
  0-4 得点者:
 
vs 東向陽台中学校(20分ハーフ)
  1-0 得点者:ゆあ
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東向陽台中学校様、アバンツァーレ様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14練習試合
2013年2月24日(日) 会場:埼玉県寄居本田グランド
 
vs フェヅンツFC
  23-0 得点者:悠平×6、遥己×4、啓仁×3
           勝太×2、太一×2、拓斗×2
           啓未×2、小田、佐々木傑

vs SSカンテラ
   0-3 得点者:
 
vs FCナシオナル
   3-1 得点者:金成、涼真、太一
                     
 
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたフェヅンツFC様、SSカンテラ様、FCナシオナル様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>   
 
今回の遠征を最後に金成大介選手が引っ越しの為チームを去ることになりました。
金成大介選手の今後の活躍をチームスタッフ、選手一同、心よりお祈りいたします。
名古屋に行っても頑張れ! 大介!!
 
U-14・女子 練習試合vs 福島ユナイテッド・FCフレスカ
2013年2月23日(土) 会場:泉総合人工芝
 
vs 福島ユナイテッドU-14
    0-3 得点者:
 
vs FCフレスカ
    4-2 得点者:
 
女子チーム
vs 福島ユナイテッドU-13
    0-8
 
vs 福島ユナイテッドU-13
    0-4                   
 
 
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました福島ユナイテッド様、FCフレスカ様
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14・U-13練習試合vsモンテディオ山形村山
2013年2月17日(日) 会場:泉総合人工芝
 
※30分ハーフ
【U−14】
1試合目 0-1 
2試合目 2-1 得点者:太一、海

【U−13】
1試合目 1-2 得点者:彈
2試合目 4-5 得点者:鉄平、拓也、彈、凛
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたモンテディオ山形村山様
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します<m(__)m>
 
 
U-14練習試合
2013年2月11日(月) 会場:東北学院高校
 
※30分4本
vs 東北学院高校
  0-1 
  0-3                      
  0-1 
  1-3 得点者:早坂
 
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きました東北学院高校様
 
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14練習試合
2013年2月10日(日) 会場:埼玉県熊谷市葛和田サッカー場
 
※すべて30分ハーフ
vs SSカンテラ
  1-4 得点者:卓巳
 
vs 東松山ぺレーニア
  3-2 得点者:大竹、涼真、須田
                     
vs FCおおた
  1-0 得点者:陸
 
結果は記載の通りになります。
交流をさせて頂きましたFCおおた様、SSカンテラ様、東松山ぺレーニア様
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14練習試合
2013年2月9日(土) 会場:七ヶ浜第2スポーツ広場、七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ
vsエボルティーボ
  3―0 得点者:遥己、慧、中川原
vs塩釜FC
  2―1 得点者:傑、勝太
vs七ヶ浜SC
  2―0 得点者:諒×2
vs塩釜FC
  7―2 得点者:歩太×2、周也、優吾、匠、勝太、大介
vsエボルティーボ
  9-0 得点者:涼真×4、諒×2、大竹、小田、瑛二朗
vsモンテディオ庄内
  0―3 得点者:
 
2013年2月10日(日) 会場:七ヶ浜第2スポーツ広場、七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ
vsモンテディオ庄内
  0-0 得点者:
vsエボルティーボ
  2-0 得点者:翼×2
vsグルージャ盛岡
  8-1 得点者:周也×3、慧×2、大介、中川原、拓斗
 
2013年2月11日(月) 会場:七ヶ浜第2スポーツ広場、七ヶ浜スタジアム
 
※すべて25分ハーフ
vs塩釜FC
  3―0 得点者:優吾、水沼、慧
vs塩釜FC
  8―1 得点者:水沼×4、優吾、元気、周也、中川原
vsグルージャ盛岡
  2―0 得点者:樫崎×2
vs七ヶ浜SC
  3―4 得点者:永遠、水沼、中川原
 
結果は記載の通りになります。
運営に携わって頂きました七ヶ浜SC様はじめ、
3日間ご交流頂きましたチームの皆様ありがとうございました。

今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
U-14練習試合
2013年1月12日(土) 会場:七ヶ浜第2スポーツ広場、七ヶ浜スタジアム

vs七ヶ浜SC
  4―2 得点者:太一、大竹、武内、石田
vsエボルティーボ
  5―1 得点者:大竹×2、歩太×2、石田
vs七ヶ浜SC
  1―1 得点者:竹下
vsFC米沢
  0―0 得点者:
vsエボルティーボ
  2―3 得点者:歩太、陸
 
 
2013年1月13日(日) 会場:七ヶ浜第2スポーツ広場、七ヶ浜スタジアム
 
vsグルージャ盛岡
  3-0 得点者:大介、東海、夕紀也
vs七ヶ浜SC
  0-1 得点者:
vs七ヶ浜SC
  2-0 得点者:太一、瑛二朗
vsグルージャ盛岡
  8-0 得点者:涼真×2、芳紀×2、須田、涼太、和野、雅太郎
 
 
2013年1月14日(月) 会場:七ヶ浜第2スポーツ広場、七ヶ浜スタジアム
 
vs七ヶ浜SC
  4―0 得点者:大場拓海×2、金成、夕紀也
vsエボルティーボ
  3―1 得点者:武内、大竹、諒
vs塩釜FC
  2―3 得点者:大竹、諒
vsエボルティーボ(25分1本)
  1―0 得点者:啓仁
vsグルージャ盛岡
  2―0 得点者:啓仁、啓未

結果は記載の通りになります。
運営に携わって頂きました七ヶ浜SC様はじめ、
3日間ご交流頂きましたチームの皆様ありがとうございました。

今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
  
 
U-13練習試合vs大郷中学校・塩釜第三中学
2012年12月 2(日) 会場:大郷中学校

vs 塩釜第三中学校 u-13
  5-1 得点者:飯田、彈、西條、加藤、武丸
 
vs 塩釜第三中学校 u-14
  5-1 得点者:加藤×2、濱辺、圭介、彈
                     
vs 大郷中学校
  2-1 得点者:彈、加藤
 
 
交流をさせて頂きました大郷中学校様、塩釜第三中学校様、
ありがとうございました。後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-14・女子U-14練習試合vs多賀城FC・山目中学校

2012年12月 2(日) 会場:多賀城中央公園
女子U-14
vs 多賀城FCU-13

  0-1 


vs 山目中学校 U-13
  1-0 得点者:ゆあ 
 
U-14       
 
vs 多賀城FC(25分×3)
  2-1 得点者:伸、隼人
  2-2 得点者:雅太郎、匠
  -0 得点者:正弘、航志、周也、
          勇人×2、優吾
 
vs 山目中学校(岩手)
  1-0 得点者:隼人
 

交流をさせて頂きました多賀城FC様、山目中学校様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-14・女子U-14練習試合vs多賀城FC、FCフレスカ

 2012年12月 1(土) 会場:多賀城中央公園
女子U-14
vs FCフレスカU-13

  1-2 得点者:優奈


vs 多賀城FC U-13
  1-1 得点者:茉由 
 
U-14       
 
vs 多賀城FC
  2-0 得点者:隼人、雅太郎
 
vs FCフレスカ
  2-2 得点者:正弘、隼人
 

交流をさせて頂きました多賀城FC様、FCフレスカ様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-13練習試合 vs加茂中学校・柳生中学校
2012年12月 1(土) 会場:加茂中学校

vs加茂中学校(25分×3本)
  1-0 得点者:中川原
  1-1 得点者:中目
  6-0 得点者:小田×2,中川原
          翼×2,元気
 
vs柳生中学校(25分×3本)
  2-0 得点者:中川原×2
  0-2 得点者:
  2-1 得点者:翼・偉央
 

交流をさせて頂きました加茂中学校様、柳生中学校様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-14練習試合 vs東向陽台中学・柳生中学
2012年11月25(日) 会場:東向陽台中学

vs東向陽台中学校(30分×3本)
  1-2 得点者:夕紀也
  1-0 得点者:伸
  3-0 得点者:周也×3
 
vs柳生中学校(30分×3本)
  5-1 得点者:悠平×4、庄司匠
  0-0 得点者:拓海
  -2 

交流をさせて頂きました東向陽台中学校様、柳生中学校様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-13練習試合 vs多賀城FC
2012年11月25(日) 会場:多賀城中央公園
vs多賀城FC(25分×6本)
  3-0 得点者:中川原、拓也、雄大
  2-1 得点者:博文、秀平
  6-1 得点者:怜太、悠太郎、偉央、元気、雄大、OG
  6-0 得点者:壮×3、凛、大輝、小田
    0-1 
    3-0 得点者:水沼、光、翼 

交流をさせて頂きました多賀城FC様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-14練習試合vs FC GRORIA(東京都)
2012年11月24(土) 会場:槻木河川敷

vs FC GLORIA(30分×5本)
  -1 得点者:大竹×2、太一
  1-3 得点者:柳原
  -0 
  -0 
  0-1 
  
会場を提供していただきましたFRESCA様、交流をさせて頂きました。
FC GLORIA様、本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
U-13練習試合vs東向陽台中学校・袋原中学校
2012年11月23(金) 会場:東向陽台中学

vs袋原中学校(30分×3本)
  0-1 
  2-1 得点者:鉄平×2
  2-0 得点者:井浦、五十嵐圭介
 
vs東向陽台中学校(30分×3本)
  0-4 
  1-4 得点者:拓海
  2-0 得点者:鉄平、建也

交流をさせて頂きました東向陽台中学校様、袋原中学校様、
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。<m(__)m>
 
 
 
U−14練習試合 vs加茂中学校
2012年 9月29日(日) 会場:泉総合人工芝

vs加茂中学校 U−14 25分ハーフ
2−2 得点者:周也、夕紀也

vs加茂中学校 U−13 20分ハーフ
6−1 得点者:伸×2、雅太郎、永遠、正弘、隼人

vs加茂中学校 U−14 25分1本
1−0 得点者:正弘

結果は記載の通りになります。
加茂中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U-14,女子 VS岩沼中学校
2012年 9月30日(日) 会場:岩沼中学校

【U−14】 30分ハーフ
vs岩沼中学校 U−14
 15−0 得点者:大竹×4,武内×4,和野×2,石川×2
           石田,早坂,太一


【女子】 
vs岩沼中学校 U−13
  6−0 得点者:奥田×3,塚本×2,佐々木

【U−14】 
vs岩沼中学校 U−14
 25−0 得点者:大竹×7,武内×4,和野×7,石田×3
           千葉×2,相沢×2

【女子】
vs岩沼中学校 U−13
  3−2 得点者:奥田,宮本,楓琳



結果は記載の通りになります。
岩沼中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14、女子 練習試合
2012年 9月23日(日) 会場:利府しらかし台中学校

【U−14】
vsしらかし台中
1本目 2−0 得点者:小田、水沼
2本目 3−1 得点者:伸×2、庄子匠
3本目 3−0 得点者:隼人、水沼、小田
4本目 1−1 得点者:隼人
5本目 3−2 得点者:伸、隼人、光
6本目 1−1 得点者:水沼
7本目 1−0 得点者:小田

vs塩釜三中
1本目 3−0 得点者:庄子匠、夕紀也、隼人
2本目 3−1 得点者:光、拓也、傑

【女子】
vsしらかし台中
1本目 0−3 得点者:
2本目 0−4 得点者:
3本目 0−3 得点者:

結果は記載の通りになります。
しらかし台中学校様、塩釜第三中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14練習試合 vsフェニックス
2012年 8月26日(日) 会場:北中山コミュニティグラウンド

vsフェニックス 30分×5本

0−1 得点者:
1−1 得点者:石川陸
0−1 得点者:
2−1 得点者:和野柊人、小野周也
3−2 得点者:石川陸×2、雅太郎

結果は記載の通りになります。
フェニックス様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13練習試合 vs山形FC
2012年 8月5日(日) 会場:泉総合人工芝

vs山形FC 20分×4本、15分×2本

4−1 得点者:笹渕雄大×3、佐藤壮
0―3
0−0
1―2 得点者:中川原響
5―0 得点者:笹渕雄大×3、水沼×2
2―1 得点者:雄大、だん

結果は記載の通りになります。
山形FC様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14練習試合
2012年 6月30日(土) 会場:利府しらかし台中学校

vsしらかし台中

1本目 2−0 得点者:大場遥己、横山正弘
2本目 3−0 得点者:堀江悠作、井元和輝、和野柊人
3本目 5−0 得点者:金成大介×2、田中歩太×2、照井俊樹
4本目 3−0 得点者:金成大介×2、板谷雅太郎

vs古川中学校

1本目 0−0 得点者:
2本目 0−0 得点者:
3本目 0−0 得点者:
4本目 2−0 得点者:大場遥己、小野周也

結果は記載の通りになります。
しらかし台中学校様、古川中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15練習試合 vs名取一中
2012年 6月9日(土) 会場:名取市立第一中学校
vs名取一中 30分×4本

1−2 
得点者:欠端
0−1 得点者:
2−2 得点者:山田、OG
1−0 得点者:加島

vs名取一中B 20分×1本

3−0 得点者:加島×2、三浦海

結果は記載の通りになります。
名取第一中学校様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14練習試合 vsベガルタ仙台
2012年 5月19日(土) 会場:ベガルタ人工芝

vsベガルタ仙台 25分×3本

1−1 得点者:大竹凌
0−1 
1−1 得点者:大竹凌

結果は記載の通りになります。
ベガルタ仙台様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15練習試合 vs山形FC
2012年 5月4日(祝・金) 会場:山形商業高校

vs山形FC 25分×6本

0−0 得点者:
4−0 得点者:将人×3、柿本
2−0 得点者:将史、栄人
0−0 得点者:
2−0 得点者:糸谷、海
0−1 得点者:

2012年 5月5日(土) 会場:山形商業高校

vs山形FC 25分×6本

1−1 得点者:将人
0−0 得点者:
0−0 得点者:
2−1 得点者:加島、海
0−1 得点者:
3−1 得点者:凌汰、海、悠太

結果は記載の通りになります。
山形FC様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】東北福祉大学・仙台大原簿記
今年度もFCみやぎユースと塩釜FCユースはは合同で練習・大会参加しており、両チームの3年生と、2年生の一部は塩釜FCユースとして登録をして活動しております。FCみやぎユースは両チームの1年生と2年生の一部で登録して活動しております。

 4月28日(土)FCみやぎvs東北福祉大学 40分3本
1本目 0−0
2本目 4−1
3本目 1−3
 
 4月29(日)FCみやぎvs仙台大原簿記情報公務員専門学校 40分3本
1本目 0−0
2本目 1−0  
3本目 0−1

結果は記載の通りになります。
東北福祉大学様、仙台大原簿記情報公務員専門学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U−14練習試合
2012年 4月22日(日) 会場:利府しらかし台中学校

【1試合目】
vsしらかし台中
3−2 得点者:?原芳紀、西出伽維、江川颯

【2試合目】
vs南小泉中
0−8

【3試合目】
vsしらかし台中
2−2 
得点者:小野周也、庄子悠平

【4試合目】
vs南小泉中
1−6 
得点者:鈴木夕紀也


結果は記載の通りになります。
しらかし台中学校様、南小泉中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14練習試合 vsOGASA
2012年 3月31日(土) 会場:七ヶ浜スタジアム
vsOGASA
【U-14ミラン】
25分ハーフ
4−0 
得点者:市瀬、白鳥、佐々木、新田
25分1本
3−0 得点者:佐々木、海斗、岡田
【U-14パルマ】
25分ハーフ
4−0 
得点者:健太×3、及川

結果は記載の通りになります。
七ヶ浜FC様、OGASA様今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14練習試合
2012年 3月28日(水) 会場:常盤木学園高校実沢G
vs常盤木高校
【U-14ミラン】
2−1 
得点者:市瀬×2
2−0 得点者:市瀬、山田
【U-14パルマ】
1−1 
得点者:健太、糸谷
3−1 得点者:柿本、健太×2

結果は記載の通りになります。
常盤木高校様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs 多賀城FC
2012年 3月20日(火) 会場:多賀城中央公園
vs多賀城FC 25分×7本

0−0 
得点者:
0−1 得点者:
4−0 得点者:相澤涼太3、齊藤祐太
1−0 得点者:雅太郎
0−3 得点者:
4−0 得点者:陸2、遥己2
2−0 得点者:庄司開、遥己

結果は記載の通りになります。
多賀城FC様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14,13 練習試合
2012年 3月20日(火) 会場:加茂中学校
 
vs加茂中A(25分ハーフ)
1−4 得点者:加藤健太

vs加茂中B(30分1本)
0−0 得点者:

vs加茂中A(20分1本)
2−1 得点者:柳原、井元

vs古川東中A(25分ハーフ)
0−1 得点者:

vs古川東中B(30分1本)
3−1 
得点者:井元2、庄子匠

vs古川東中B(20分1本)
1−0 得点者:柳原
 
結果は記載の通りになります。
加茂中学校様、古川東中学校様ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14ミラン、女子 練習試合
2012年 3月20日(火) 会場:槻木河川敷G
 
【U−14ミラン】
vsリベロ津軽
3−1 得点者:海斗、輝、三浦海

【女子】

vsリベロ津軽
0−0 得点者:

vsリベロ津軽
3−1 
得点者:星佳、芹奈、菜々夏

  
結果は記載の通りになります。
リベロ津軽様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14練習試合
2012年 2月18日(土) 会場:槻木河川敷G
 
【U−14】
vs槻木中学校
15−0 得点者:健太×4、加島×2、三浦海×2、岡田×5、小野寺航也、伊藤吟

vs山形第六中学校A
12−0 得点者:山田×6、欠端×2、宮下×2、佐々木輝、白鳥

vs槻木中学校
8−0 
得点者:佐々木海、小野寺航也×2、熊谷、加島×2、健太、三浦凌太

vs山形第六中学校A
11−0 得点者:市瀬×2、新田、山田×2、佐々木輝、市瀬×4、岡崎

【女子】
vs山形第六中学校B
0−0  得点者:

vs山形第六中学校B
3−3  
得点者:佐藤ゆきな、後藤、摂津


2012年 2月19日(日) 会場:槻木河川敷G
 
【U−14】
vsモンテディオ山形U−13
4−0 
得点者:山田、小野寺航也、柿本、加藤健太

vsモンテディオ山形U−14
0−1 
得点者:

vsモンテディオ山形(前半U−14、後半U−13)
2−1 
得点者:欠端、山田

vsFC FRESCA U−14
0−1 
得点者:
  
結果は記載の通りになります。
FC FRESCA様、槻木中学校様、山形六中様、モンテディオ山形様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。

 
U−14,13 vs七ヶ浜、アスキー、モンテディオ山形庄内
2012年 2月12日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
 
【U−14】
vsアスキーFC(25分ハーフ)
11−0 得点者:岡崎×5、宮下、山田、新田×2、佐々木輝×2

vsアスキーFC(25分ハーフ)

2−1 得点者:加島、加藤健太

vsアスキーFC(25分ハーフ)
2−0 
得点者:山田、新田

【U−13】
vsモンテディオ山形庄内(25分ハーフ)

1−0 得点者:大竹

vs七ヶ浜SC(25分ハーフ)

6−3 得点者:武内×2、高橋諒、早坂、大場啓未、千葉
  
結果は記載の通りになります。
七ヶ浜SC様、アスキーFC様、モンテディオ山形庄内の皆様ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。

 
U−13 vs 多賀城FC、新庄FC
2012年 2月4日(土),5(日) 会場:多賀城中央公園

2/4(土)
vs多賀城FC(25分ハーフ)
1−4 得点者:大場啓未

vs新庄FC(25分ハーフ)

3−1 得点者:相沢涼太×2、早坂

vs多賀城FC U−12(25分1本)
7−0 
得点者:西坂、田中×2、川島×2、高橋芹奈、小野

FCみやぎ女子vs多賀城FC U−12(25分1本)
3−0 得点者:奈々夏×2、OG

vs多賀城FC(25分ハーフ)
1−3 
得点者:庄司悠平


2/5(日)
vs多賀城FC(25分ハーフ)
2−2 
得点者:石川、佐藤ゆきな

vs新庄FC(25分×3本)
3−2 
得点者:竹下、勝太、淺野真凛

FCみやぎ女子
vs多賀城FC U−12(25分ハーフ)
5−0 得点者:真凛、ゆきな、沙織、石川、竹内

vs多賀城FC(25分ハーフ)
3−3 
得点者:須田×2、堀江

結果は記載の通りになります。
多賀城FC様、新庄FC様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs 多賀城FC
2012年 1月21日(土) 会場:多賀城中央公園
vs多賀城FC 25分×6本

1−5
  得点者:石川
2−3    得点者:大場遥己、和野
6−0  得点者:高橋諒×2、庄司開×4
2−2    得点者:一丸×2
3−0  得点者:西坂、庄司開、一丸
3−3    得点者:一丸、大場遥己、石川

結果は記載の通りになります。
多賀城FC様、今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 八乙女中学校,七北田中学校
2012年 1月15日(日) 会場:八乙女中学校
vs七北田中学校U−14(25分ハーフ)
1−2
  得点者:佐々木


vs七北田中学校U−13(25分ハーフ)
11−0 
得点者:新田×6、海斗、白鳥、市瀬、佐々木、大竹

vs八乙女中学校(25分ハーフ)
5−0  得点者:海斗×2、新田、市瀬、白鳥

vs八乙女中学校(25分1本)
4−0  得点者:海、市瀬、岡田、山田


結果は記載の通りになります。
八乙女中学校様、七北田中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます
 
U−14 vs多賀城FC、ACアズーリ、シューレ
2011年 12月25日(日) 会場:多賀城中央公園
vs多賀城FC(25分ハーフ)
3−3
  得点者:加島、熊谷、小野寺航也

vsACアズーリ(25分ハーフ)
5−1 
 得点者:加藤健太×2、三浦凌太、柿本、糸谷
vsシューレ(25分ハーフ)
2−4  得点者:小野寺航也、加島

結果は記載の通りになります。
多賀城FC様、ACアズーリ様、シューレ様ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます
 
U−13 vsしらかし台中学校
2011年 12月25(日) 会場:利府町営グラウンド
※全て25分ゲーム
 1本目   4−0
 得点者:高橋諒、加藤隼人、東海、川島
 2本目   5
−0 得点者:?原、武内×3、宮本
 3本目   8
−0 得点者:宮本×4、早坂×3、渡辺
 4本目   2
−0 得点者:堀江、高橋諒
 5本目   6−0 得点者:大場啓未、?原×3、武内、石川
 6本目   3−0 得点者:摂津×2、宮本
 7本目   0−0 
 8本目   5
−0 得点者:堀江×2、西出×2、高橋
 9本目   4
−0 得点者:石川、東海、大場啓未、武内
10本目   5
−0 得点者:東海、大場啓未、石川、早坂、武内

結果は記載の通りになります。
利府しらかし中学様には普段より大変お世話になっております。今回もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます
 
U−13 vs東向陽台中、黒磯北中学校
2011年 12月17(土) 会場:東向陽台中学校
vs東向陽台中U−14(30分ハーフ)
2−6
  得点者:武佐、高橋諒

vs東向陽台中U−13(30分1本)
−1  得点者:加藤、小野
vs黒磯北中U−14(30分ハーフ)
1−7  得点者:石田
vs黒磯北中U−13(30分1本)
7−0  得点者:大場遥己×2、加藤×2、斎藤拓斗×2、和野


結果は記載の通りになります。
東向陽台中学校様、黒磯北中学校様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs 多賀城FC
2011年 11月27(日) 会場:多賀城運動公園
※30分ゲーム
2−2
 得点者:石田、渡辺太一

※25分ハーフ

−2 得点者:須田2、金成
※25分ハーフ
−3 得点者:和野、千葉、大竹、渡辺太一


結果は記載の通りになります。
多賀城FC様には普段より大変お世話になっております。
先週に引き続き変きご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs 利府しらかし台中学
2011年 11月20(日) 会場:利府総合運動場
※全て25分ゲーム
 1本目   2−1
 得点者:石川、庄子悠平
 2本目   3
−1 得点者:大久保2、加藤隼人
 3本目   4
−1 得点者:早坂、高橋諒2、堀江
 4本目   5
−0 得点者:大久保3、武内、大場啓未
 5本目   3−1 得点者:武内、石川2
 6本目   1−0 得点者:庄子悠平
 7本目  10−0 得点者:大久保、田中2、武内、大場啓未2、照井俊樹、斉藤拓斗、
              江川、板谷

 8本目   4
−0 得点者:伊藤航志2、柳原、渡辺太一
 9本目   2
−0 得点者:永沼、板谷
10本目   1
−0 得点者:大久保
11本目   2−0 得点者:加藤隼人2

結果は記載の通りになります。
利府しらかし中学様には普段より大変お世話になっております。
この度もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs 多賀城FC
2011年 11月13(日) 会場:多賀城中央公園
※全て25分ゲーム
1本目  0−2
 
2本目  0
−2 
3本目  1
−1 得点者:小野
4本目  2
−0 得点者:小野、井元
5本目  0−4 
6本目  4−0 得点者:和野、金成、板谷、高橋諒


結果は記載の通りになります。
多賀城FC様には普段より大変お世話になっております。
先週に引き続き変きご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs 七ヶ浜SC、塩釜FC
2011年 11月12(土) 会場:七ヶ浜スタジアム
※30分ゲーム
【七ヶ浜SC】
2−3
 得点者:渡辺2
1−1 得点者:石田
【塩釜FC】
0−3
 
1−3 得点者:大場啓未
0−1 
1−1 得点者:斉藤拓斗
1−4 得点者:金成
1−4 得点者:高橋諒

2011年 11月13(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
※30分ゲーム
【七ヶ浜SC】
1−2 
得点者:庄子悠平
1−3 得点者:平野
【塩釜FC】
0−3
 
1−1 得点者:山田
1−5 得点者:堀江
1−2 得点者:平野
0−2 
1−3 得点者:柳原
0−3 

結果は記載の通りになります。
七ヶ浜SC様、塩釜FC様、この度は2日間に渡り朝早くからグラウンド準備をして下さり
ご交流頂きまして本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs FC FRESCA、蒲町中学、青森FC
2011年 11月5(土) 会場:槻木河川敷G
【FC FRESCA】※25分ゲーム
 1−0
 得点者:平野
 1−1 得点者:柿本

【蒲町中学】※30分ハーフ
11−1
 得点者:山田3、高橋海斗2、一丸2、佐々木輝、岡崎、佐々木海、白鳥

【青森FC※30分ハーフ

 1−3 得点者:加藤健太
 
結果は記載の通りになります。
FC FRESCA様、蒲の町中学様、青森FC様、この度はご交流頂きましてありがとうございました。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。

 
U−13 vs 多賀城FC
2011年 11月6(日) 会場:多賀城中央公園
※全て25分ゲーム
1本目  1−2
 得点者:宮本
2本目  0
−0 
3本目  1
−0 得点者:石川
4本目  1
−0 得点者:柳原
5本目  3−0 得点者:大場遥己2、和野

結果は記載の通りになります。
多賀城FC様には普段より大変お世話になっております。
先々週に引き続き変きご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、雨の中応援に来て下さいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 郡山中学校
2011年 10月30(日) 会場:多賀城中央公園

1試合目   3−1
 得点者:翔也、正弥、翼
2試合目   0−0 
3試合目   5−1 得点者:翔也×2、新田×2、市瀬
4試合目   1−0 得点者:加藤楓琳
25分1本   4
−0 得点者:大竹、風真、怜央×2

結果は記載の通りになります。
郡山中学校様、この度はグラウンドを準備して頂き
ご交流頂きましてありがとうございました。
 
U−13 山形遠征
2011年 10月30(日) 会場:山形銀行G

vsコンサドーレ旭川        0−0 

vs鶴岡第一中学U−14     0−2
 
vs鶴岡第一中学U−13     3−0 得点者:太一、金成、祐太

vsモンテ村山  U−13    3
−2 得点者:英二郎、健人、翼

結果は記載の通りになります。
モンテディオ山形ジュニアユース村山様、この度はグラウンドを
準備して頂きご交流頂きましてありがとうございました。

今後とも宜しくお願い致します。

 
U−14&女子選手 vsしらかし台中学・郡山第二中学
2011年 10月22(土) 会場:利府総合G

vs郡山第二中学U−14    13−0 得点者:新田×5、海×3、市瀬×2、健太
                       白鳥、航也
女子チーム
vsしらかし台中学U−14   4−0
 得点者:星佳×2、杏奈、愛美
vsしらかし台中学U−13    4
−0 得点者:楓琳×2、愛美、千尋

2011年 10月23(日) 会場:しらかし台中学

vs郡山第二中学U−14    10−0 得点者:将人×3、輝×2、翔也、海斗、
                       健太、新田、吟
vs郡山第二中学U−13     5−0  得点者:宮下×2、海、白鳥


vsしらかし台中学U−14   21−0 得点者:市瀬×4、怜央×3、海×2、海斗×2
                       翼、輝、翔也、須田、加島、栄人
                       岡崎、OG

結果は記載の通りになります。
しらかし台中学校様、この度はグラウンドを準備して頂きご交流頂きまして
ありがとうございました。
また、郡山第二中学様、ご交流させて頂きましてありがとうございました。
活動制限など大変な中、先生方と選手のひたむきな姿勢には本当に勉強になりました。
今後とも宜しくお願い致します。

また、今回は全カテゴリーが練習試合の為に現地集合とさせていただきました。
ご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15 vs FRESCA
2011年 10月23(日) 会場:松島フットボールセンター

1試合目   2−1
 得点者:太田、大久
20分1本   3
−0 得点者:荒井、大久、藤田

結果は記載の通りになります。
FC FRESCA様、この度はグラウンドを準備して頂き
ご交流頂きましてありがとうございました。

また、今回は全カテゴリーが練習試合の為に現地集合とさせていただきました。
ご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U-13 vs 多賀城FC
2011年 10月23(日) 会場:多賀城中央公園
※全て25分ゲーム
1本目  1−3
 得点者:庄司悠平
2本目  2
−1 得点者:伊東航志、遠藤
3本目  2
−0 得点者:斉藤啓仁、一丸
4本目  1
−0 得点者:千葉
5本目  0−0 

結果は記載の通りになります。
多賀城FC様、この度はグラウンドを準備して頂きご交流頂きまして
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。

また、今回は全カテゴリーが練習試合の為に現地集合とさせていただきました。
ご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14&女子チーム vs FRESCA・多賀城中学・名取一中
2011年 10月15(土) 会場:槻木河川敷・十三塚公園

【FRESCA】 30分ハーフ
 1試合目  9−0 得点者:白鳥×3、市瀬×2、海斗、新田、健太、欠端
 2試合目  5−1 得点者:宮下×2、市瀬、白鳥、海

女子チーム
【FRESCA B】  

 1試合目  0−1 25分ハーフ
 2試合目  0−0 30分1本
  
                     移動・・・


【多賀城中学】 25分ハーフ
  3−0 得点者:新田×2、白鳥

名取第一中学】 25分ハーフ
  1−3
 得点者:新田

女子チーム
【名取一中 B】
 1試合目  0−0 25分ハーフ

 
結果は記載の通りになります。
一日に移動も含み4試合をこなしとてもハードな体験をしました。
最終試合は疲労から相手のスピードについていけず、敗戦となってしまいましたが
とても良い経験が出来たと思います。
また、女子選手も全国大会が終わってからは久しぶりの練習試合となりましたが
二試合と30分1本をこなし、男子相手に互角の闘いが出来ていました。

今回も沢山の経験をさせて頂きありがとうございました。
今後ともどうぞ宜しくお願い致します。

また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 仙台FC、ACアズーリ
2011年 10月2(土) 会場:利府総合運動場

【仙台FC】
  2−0
 得点者:山田、及川
  2−2 得点者:梅、雅史

【ACアズーリ】
  2−1
 得点者:岡崎、山田
  2−1 得点者:奥田星佳

結果は記載の通りになります。
仙台FC様、ACアズーリ様にはいつも大変お世話になっております。
この度も沢山の経験をさせて頂きありがとうございました。
今後ともどうぞ宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13,14 vs AC AZZURRI
2011年 9月19日(月・祝) 会場:泉総合人工芝

【U−14】30分4本
1本目 0−2 
2本目 0−0
3本目 1−2 得点者:山田
4本目 0−2

【U−13】
 30分4本
1本目 2−0 得点者:大場遥己×2
2本目 2−0 得点者:高橋 諒×2
3本目 2−2 得点者:渡辺太一×2
4本目 3−1 得点者:石田健人×2 庄司 開

結果は記載の通りになります。

ACアズーリ様、いつもご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs FC FRESCA
2011年 9月11(日) 会場:槻木河川敷
30分ハーフ

vs FRESCA 3−0
vs FRESCA 0−3

結果は記載の通りになります。
FC FRESCA様、いつもご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます
 
女子チーム vs 明成高校女子
2011年 9月5(日) 会場:泉総合人工芝

30分×3本
1本目 1−2 得点者:佐藤ゆきな
2本目 0−1
3本目 0−0

結果は記載の通りになります。
明成高校女子様、この度はご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 聖和高校女子
2011年 9月5(日) 会場:泉総合人工芝
vs聖和高校女子 
45分ハーフ 12−1
 得点者:宮下5、加島3、糸谷2、佐々木輝、欠端
40分1本   6−0 得点者:佐々木輝2、梅、三浦海、小野寺航也、柿本

結果は記載の通りになります。
聖和高校女子様、この度はご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 聖和高校、エナブル、カナリーニョ
2011年 8月20(土) 会場:泉サッカー場
※全て30分ゲーム
【聖和高校】
0−1
 
0−1 
【エナブル】
1−0
 得点者:市瀬
3−1 得点者:欠端、市瀬、高野

2011年 8月21(日) 会場:聖和高校三神峯キャンパス

※全て30分ハーフ
【聖和高校】
1−0 得点者:高橋海斗
【カナリーニョ】
−0 得点者:山田2、高橋海斗2

結果は記載の通りになります。
聖和高校様、エナブル様にはいつも大変お世話になっております。
カナリーニョ様、この度はご交流頂きましてありがとうございました。
皆様のおかげで交流の輪が広がり、沢山の経験をさせて頂いていること
感謝致しております。今後ともどうぞ宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
〜がんばろう東北〜東北チャンピオンズカップ中学交流サッカーフェスティバル
8/5〜8/7の3日間に渡り行われました
東北チャンピオンズカップ中学交流サッカーフェスティバルの試合結果になります。
 
【U-14ミラン】
《予選リーグ》
vs 郡山中学B    10−0 得点者:岡田3、三浦海2、高野2、岡崎、佐々木輝
vs 山形第五中学B   2−0 得点者:岡崎、高野
vs 亘理中学      4−0 得点者:岡田2、三浦海、加島
vs 仙台第一中学A  10−1 得点者:市瀬5、岡崎、欠端、佐々木輝、高野、及川
vs 天童第三中学A   3−2 得点者:及川、岡田、市瀬
※グループ1位となり、1位トーナメントに進出
《1位トーナメント》
準決勝
vs フォルトナ山形   2−1 得点者:市瀬、岡崎
決勝
vs FCフレスカ    0−4 
 
【U-14パルマ】
《予選リーグ》
vs 中新田中学     8−0 得点者:新田3、山田2、加藤健太2、泉沢
vs 宮教大付属中学   5−0 得点者:高橋海斗2、宮下、新田、山田
vs 最上中学      4−0 得点者:山田、高橋海斗、伊藤吟、新田
vs 青葉FC      3−0 得点者:山田、高橋海斗、新田
vs 本荘南、出羽中学  9−0 得点者:山田4、加藤健太3、宮下、高橋海斗
※グループ1位となりましたが、運営の関係上2位トーナメントへ
《2位トーナメント》
vs 古川中学      1−1 得点者:高橋海斗
            PK 5−6で敗退
 
【U-13ナポリ】
《予選リーグ》
vs 仙台第一中学A  15−0 得点者:相澤4、平野3、石田2、武内2、庄子悠平
伊藤航志、山田優輝、永沼
vs 郡山中学A     1−4 得点者:庄子悠平
vs 山形第五中学A   0−5 
vs 水沢UFC     1−4 得点者:柳原
vs 天童第三中学B   3−1 得点者:相澤、鈴木友紀也、永沼
※予選リーグ4位となり、4位トーナメントに進出
《4位トーナメント》
準々決勝
vs 大河原中学     1−0 得点者:井元
準決勝 
vs 宮教大付属中学   3−0 得点者:石田、庄子悠平、井元
決勝
vs 仙台第一中学    3−2 得点者:石田2、遠藤
4位トーナメント優勝!!
 
【U-13レアル】
『予選リーグ』
vs 神町中学      2−2 得点者:小野、庄司開
vs 山形第一中学    1−2 得点者:庄司開
vs 日新中学A     5−3 得点者:大竹2、高橋諒2、千葉
vs 名取第一中学A   0−7 
vs しらかし台中学B  8−1 得点者:高橋諒2、田中、遊佐、大竹、庄司開、千葉、石川
グループ4位となりましたが、運営の関係上、6位トーナメントへ
『6位トーナメント』
準々決勝
vs 大曲中学      6−1 得点者:高橋諒2、大竹、石川、金成、千葉
準決勝
vs しらかし台中B  11−0 得点者:田中2、千葉2、須田2、高橋諒2、堀江
小野、庄司開
決勝
vs 郡山中学B     2−0 得点者:大竹2
6位トーナメント優勝!!
 
【U-13インテル】
《予選リーグ》
vs FCフレスカ    0−2 
vs 山形大付属中学   6−1 得点者:武佐3、大場遥己、大場啓未、一丸
vs 古川中学      0−1 
vs 大曲中学      4−0 得点者:
vs 天童第一中学    6−0 得点者:
※グループ3位となり、3位トーナメントへ進出
《3位トーナメント》
準々決勝
vs 山形第五中学B   0−1 

連日の猛暑の中、選手たちは暑さに負けず必死に取り組む姿勢や、チームの仕事を率先して行う選手達が多く、今回の合宿後の選手たちの成長が楽しみです。
また、会場準備等をお手伝い頂きましたチーム関係者の皆様、参加チームの皆様、応援で会場まで足を運んで頂きましたご父兄の皆様、大会に関わって下さいました全ての皆様の支えの中、無事に大会を終えることが出来ました。
皆様に心より感謝申し上げます。今後ともどうぞ宜しくお願い致します。
 
 
U-14、U-13 vs 仙台FC、ACエヴォルティーボ、常盤木高校女子
2011年 7月23(土) 会場:泉サッカー場
【U−14】※25分ハーフ
vs ACエヴォルティーボ 4−0
 得点者:高橋海斗、佐藤雅史、柿本、岡田
vs 仙台FC       2−1 得点者:加島、山田
【U−13】※25分ゲーム
vs ACエヴォルティーボ 1−1
 得点者:遠藤
vs 常盤木高校女子   
−0 得点者:庄司開2、掘口
vs 仙台FC       −0 得点者:江川2、小野
vs 常盤木高校女子    −0 得点者:大竹2
  
2011年 7月24(日) 会場:泉サッカー場

【U−14※ACエヴォルテーヴォとは25分ハーフ、仙台FCとは25分、20分、20分の3本

vs ACエヴォルティーボ 3−2 得点者:山田翔也2、新田
vs 仙台FC       8−0 得点者:山田翔也2、加島、伊藤吟、高橋海斗、及川
                                   高野、白鳥

【U−13】※25分ハーフ
vs ACエヴォルティーボ 2−2
 得点者:柳原、永沼
vs 仙台FC       5−0 得点者:庄子匠2、庄子悠平、照井恭太、千葉

 
結果は記載の通りになります。
仙台FC様、ACエヴォルティーボ様には二日間に渡りご交流頂き、本当にありがとうございました。
常盤木高校女子様には普段より大変お世話になっており、この度も初日に大変お世話になりました。
また、炎天下の中、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
多くの方との関わりや支えがあり、サッカーが出来ていることに感謝の気持ちを忘れず
これからも活動していきたいと思います。
 
U−14 vs 厨川中学
2011年 7月2(土) 会場:花巻市スポーツキャンプ村
vs厨川中学A  6−0 得点者:欠端、三浦凌太、山田翔也2、三浦海2
vs厨川中学B  7
−0 得点者:市瀬2、宮下2、岡田将人、加島、加藤康太
vs厨川中学A  8
−2 得点者:山田翔也5、岡崎、加島、白鳥
vs厨川中学B  5
−1 得点者:宮下3、加藤健太、伊藤吟

結果は記載の通りになります。
厨川中学様、グラウンドを準備して頂きご交流頂きました事
心より感謝申し上げます。今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
U−15 vs鶴岡第一中学校・モンテ庄内
2011年 6月 5(日) 会場:鶴岡市東部グランド
【モンテ庄内】 
  3−0 得点者:

【鶴岡第一中学校B】
  3−0 得点者: 

【鶴岡第一中学校A】
 10−0 得点者: 

結果は記載の通りになります。
この度は鶴岡第一中学校様にグランドをご準備頂きました。
鶴岡第一中学校様、モンテ庄内様、交流して頂きました事、本当にありがとうございました。
皆様のご協力の下、サッカーが出来ていることに感謝の心を忘れず、活動していきたいと思います。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U−15 vs アバンツァーレ仙台
2011年 6月4(土) 会場:中田中央公園
【バルサ】※1試合目は35分ハーフ、2試合目は35分1本
13−0
 得点者:荒井4、大久3、丹野、成沢、中島、太田、関正義、熊谷
 
8−2 得点者:太田2、三浦大輝2、成沢、荒井、北畠、大久
【ミラン】※1試合目は35分ハーフ、2試合目は35分1本
10−0
 得点者:原野3、矢野2、宍戸2、宮代、藤田、伊藤
 
2−0 得点者:鈴木聡太、原野

2011年 6月5(日) 会場:アディダスパーク
【ミラン
※全て30分ゲーム
 1−3 得点者:山田翔也
 
−0 得点者:伊藤大智、市瀬
 
1−1 得点者:及川
 
3−0 得点者:高橋佑弥、藤田、高屋敷

結果は記載の通りになります。
アバンツァーレ仙台様には2日間に渡り、グラウンドを準備して頂きご交流頂きました事
心より感謝申し上げます。今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
U−14,15 vs 名取第一中学、南小泉中学
2011年 5月22(日) 会場:名取第一中学G
vs南小泉中学A   3−1 得点者:新田、三浦海、高橋海斗
vs南小泉中学B  17−0 得点者:宍戸4、藤田2、山下颯2、松本2、高屋敷、
                 伊藤吟2、小野寺悠太、佐々木輝、加藤康太、高橋海斗
vs名取第一中学A  3−1 得点者:矢野、加島、
vs名取第一中学B  7−0 得点者:木見尻、藤田、若杉、原野、畑川、新田、高野
vs名取第一中学C  1−0 得点者:三浦海


結果は記載の通りになります。
名取第一中学様、南小泉中学様、ご交流頂きありがとうございました。
また応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14、FCみやぎ女子 vs 東向陽台中学
2011年 5月15(日) 会場:東向陽台中学校G
【東向陽台中学A vs U−14】
4−0 得点者:山田3、及川
3−1 得点者:山田3


【東向陽台中学B vs 女子】
3−1 得点者:宮本2、オウンゴール
3−1 
得点者:摂津2、小野寺航也


結果は記載の通りになります。
東向陽台中学校様、朝早くからグラウンド準備をして下さり
ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15 vs 東北学院高校、エヴォルティーボ
2011年 5月15(日) 会場:常盤木高校実沢G
【東北学院高校】
6−0 得点者:太田2、丹野、荒井、三浦大輝、中島

【エヴォルティーボ】
3−1 得点者:北畠、三浦大輝、荒井 

結果は記載の通りになります。
東北学院高校様、エヴォルティーボ様、ご交流頂きありがとうございました。
この度の練習試合では、常盤木高校様のグラウンドを使用させて頂きました。
ありがとうございました。
皆様のご協力の下、サッカーが出来ていることに感謝の心を忘れず、活動していきたいと思います。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U-15 vs 白沢中学、郡山第二中学、仙台スポーツシューレ
2011年 5月14(土) 会場:白石緑地公園
【白沢中学】
 2−1 得点者:木見尻、藤田
11−0 得点者:高屋敷3、宍戸2、早出、高梨、藤田、松本、木見尻、
佐藤ゆきな

【郡山第二中学】
 3−1 得点者:太田2、熊谷颯希 

【仙台スポーツシューレ】
 6−0 
得点者:中島2、宍戸2、丹野、成沢


結果は記載の通りになります。
白沢中学様、郡山第二中学様、仙台スポーツシューレ様、
ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U-15 vs 鶴ヶ丘中学
2011年 5月8(日) 会場:鶴ヶ丘中学G
【25分ゲーム×2本】
1本目 1−0 得点者:宍戸
2本目 3−0 
得点者:矢野、
摂津、佐藤ゆきな

結果は記載の通りになります。
鶴ヶ丘中学校様、先週に引き続きご交流頂きまして本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15 山形遠征(練習試合)
2011年5月3(火) 会場:山形県 中山中学校
 vs 山形FC     0−2  
 
 vs リベロ津軽   0−2 

 vs 中山中学    5−0
 
得点者:矢野、鈴木、藤田×2、原野×2
 
 
2011年5月4(水) 会場:山形県 中山中学校
 vs 中山中学    5−0  
 得点者:宍戸×3、藤田、若杉 
 
 
vs モンテ村山   1−0 
 得点者:翔 

 vs 中山中学    1−3
 得点者:若杉
 

2011年5月5(木) 会場:山形県 中山中学校
 vs 山形FC      1−1  
 得点者:颯

 vs 中山中学    5−0
 得点者:高屋敷×3、若杉、藤田
 

結果は記載の通りとなります。

三日間、試合をコーディネートして頂きました山形FC様、中山中学校の皆さま、
本当にありがとうございました。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 山形第六中学、蓬莱中学
2011年 5月4(水) 会場:山形第六中学G
【山形第六中学】
Aグループ  3−1 得点者:三浦海2、佐々木輝
Bグループ  2−0 得点者:伊藤吟、伊藤春太

【蓬莱中学】
Aグループ  0−3 
Bグループ 12−0 得点者:佐々木輝3、市瀬2、宮下2、加藤健太
                         畑川、欠端、加島、
奥田

結果は記載の通りになります。
山形第六中学様、蓬莱中学様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 鶴ヶ丘中学、宮城野中学
2011年 5月3(火) 会場:鶴ヶ丘中学G
【鶴ヶ丘中学】
A戦 10−0 得点者:畑川2、山田2、岡崎、欠端、加島、音石、高橋海斗、白鳥

【宮城野中学】
A戦  2−2 得点者:加藤健太2
B戦 12−0 得点者:高橋海斗3、佐々木輝2、新田、高野、小野寺航也、三浦海、音石
           三浦凌太、白鳥


結果は記載の通りになります。
鶴ヶ丘中学様、宮城野中学様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15 vs 白石工業高校
2011年 4月30(土) 会場:白石工業高校G
【35分ゲーム】
1本目 0−1
2本目 0−0 
3本目 5−0 得点者:中島3、太田2
4本目 2−0 得点者:薄葉、北畠

結果は記載の通りになります。
白石工業高校様、この度はジュニアユースとご交流して頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−15 vs FC FRESCA、槻木中学
2011年 4月30(土) 会場:槻木河川敷G
【25分ゲーム】
vs FC FRESCA
1本目 3−0 得点者:若杉、宮代、松本
2本目 2−0 得点者:山下颯、オウンゴール
3本目 0−0
4本目 0−0

vs 槻木中学
1本目 4−0 得点者:山下颯、宍戸、高屋敷、オウンゴール
2本目 5−0 得点者:村川2、山下颯、山下翔、若杉 

結果は記載の通りになります。
FC FRESCA様、槻木中学様、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
女子選手 vs仙台大学女子
2011年 3月 6(日) 会場:仙台大学
【30分ゲーム】

1本目 0−2
2本目 0−0 
3本目 0−0

いよいよ、4月からの女子登録に向けての新しい一歩を踏み出しました。
仙台大学様に声を掛けていただき、新一年生3名も参加して練習試合をして頂きました。
1本目はミドルシュートを2本入れられ、チャンスもまったく作れず惨敗でしたが、
2本目、3本目は相手のペナルティーエリアへ侵入し決定的なチャンスを何度か作るなど
得点を奪うまではいきませんでしたが、収穫もありました。
しかし、1本目から自分達の持っている力を出せなかった事は大きな反省材料です。
自分が、自分達がどうなりたいのかを今一度、全員が真剣に考えて取り組んで行きましょう。

今回も黒澤先生はじめ、仙台大学女子サッカー部選手の皆様、本当にありがとうございました。
 
U−14 vs 七ヶ浜SC、ACアズーリ
2011年3月6(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
【ミラン】
vsACアズーリ  2−0  得点者:荒井、大久
vs七ヶ浜SC   4−1 得点:中島、三浦大輝、熊谷颯希、北畠

【パルマ】
vsACアズーリ
  0−1
vsACアズーリ   2−2 
得点:藤田、丹野

結果は記載の通りとなります。
七ヶ浜SC様、ACアズーリ様にはいつも大変お世話になっております。
この度もご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 宮城野中学、原ノ町SC
2011年3月6(日) 会場:扇町四丁目G
【レアル】
vs宮城野中学  4−0  得点者:欠端、山下翔、木見尻、欠端2
vs原ノ町SC   7−0 得点:高屋敷2、山下翔2、欠端2、高橋佑弥

結果は記載の通りとなります。
宮城野中学様、原ノ町SC様、グラウンド準備して頂き、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 泉向陽台中学、厨川中学
2011年3月5(土) 会場:松島自然の家G
【30分ハーフ】
vs泉向陽台中学B  7−0  得点者:藤田2、中島2、山下翔、太田、宍戸
vs厨川中学B    4−0 得点:矢野、藤田、永沼、太田
vs厨川中学A    8−0  得点者:中島3、高橋3、加藤2  
【30分1本】
vs泉向陽台中学A  4−1 得点:大久2、荒井、丹野
vs厨川中学A     3−0 得点:加藤、高橋心、熊谷

結果は記載の通りとなります。
厨川中学様、泉向陽台中学様、ご交流頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs OGASA FC
2011年2月27(日) 会場:槻木河川敷G
【30分×4本】
1本目  0−1 
2本目  0−2 
3本目  1−0 得点者:大久
4本目  0−2 

 

結果は記載の通りとなります。
遠方よりお越し頂き、ご交流頂きましたOGASA FC様、
グラウンドをお貸し頂きましたFCフレスカ様、ありがとうございました。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】vs鶴岡東高校
2011年2月19(土) 会場:松島フットボールセンター
vs鶴岡東高校
1本目  2−0  得点者:鈴木、中島
2本目  0−0 得点者:
3本目  2−2 得点者:鈴木、中島
 
結果は記載の通りとなります。
渡会先生今回は練習試合にお声掛け頂きまして誠にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
U-14 vs 山形第十中学
2011年2月19(土) 会場:泉総合人工芝G

【A戦】
  4−1   得点者:荒井、加藤佑河、中島、丹野
 14−0   得点者:岡崎4、宍戸3、山田2、加藤佑河2、荒井、大久、及川
【B戦】
   9−0  得点:永沼5、高梨、宍戸、岡崎、千葉 
    8−0  得点:糸谷2、荒井、永沼、岡崎、丹野、及川、山田

結果は記載の通りとなります。
山形第十中学さん、遠方よりお越し頂きご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs モンテディオ庄内、グルージャ盛岡
2011年2月13(日) 会場:七ヶ浜スタジアム

vsモンテディオ庄内    1−2   得点者:荒井
vsグルージャ盛岡        5−0  得点:北畠2、高橋心、大久、中島

結果は記載の通りとなります。
練習試合にお声がけ下さいました七ヶ浜SC様、ご交流頂きましたモンテディオ庄内様
グルージャ盛岡様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】vsコバルトーレ女川
2011年2月6(日) 会場:石巻専修大学
vsコバルトーレ女川
1本目  1−4  得点者:小林
2本目  1−0 得点者:中鉢
3本目  2−1 得点者:鈴木、中鉢
 
結果は記載の通りとなります。
いつも、ご交流頂きましてありがとうございます。会場準備など朝早くからどうもありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs FC FRESCA
2011年2月6(日) 会場:槻木河川敷

1本目  1−2  得点者:加藤楓琳
2本目  3−0 得点者:新田2、岡田
3本目  1−0 得点者:欠端
4本目  4−0 得点者:新田2、三浦海、岡田
5本目  0−0 
6本目  1−0 得点者:三浦海
7本目  0−1 

 

結果は記載の通りとなります。
いつも、ご交流頂きましてありがとうございます。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs七ヶ浜SC、エボルティーボ
2011年2月6(日) 会場:七ヶ浜

vs七ヶ浜SC        2−1   得点者:藤田、三好 
vsエボルティーボ        3−0  得点:北畠×2、荒井
vsエボルティーボ(B)   7−0  得点:宍戸×3、原野×2、昴海×2
vs七ヶ浜SC   (B) 9−0  得点:伊藤大智、原野×2、達郎、昴海×5
vs七ヶ浜SC        3−1   得点者:三浦×2、丹野   

結果は記載の通りとなります。
七ヶ浜SC様、エボルティーボ様、ご交流頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】鶴岡南高校・仙台市工業高校
2011年1月29(土) 会場:アディダススポーツパーク

 vs 鶴岡南高校    1−1  得点者:熊谷 
 
 vs 仙台市工業高校 4−3 
得点者:鈴木×2、中島、吹田
 
2011年1月30(日) 会場:仙台市工業高校
 vs 仙台市工業高校 2−0  得点者:中島、鈴木

 結果は記載の通りとなります。
仙台市工業高校様、鶴岡南高校様、2日間ご交流頂きありがとうございました。
30日は積雪がありましたが、黒沢先生はじめ、選手の方々の雪かきにより、良いグラウンドでできた事感謝致します。
今後ともどうぞ宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます
 
U−13 vs FC FRESCA

2011年1月30(日) 会場:槻木河川敷
【U−13】
 
1本目  3−0  得点者:海、将人、春太
2本目  2−0 得点者:洸樹、奥田星佳
3本目  0−0 
4本目  0−0 
5本目  1−0 得点者:海人
6本目  3−0 得点者:岡崎×2、加藤楓琳


結果は記載の通りとなります。
昨晩の降雪にも関わらず、早朝よりグランド整備をして頂きまして本当にありがとうございました。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 

 
U−14 vs FC FRESCA、山形FC
2011年1月23(日) 会場:槻木河川敷グランド

 vs 山形FC    1−1  得点者:荒井 
 
 vs FRESCA 1−0 
得点者: 
 
結果は記載の通りとなります。
FRESCA様、山形FC様、本日はご交流頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます
 
U−14 vs 八乙女中学,将監東中学
2011年1月23(日) 会場:八乙女中学校

vs八乙女中学(A)   2−0  得点者:熊谷颯希、高橋海斗 
vs八乙女中学(B)   3−0  得点:若杉、高橋佑弥、藤田


vs将監東中学校(A) 7−3  得点:中島2、熊谷颯希、岡崎、高橋海斗、平塚
vs将監東中学校(B) 7−0  得点:藤田3、山下颯2、三好、木見尻
 

結果は記載の通りとなります。
八乙女中学様、将監東中学校様、ご交流頂きありがとうございました。
また、八乙女中学校の皆さまには、朝早くから会場準備をして下さり
本当にありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。

また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−13 vs FC FRESCA、山形FC
2011年1月22(土) 会場:亘理 鳥の海グランド

 vs 山形FC    6−1  得点者:岡田2、新田2  相原、三浦海 
 
 vs FRESCA 1−4 
得点者:山田 
 
結果は記載の通りとなります。
FRESCA様、山形FC様、本日はご交流頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
U−14 vs 東北学院中学
2011年1月22(土) 会場:東北学院中学

【ミラン】
    5−0  得点者:中島、三浦×2、太田×2 

【パルマ】
   5−0  得点:大久、丹野、聡太、成沢、岡崎
   7−0  得点:岡崎、聡太、圭太×2、心、、成沢、鈴木真梨奈
 

結果は記載の通りとなります。
東北学院中学様、本日はご交流頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】鶴岡南高校
2011年1月16(日)会場:アディダススポーツパーク 
vs鶴岡南高校35分3本 
1本目 5−0 得点者:熊谷、中島×2、大谷、鈴木
2本目 1−1 得点者:鈴木
3本目 0−0 

結果は上記の通りです。
鶴岡南高校の佐藤先生にはいつも大変お世話になっております。今回もご交流して頂きまして誠にありがとうございました。
寒い中応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。

 
 
U−13 vs FC FRESCA
2011年1月16(日) 会場:槻木河川敷
【U−13】
vs FC FRESCA
1本目  1−4  得点者:高橋海斗
2本目  2−0 得点者:伊藤吟、高野俊也
3本目  2−0 得点者:加藤健太、岡崎
4本目  1−0 得点者:市瀬
5本目  2−0 得点者:高野俊也、岡田
6本目  3−2 得点者:岡崎2、佐藤将史
 
結果は記載の通りとなります。
先日の冬季交流合同合宿に引き続き、ご交流頂きましてありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】東北福祉大学
2010年12月27(月)会場:泉総合運動場 
vs 東北福祉大大学 
1本目 0−1
2本目 4−0 得点者:熊谷×2、中島、鈴木
3本目 2−1 得点者:中島、鈴木

今年最後の活動を練習試合で終える事ができました。
プレーの精度に波があり、良い時悪い時の差がものすごくあるので、
新人戦、クラブユースまでにはチーム全体の意識を改善していきたいと思います。
寒い中応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様、今年一年間温かく見守って
頂きましたご父兄の皆様どうもありがとうございました。

 
 
【女子】TOMIOKAフェスティバル
2010年12月26(日) 会場:富岡高校G

vsアルビレックス新潟 0−0   
vsアルビレックス新潟 3−1  得点者:奥田、佐藤、摂津
vs大宮エンジェルス  1−2  得点者:佐々木
vs富岡高校 0−1
vs仙台大学 0−1
vs富岡高校 0−1

結果は記載の通りとなります。寒い中、応援にかけつけて頂きまして誠にありがとうございました。


 
 
U−14 vs 七ヶ浜SC、モンテディオ村山
2010年12月25(土) 会場:七ヶ浜スタジアム

【ミラン】
vs七ヶ浜SC(A)    5−1 得点者:中島、三浦、薄葉、太田2 
vsモンテディオ村山  4−0 得点:太田2、成沢、大久

【パルマ】
vsモンテディオ村山  3−2 得点:宍戸2、大久
【レアル】
vs七ヶ浜SC(B)   4−0 得点:原野、村川、藤田、矢野
vs七ヶ浜SC(B)  12−0 得点:佑弥3、矢野2、村川2、聡太2、原野、高屋敷、颯
 

結果は記載の通りとなります。
七ヶ浜SC様、モンテディオ村山様には普段より大変お世話になっております。
本日は雪の中朝早くから会場準備をして下さり、ご交流頂きありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
また、寒い中応援にきてくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
 
【ユース】志津川高校・山形商業
2010年12月23(木) 
vs 志津川高校
4−0   得点者:鈴木×2、佐藤大介、中島
vs 山形商業
0−3 得点者:なし

前日のの大雨にも関わらず、水たまりひとつないとても良いグラウンドで試合をさせて頂きました。試合の合間にはレーキがけもして頂いたりして志津川高校の茂木先生をはじめ、スタッフの方々、選手の皆様どうもありがとうございました。
課題をもって取り組めたゲームでしたのでとても良かったと思います。
ご交流して頂きどうもありがとうございました。
また、山形商業の川井先生も遠方からお越し頂きまして誠にありがとうございました。
 
U−14茨城遠征
2010年12月18(土),19(日) 会場:茨城県石岡市

上記2日間で石岡アセンブルさんにお声がけ頂き、交流試合に参加させて頂きました。
結果は以下の通りとなります。

12月18日(土)
【ミラン】
vs 石岡アセンブル  2−2 得点者:
vs バルツォ     3−0 
得点者:
vs K2       2−2 得点者:
パルマ
vs K2       0−2 
vs 吾妻中学     1−0 
得点者:聡太
vs 石岡アセンブル  5−4 得点者:加藤2、荒井2、成沢

12月19日(日)

【ミラン】
vs 石岡アセンブル  0−0 
vs K2       2−1 得点者:
vs リベルタ     9−1 
得点者:
vs アウル      7−0 得点者:

【パルマ】
vs リベルタ     3−0 得点者:
vs 石岡中学     0−1 
vs K2       2−3 
得点者:中島、熊谷

今後さらに上のレベルでの闘いに勝って行く為には、技術、戦術、メンタル面と
全てにおいてレベルアップが必要であると感じました。
選手自身がそのことを強く感じ、日々のトレーニングを大事にしてほしいと思います。
石岡アセンブルさん今回の合宿では早朝から会場準備等、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

 
【U-14】中村一中・鹿島中
2010年12月19(日) 会場:相馬市黒木グラウンド
vs 中村一中A  1−2  得点者:大久
vs 中村一中B  4−1  得点者:大久×2、山下翔、藤田
vs 鹿島中A    0−2  得点者:
vs 中村一中A  1−2  得点者:高橋心
vs 鹿島中AB   0−1  得点者:

結果は記載の通りです。
中村一中の中島先生をはじめ、鹿島中学校の阿部先生、スタッフの方々、ご父兄の皆様には大変お世話になりました。
とても良い経験ができ、大変良かったと思います。ご交流頂きましてありがとうございました。
 
【U-13】高砂中、長町中
2010年12月11(土) 会場:泉総合人工芝
 【8vs8のゲーム】
vs 高砂中A
1本目  2−2  得点者:宮下×2
2本目  2−1 得点者:三浦海、三浦凌太
3本目  1−4 得点者:梅
4本目  3−2  得点者:小野寺悠太×2、高橋海斗
5本目  3−0 得点者:梅×2、小野寺悠太
6本目  2−1 得点者:梅、小野寺悠太

vs 高砂中B
1本目  6−0  得点者:伊藤吟×2、白鳥、柿本、加藤健太×2
2本目  4−0 得点者:高野×2、及川×2
3本目  3−0 得点者:佐々木、欠端、加藤楓琳
vs 長町中A
1本目  1−0 
得点者:三浦 
2本目  4−0  得点者:三浦凌太×3、佐々木
3本目  2−0  得点者:伊藤吟、三浦海

vs 長町中B
1本目  2−0  得点者:柿本、オウンゴール 
2本目  5−0  得点者:白鳥×4、泉沢
3本目  9−0  得点者:山田×3、岡崎×2、欠端、佐々木、加藤楓琳、三浦
4本目  9−0  得点者:佐々木×3、欠端×2、宮下×2、加藤楓琳×2
5本目  7−0  得点者:岡崎×3、加島×2、加藤楓琳×2
6本目  7−0  得点者:加藤楓琳×2、欠端×2、加島、三浦、岡崎

結果は記載の通りとなります。
ご交流頂きました高砂中学校様、長町中学校様どうもありがとうございました。
今回の練習試合では、多くのご父兄の方々が応援に来て下さり、選手は良い刺激に
なったことと思います。
今後もお時間ございましたら、選手のプレーを観にグラウンドに足を運んで下さればと
思います。ありがとうございました。
 
 
【ユース】南陽高校
2010年12月12(日) 
vs 南陽高等学校
1本目  2−0   得点者:林、鈴木
2本目  7−0 得点者:熊谷×2、中島×3、鈴木、山本
3本目  2−0 得点者:中島、山本

南陽高校の高橋先生、チームの皆様、天候があまり良くない中、朝早くからから会場準備などして頂きまして誠にありがとうございました。
御蔭様でとても良いグラウンドコンディションで試合をすることができました。教室をお借りしたり、ストーブまで準備して頂きましてとても感謝しております。
ご交流頂きありがとうございました。

 
 
U−14 vs 七ヶ浜SC,アズーリ
2010年12月 4(土) 会場:七ヶ浜スタジアム

【ミラン】
vsアズーリ  4−2  得点者:中島×2、三浦、熊谷 
vs七ヶ浜   4−2  得点:中島、三浦、薄葉、高野

【パルマ】
vs アズーリ  0−1 
vs アズーリ  2−2  得点者: 成沢、松本

結果は記載の通りとなります。

ご交流頂きました、七ヶ浜SC様、アズーリ様ありがとうございした。
今回の練習試合でも多くの刺激と経験を得ることができました。

また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
 
U−13 vs 東北高校女子
2010年11月27(土) 会場:泉総合人工芝
【U−13】
1本目  0−0 
2本目  2−2 得点者:健太、欠端
3本目  0−0 
4本目  3−0 得点者:宮下、岡崎、伊藤春太
5本目  2−0 得点者:白鳥、欠端
6本目  2−0 得点者:山田
7本目  1−0 得点者:加島
 
結果は記載の通りとなります。
先日に引き続きご交流頂きましてありがとうございます。
今後とも宜しくお願い致します。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
 
U−14 vs 東北高校女子チーム
2010年11月23(火) 会場:泉総合人工芝

【U−14】
1本目  0−0 
2本目  1−0 得点者:若杉
3本目  1−0 得点者:若杉

【FCみやぎ女子】
1本目  0−0 
2本目  0−0 
3本目  3−0 得点者:奥田×2、美和
 
結果は記載の通りとなります。
東北高校女子チームの皆様、いつも礼儀正しい選手の皆様からは、
本当に学ぶべき事が多く、大変、勉強になっております。
ご交流頂きありがとうございました。

また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
 
【ユース】山形商業高校・米沢東高校
2010年11月20(土) 
vs 山形商業高校
1本目  0−1  
2本目  3−0 得点者:佐藤大介、中島、石渡
3本目  0−3 

2010年11月23日(火・祝)
vs 米沢東高校
1本目  2−1   得点者:鈴木、中島
2本目  1−2 得点者:中島

山形商業様、米沢東高校様、朝から会場準備などして頂きまして誠にありがとうございました。
応援に来て頂きましたご父兄の皆様、寒い中どうもありがとうございました。
 
 
U−13 vs FC FRESCA
2010年11月14(日) 

vs FC FRESCA

1本目  4−0  得点者:宮下×2、7山田、畑川
2本目  2−0 得点者:海、高野
3本目  2−1 得点者:相原、悠太
4本目  1−2 得点者:山田
5本目  2−0 得点者:凌汰、海人
6本目  3−0 得点者:新田×2、白鳥
 
結果は記載の通りとなります。
FC FRESCA様、ご交流頂きありがとうございました。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
 
【ユース】白石工業・亘理高校 
2010年11月13(土) 会場:白石工業高校G
35分×4本
vs亘理高校   3−0 得点者:熊谷×2、大谷
vs白石工業高校 3−0 得点者:佐藤大介、熊谷、鈴木
vs白石工業高校 1−0 得点者:吹田
vs白石工業高校 2−4 得点者:熊谷×2

結果は記載の通りとなります。
白石工業高校さん、亘理高校さん、ご交流頂きましたこと感謝申し上げます。
2週続けて朝早くから会場準備をして頂きまして誠にありがとうございました。
 
【ユース】白石工業・白石高校
2010年11月7(日) 会場:白石工業高校G
35分ゲーム
vs白石工業 3−2 得点者:鈴木、中島、林
vs白石高校 2−1 得点者:熊谷、鈴木

結果は記載の通りとなります。
白石工業高校さん、白石高校さん、ご交流頂きましたこと感謝申し上げます。
朝早くから会場準備をして頂きまして誠にありがとうございました。

 
U−14 vs 郡山中学・多賀城FC 
2010年11月6(日) 会場:多賀城中央公園

vs 郡山中学校
  1試合目    1−5 得点者:三好
  2試合目    0−3 
  3試合目    0−4 
  4試合目    1−6 得点者:矢野

vs 多賀城FC
          4−2 得点者:佑弥、欠端、岡崎、山下翔

 
結果は記載の通りとなります。
郡山中学校様、多賀城FC様、ご交流頂きありがとうございました。
一日5試合を22名の選手で闘い切りました。
選手の皆さん、本当にお疲れさまでした。
今回の頑張りが必ず力となるはずです、これからも力を合わせて頑張りましょう。
また、応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
U−14 古川北中サッカー秋季強化練習会
2010年10月31日(日)会場:古川YKKグラウンド
vs古川中学    2−3 得点者 松本、摂津
vs南吉成中学   4−0 得点者 松本×2、摂津

結果は記載の通りとなります。
運営の古川北中学さんには普段より大変お世話になっております。
この度もお声がけ下さいましてありがとうございました。
また、ご交流頂きましたチームの皆様、ご声援下さいましたご父兄の皆様には
心より感謝申し上げます。

 
U−15 vs FCあきた、リベロ津軽
2010年10月17(日) 会場:千畑大台野広場・多目的運動広場
40分ゲーム
vs FCあきた
1本目 1−0 得点者:女池
2本目 0−4 

vs リベロ津軽
1本目 0−0 
2本目 1−0 得点者:太田

結果は記載の通りとなります。
FCあきたさん、リベロ津軽さん、ご交流頂きましたこと感謝申し上げます。
また、遠方にもかかわらず応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。


 
U−14、15 vs JビレッジSC
2010年 10月16(土) 会場:楢葉陸上競技場
vs JビレッジSC
【U−15】
0−0
1−0 得点者:伊藤翔太
2−1 得点者:寺島、荒井

【U−14】
0−1 
1−1 得点者:中島
2−0 得点者:丹野、三浦

結果は記載の通りとなります。
各カテゴリー30分×3本を行っていただきました。
JビレッジSCさん、ご交流頂きましたこと感謝申し上げます。
また、遠方にもかかわらず応援にきてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。


 
U−13 vs東北高校女子
2010年 10月11(月) 会場:泉サッカー場
vs 東北高校女子 20分×6本

0−0
0−0
0−0
2−0 得点者:加藤健太、白鳥
1−1 得点者:佐々木
1−0 得点者:小野寺航也

結果は記載の通りとなります。東北高校さんには普段より大変お世話になっております。
ご交流頂きましたこと感謝申し上げます。
今回の練習試合では、多くのご父兄の方々が応援に来て下さり選手は良い刺激になったことと思います。
今後もお時間ございましたら、選手のプレーを観にグラウンドに足を運んで下さればと思います。
ありがとうございました。

 
U−14 vs 常盤木高校
10月11日(月)会場:常盤木高校実沢G
30分ゲーム×4本 
0−0 
3−2 得点者 加藤、浦上、平塚
0−1 
3−0 得点者 中島、高屋敷、永沼

試合内容は、今後に課題の残るものとなりました。
選手それぞれが今日の経験を力に変えていけるよう、反省をし、練習に取組んで欲しいと思います。
常盤木高校さんには普段より大変お世話になっております。
この度の練習試合でも非常に良い経験をさせて頂きました。
また、応援や送迎等、ご支援、ご協力頂きましたご父兄の皆様には感謝申し上げます。

 
 
U−14 vs 古川北中学、東向陽台中学
9月12日(日)会場:古川市YKKグラウンド
vs東向陽台中B 11−0 得点者 高橋心2、薄葉2、三好、中島、太田、北畠、浦上
                 加藤、成沢
vs東向陽台中A  8−1 得点者 太田4、荒井2、加藤、薄葉
vs東向陽台中B  8−0 得点者 薄葉2、大久2、松本2、荒井、中島
vs古川北中    3−3 得点者 中島2、藤田


古川北中学校さん、東向陽台中学校さん、ご交流頂きましてありがとうございました。
また、雨の中、遠方にもかかわらず応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様には
心より感謝申し上げます。

 
U−13 vs アスキーFC
9月11日(土)会場:天童市スポーツセンター
30分ゲーム
vsアスキーFC
【Aチーム】 
0−0 
3−4 得点者 山田、岡崎、百武
2−1 得点者 岡崎、宮下

【Bチーム】
0−0 

2−0 得点者 佐々木、市瀬
2−1 得点者 佐々木、高橋

アスキーFCさん、練習試合ありがとうございました。学年が一つ上の選手と試合をさせて頂き
良い経験をさせて頂きました。
状態の良い芝生のピッチでプレー出来たことも選手は大変喜んでおりました。
今後ともご交流の程、お願い致します。
また、遠方にもかかわらず応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様には感謝申し上げます。

 
 
U−14ミラン vs FC FRESCA
2010年 9月 5(日) 会場:槻木河川敷

vs FRESCA Bチーム  5−4 
得点者:高野×1,海×1,成沢×1,中島×2

vs FRESCA 0−5
  

結果は記載の通りとなります。

B戦は出場した一年生がとても良く頑張っていました。
A戦は技術・スピード・パワー・モチベーション・
サッカーに取り組む姿勢と、全てにおいて相手が
私たちを上回り、結果通りゲーム内容も大敗でした。
試合をして頂いたFC FRESCA様 本当にありがとうございました。
 
U−14 vs 山形第十中学、天童第一中学
8月29日(日)会場:上山文化センター
25分ゲーム
vs天童一中A 1−0 得点者 三浦
vs山形十中B 2−0 得点者 関裕之、宍戸
vs天童一中B 5−0 得点者 薄葉2、大久、山下颯、山下翔
vs山形十中B 3−0 得点者 三浦2、永沼
vs天童一中A 1−0 得点者 加藤
vs天童一中A 1−0 
得点者 太田

山形第十中学校さん、天童第一中学校さんには、普段より大変お世話になっております。
この度も朝早くから会場準備をして頂き、ご交流下さいまして本当にありがとうございました。
また、遠方にもかかわらず応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様には感謝申し上げます。

 
 
1U−14,13 vs八乙女中学、八軒中学
8月22日(日)会場:八乙女中学校
【U-14パルマ】
vs八軒中A 5-0
得点者 若杉×2 山下翔 松本×2
vs八軒中B 3-0
得点者 三好 宮代 木見尻
【U-13ナポリ25分4本】
vs八乙女中A 0-1
vs八乙女中A 1-2 得点者 高野
vs八乙女中B 2-0 得点者 市瀬×2
vs八乙女中B 1-2 得点者 三浦海 岡崎 新田 岡田

朝早くから会場準備などして頂き、交流して頂きました乙女中学校さん、八軒中学校さんどうもありがとうございました。
また、暑い中応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様には感謝申し上げます。

 
 
U−15 vs 松島中学、白石高校 
2010年 7月4(日) 会場:県サッカー場
vs 松島中学A 1−2 得点者:箭川
(30分ハーフ)
vs 松島中学B 1−0 得点者:佐々木翔
(25分1本)
vs 白石高校  2−2 得点者:荒井2
(30分ハーフ)
vs 松島中学B 1−0 得点者:中島2、荒井
(25分1本)

結果は記載の通りとなります。
朝早くからグラウンドを準備して頂き、ご交流くださいました松島中学さん、
白石高校さん、また、暑い中応援に来てくださいました
ご父兄の方々には心より感謝申し上げます。

 
U−15 vs アストロン
2010年 7月 4(日) 会場:ASPS ピッチ2

vs アストロン  2−0 得点者:大久×2

結果は記載の通りとなります。
ご交流頂きましたアストロンの皆様、ありがとうございました。
 
U-13 vs 中野中学
2010年 7月4(日) 会場:県サッカー場
vs 中野中学 25分×4本
1本目 11−0 得点者:畑川3、高橋海斗2、山田2、小野寺悠太、欠端、加藤康太、宮下
2本目  3−0 得点者:新田2、糸谷
3本目  5−0 得点者:岡崎2、高野2、伊藤春太
4本目  6−0 得点者:及川、加藤健太、加藤康太2、高橋海斗、相原

結果は記載の通りとなります。
お忙しい中ご交流頂きました中野中の皆様、
また、暑い中応援に来てくださいましたご父兄の方々には心より感謝申し上げます。
 
【ユース】vs白石工業高校練習試合
2010年 6月27(日) 会場:白石工業高校第2グラウンド
vs 白石工業高校  4−4 得点者:鈴木、林、吹田、熊谷
(35分ハーフ)
vs 白石工業高校  8−1 得点者:小野寺×3、鈴木、大谷×2、熊谷×2
(30分ハーフ)

結果は記載の通りとなります。
お忙しい中ご交流頂きました白石工業高校の皆様、
また、応援に来てくださいましたご父兄の方々には感謝申し上げます。どうもありがとうございました。
 
U−14 vs FC FRESCA、聖和高校女子、エヴォルティーボ、郡山中学
2010年 6月19(日) 会場:県サッカー場
【U-14】
vs FC FRESCA    0−0
(30分1本)
vs 聖和高校女子   6−1 得点者:太田×2、丹野×1、大久×1、三浦×1、荒井×1
(30分ハーフ)
vs エヴォルティーボ 7−1 得点者:中島×2、大久×2、丹野×2、三浦×1
(30分1本)
vs 郡山中      7−1 得点者:荒井×2、加藤×2、太田×1、高橋×1
(30分1本)

結果は記載の通りとなります。
お忙しい中ご交流頂きました各チームの皆様
また、応援に来てくださいましたご父兄の方々には
感謝申し上げます。




 
U−15、U−14 vs 厨川中学
2010年 6月 5(日) 会場:松島自然の家
U-15レアル vs 厨川中学A
1試合目 0−3 
2試合目 0−3 

U-14パルマ vs 厨川中学B 
1試合目 1−1 得点者:高橋心
2試合目 0−3 


結果は記載の通りとなります。
岩手県の強豪、厨側川中学さんと試合をさせて頂きました。
結果の通り、押し込まれる時間帯の多い試合でしたが、
選手は試合で見えた課題を練習で取組んでいってくれることと思います。
厨川中学さんには普段よりご交流頂いております。
この度は朝早くよりグラウンド準備をして下さり、ご交流頂きまして
ありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。




 
U-13 vs 東北高校女子
2010年 5月23(日) 会場:東北高校G
30分×3本
1本目 0−0 
2本目 1−0 得点者:山田
3本目 1−0 得点者:宮下


結果は記載の通りとなります。
東北高校さんには普段より大変お世話になっております。
この度も朝早くからグラウンド準備をして下さり
ご交流頂きましたこと感謝申し上げます。
今回の練習試合では、多くのご父兄の方々が応援に来て下さり
選手は良い刺激になったことと思います。
今後もお時間ございましたら、選手のプレーを観に
グラウンドに足を運んで下さればと思います。
ありがとうございました。



 
U−13 vs ベガルタ仙台
2010年 5月22(土) 会場:ベガルタ人工芝G
30分×3本
1本目 0−2 
2本目 0−2 
3本目 0−3 


結果は記載の通りとなります。
この試合では、「1:1にこだわりを持つ」をテーマに持ち、ゲームを行いました。
ゴールこそ奪えませんでしたが、1:1を突破してチャンスを作り出せる場面も数多くあり
練習で行っていることが試合で発揮できたかと思います。
今後の練習でも継続して1:1にこだわり、選手1人1人が成長していってくれればと思います。
ベガルタ仙台さん、ご交流頂きましてありがとうございました。
また、応援に来てくださいましたご父兄の方々にも感謝申し上げます。


 
U−15 vs 古川北中学
2010年 5月16(日) 会場:古川北中学校
1試合目 1−0 得点者:
2試合目 4−2 得点者:
3試合目 3−3 得点者:
※20分ハーフで行いました。

結果は記載の通りとなります。
今回は選手23名で試合に参加しましたが、三年生12人、二年生11人だった為
混合でA、Bの2チームを作り、試合の前後半でチームを入れ替えるというかたちで行いました。
選手は三年生と二年生、AチームとBチームでそれぞれ刺激しあい、頑張っていました。
古川北中学校さんには普段より大変お世話になっております。
この度も朝早くからグラウンド準備をして下さり、ご交流頂きましてありがとうございました。
また来週もお世話になりますので、宜しくお願い致します。





 
U−15 vs 高砂中学
2010年 5月15(土) 会場:荒浜海岸公園
vs高砂A 0−0
vs高砂B 7−0 得点者:飯田×2、佐藤涼×2、小林×1、関×1、内海×1
vs高砂A 2−1 得点者:川又×2


結果は記載の通りとなります。
当日はこちらのバスの故障等で、高砂中学校さんにはご迷惑をお掛けしまして
大変申し訳ございませんでした。
そのような状況の中、グラウンド準備等、親切に対応して下さいましたことには、
本当に頭が下がる思いです。ありがとうございました。
おかげさまで、選手は試合で大変よい経験をさせて頂くことが出来ました。

この度の件に関しましては、高砂中学校の皆様には重ねてお詫び申し上げます。
今後ともご交流の程、宜しくお願い致します。







 
U−15,14 vs白沢中学校(福島)
2010年 5月 8(土) 会場:槻木河川敷グランド
       5月 9(日) 会場:泉パークタウンフットサル場


二日間の日程で白沢中学校(福島県)さんと交流試合を行いました。
以前より白沢中学校の宮城先生には大変お世話になっており、
今回お話を頂き交流試合が実現しました。
(2007年、2008年には我々のチームが白沢中学校さんに
合宿でお世話になっております。)
初日はFC FRESCAさんに会場提供、並びに交流試合、また
中野中学校さんにも参加して頂き、4チームでの交流、
二日目には、フットサル場で交流試合、最後はFCみやぎと
白沢中学校が混合でチームを作り試合を行うなど、選手に
とっては、とても貴重で、有意義な二日間となりました。
宮城先生はじめ、白沢中学校の皆様には沢山の経験をさせて
頂きました事、心より感謝申し上げます。
常にひたむきに頑張る選手の皆様には、我々が忘れかけている
何かを感じさせられました。
また、いつもお世話になっておりますFC FCFRESCA様、
中野中学校様、本当にありがとうございました。
今度とも宜しくお願い致します。


 
U−13,15 vs 加茂中学・古川北中学
2010年 5月 9(日) 会場:加茂中学校
【U−13】
vs 加茂中学校
1試合目 5−1 
得点者:加藤康太×1、百武×1、岡崎×1、海人×1、OG
2試合目 9−0
得点者:佐々木×1、畑川×1、及川×1、岡田×1、三浦×1、 
    加島×2、岡崎×1、新田×1

【U−15】
vs 古川北中学校  3−3 
得点者:内海×1、川又×1、熊谷×1
vs 加茂中学校    0−0 

結果は記載の通りとなります。
朝早くからグラウンド準備をして頂き、交流させていただきました加茂中学校様、
古川北中学校様、本当にありがとうございました。
また、応援に来て下さいました、ご父兄の方々にも心より感謝申し上げます。
 
U-13 vs 塩釜FC
2010年 5月2(日) 会場:月見ヶ丘G
vs 塩釜FC U-13
1本目 0−0 
2本目 0−1
3本目 0−0
4本目 1−0 得点者 小野寺悠太×1

vs 塩釜FC U-14
1本目 0−2 
2本目 0−2 
3本目 0−0
4本目 0−2 

今回は塩釜FCの1年生、2年生と練習試合をさせて頂きました。
結果は記載の通りですが、試合では結果には見えない攻防があり
ひたむきに頑張れる選手達を見ることができました。
最後になりますが、普段より交流して頂いております塩釜FCさん、
応援に来て下さいましたご父兄の方々には、心より感謝申し上げます。
 
U-14ミラン、パルマ vs 郡山中学校
2010年 5月1(土) 会場:名取市中田中央公園
【ミラン】
vs 郡山中学校A
1試合目 2−1 
2試合目 7−0

【パルマ】
vs 郡山中学校B
1試合目 0−1 
2試合目 6−0 

結果は記載の通りとなります。
朝早くからグラウンド準備をして頂き、ご交流下さいました郡山中学校さん、
また、応援に来て下さいましたご父兄の方々には、心より感謝申し上げます。

 
U−15 vs FC FRESCA
2010年 4月29(木) 会場:槻木河川敷G

35分×3本
1本目 1−1 得点者 伊藤×1
2本目 2−0 得点者 女池×2
3本目 3−0 得点者 荒田×1、太田×1、高橋海人×1

結果は記載した通りになります。
いつも交流をして頂いておりますFRECSCAさんには、
心より感謝申し上げます。
また、今回も沢山のご父兄のご声援、本当にありがとうございました

 
ユース vs 一関学院高校
2010年 4月29(木) 会場:岩手県一関市 東山唐梅館多目的G

vs一関学院高校
1本目  4−0  得点者 中島×2、鈴木×1、吹田×1
2本目  4−0  得点者 鈴木×1、中島×1、吹田×1、五十嵐×1
3本目  5−0  得点者 鈴木×1、中島×2、吹田×1、大谷×1

結果は記載した通りになります。
交流をして頂きました一関学院高校さんんは心より感謝申し上げます。
また、今回も遠方より応援に来て下さいましたご父兄のご声援、本当にありがとうございました


 
U-15、U-14 vs 大郷中学、大和中学
2010年 4月25(日) 会場:大郷中学校G

【U-15】
vs大和中A  4−0  得点者 川俣×3、寺島×1
vs大郷中A  6−1  得点者 庄司×1、寺島×3、平間×1、川俣×1

【U-14】
vs大和中B  2−2  得点者 宍戸×1、若杉×1
vs大郷中B  0−3  得点者 

試合結果は記載の通りとなります。
今回交流して頂きました大郷中学校さん、大和中学校さん、
また、応援に来てくださいましたご父兄の方々には心より感謝申し上げます。
ありがとうございました。
 
ユース練習試合 vs志津川高校
2010年 4月24日(土)会場:平成の森G
25分×2本
25分×2本
1本目 2−2 得点者 中島×1、吹田×1
2本目 4−1 得点者 鈴木×2、佐藤駿一×1、OG×1
3本目 1−0 得点者 松田×1
4本目 3−0 得点者 鈴木×1、中島×1、松田×1

結果は記載した通りになります。
練習試合をして下さいました志津川高校さん、
また、応援に来ていただきました御父兄の方々には
心より感謝申し上げます。
 
ユース練習試合 vs仙台大学
2010年 4月18日(日)会場:仙台大学人工芝G
1本目 0−2
2本目 0−0 
3本目 0−1
結果は記載した通りです。
練習試合を組んで頂いたことに心から感謝致します。
また、応援に来ていただいた御父兄の皆様、心より感謝申しし上げます。
 
ユース、U-15、U-14 vs一関第一高校、桜町中学
2010年 4月11(日) 会場:岩手県一関市 東山唐梅館多目的G

【ユース】
vs一関一高A   2−2  得点者 中島×1、山本×1
vs一関一高B   6−0  得点者 鈴木×2、中島×2、吹田×2
vs一関一高B   5−0  得点者 女池×1、石渡×1、佐藤×1、小野寺×1、小林×1

【U-15】 
vs桜町中U-15  1−0  得点者 女池×1
vs桜町中U-15  6−0  得点者 女池×2、下田×2、石渡×1、寺島×1

vs一関一高B   2−0  得点者 箭川×2
vsユース     0−5

【U-14】
vs桜町中U-14  8−0  得点者 三好×1、山下翔×1、摂津×2、藤田×2、若杉×2
vs桜町中U-14  6−2  得点者 村川×2、高屋敷×2、三好×1、若杉×1

試合結果は記載の通りとなります。
今回は4つのカテゴリーで岩手県に行き、練習試合をさせて頂きました。
試合では、U-15が一関第一高校さんと対戦させて頂き、また、ジュニアユースの選手が
ユースの試合に出場する等、様々な形でカテゴリーを越えた交流が出来、
選手には非常に良い刺激になったことと思います。
最後になりますが、朝早くからグラウンド準備をして下さり、交流して頂きました
一関第一高校さん、桜町中学校さんには心より感謝申し上げます。
また、遠方にも関わらず応援に来てくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
 
U-13 vs FC FRESCA
2010年 4月10(土) 会場:槻木河川敷G
vs FC FRESCA 
1本目 1−1 得点者 三浦海×1
2本目 0−0
3本目 0−0
4本目 1−0 得点者 三浦海×1
5本目 1−2 得点者 岡田×1
6本目 1−0 得点者 伊藤×1
7本目 0−0
8本目 1−1 得点者 高橋海斗×1

試合結果は記載の通りとなります。
今回、13期生としては初めての試合となりました。FCみやぎの選手として初試合ということで、
緊張した面持ちの選手もいましたが、試合を重ねる事に自分の持っているパフォーマンスを
発揮出来るようになっていたかと思います。
これから様々な対外試合や練習を経験する中で、チームメイトや対戦相手の選手から
多くの刺激を受け、今持っている可能性をより広げていって欲しいと願っています。

最後になりますが、普段より交流して頂いておりますFC FRESCAさん、
応援に来てくださいましたご父兄の方々には、心より感謝申し上げます。
今後とも宜しくお願い致します。



 
U−15 vs石岡アセンブル&石岡高校
2010年 4月4(日) 会場:茨城県法政大学総合グランド

vs石岡高校     2−0 得点者 荒田×1、中鉢×1
vsアセンブル B  3−0 得点者 太田×1、北畠×1、鈴木真梨奈×1
vsアセンブル A  3−0 得点者 女池×3 

U−15のカテゴリーが石岡アセンブルさんと練習試合をして頂きました。
結果は上記の通りとなります。
ジュニアの名門、ばらきSCさんの選手が所属するチームで選手にとっても
素晴らしい経験が積む事が出来ました。
交流をさせて頂いたこと、心より感謝いたします。
 

 
ユース練習試合
4月1日(木)会場:泉総合人工芝G
vs 東六クラブU-18  2−2  得点者 中島×
vs 東六クラブU-18  1−0  得点者 熊谷×1
vs 東六クラブU-18  3−0  得点者 林×1 鈴木×1 山本×1

練習試合をして頂きまして誠にありがとうございました。結果は上記のとおりです。
 
U−14練習試合vs青森FC、フレスカ
3月29日(月)会場:槻木河川敷G
U-14ミラン vs 青森FC       2−3  得点者 佐藤翔太×1 荒田×1  
U-14パルマ vs 青葉FC        3−2  得点者 塚本×2 寺島×1
U-14パルマ vs フレスカ      0−0  得点者 
U-14ミラン vs 青森FC       0−0  得点者 中鉢×2 荒田×2

3月30日(火)会場:泉総合人工芝G
U-14ミラン vs 青森FC       0−3  
 
U-14パルマ vs 青森FC        0−1   
U-14ミラン vs 青森FC       0−1   
U-14パルマ vs 青森FC        0−0 
 
春季交流合同合宿
3月26日〜28日まで福島県相馬市で行われた春季交流合同合宿の結果です。

◆3月26日(金)
【U-14ミラン】
vs エナブル      1−0  得点者 中鉢×1  
vs 青葉FC       1−0  得点者 摂津沙織×1
vs リベルダード磐城   9−0  得点者 丹野×2 熊谷颯希×2 太田×1 寺島×1 
                      北畠×1 佐藤翔太×1  
【U-14パルマ】
vs 秋田桜中A    1−1  
得点者 伊藤翔太×1
vs 鶴岡二中B    6−0  得点者 佐藤涼×1 荒田×1 飯田×1 平間×1 
                       熊谷俊也×1 小林×1  
vs 鶴岡二中A    2−1  得点者 川股×1 平間×1
【U-13ナポリ】
vs みどり台中A   0−3  
得点者 
vs みどり台中B   1−1  得点者 松本×1
 

vs 山形十B      0−2  得点者 

◆3月27日(土)
【U-14ミラン】
vs 仙台一中B    8−0  
得点者 関裕之×3 石渡×2 山口×2 薄葉×1  
vs 大河原中     2−0  得点者 中鉢×1 丹野×1
vs 仙台一中A      10−0 得点者 中鉢×1 太田×1 下田×1 薄葉×3 
                       石渡×3 佐藤翔太×1  
【U-14パルマ】
vs 最上中        5−0  
得点者 熊谷俊也×1 伊藤翔太×3 小林×1
vs 山形十中A     2−0  得点者 相原×1 熊谷俊也×1  
vs 山形十中B       2−0  得点者 伊藤翔太×2
vs 鹿島中        7−0  得点者 箭川×4 佐々木翔×1 小林×2
【U-13ナポリ】
vs 秋田桜中A     0−4  得点者   
vs みどり台中B    2−0  得点者 熊谷颯希×1 北畠×1
vs 秋田桜中B       1−0  得点者 熊谷颯希×1 

【U-13レアル】
vs 鶴岡二中B    9−0  
得点者 塚本×3 荒田×2 平間×2 木見尻×2
vs 鶴岡二中A    10−0 得点者 荒田×4 鈴木聡太×1 平間×1 三好×1 
                       藤田×1 山下翔×1 木見尻×1
 

vs ながいUF      0−1  得点者 

3月28日(日)
【U-14ミラン】
vs アスキー     1−0  
得点者 中鉢×1  
vs みどり台中A   3−1  得点者 中鉢×2 佐藤翔太×1
vs みどり台中B   7−0  得点者 薄葉×3 山口×3 関裕之×1   
vs 中村一中     1−0  得点者 中鉢×1 
vs みどり台中B   3−1  得点者 関裕之×2 下田×1
【U-14パルマ】
vs 大河原中      2−0  
得点者 伊藤翔太×1 川股×1
vs 秋田桜中B     1−0  得点者 佐々木翔×1  
vs 大河原中       1−0  得点者 庄司×1
vs エナブル      1−0  得点者 川股×1
【U-13レアル】
vs 鶴岡二中B     9−0  得点者 荒田×2 塚本×2 藤田×2 熊谷颯希×2 
                       三好×1 
vs 本荘北中      0−2  得点者 
vs 鶴岡二中A       5−0  得点者 塚本×3 三好×1 

【U-13ナポリ】
vs 仙台一中B    1−2  
得点者 矢野×1
vs 山形十中B    1−0  得点者 村川×1
 

vs 仙台一中A     2−3  得点者 高橋佑弥×1 酒井×1

上記のように3日間で数多くの試合経験を積むことができました。
参加して頂きましたチームの皆様、朝早くからグラウンド作成をして頂いた会場校のスタッフ、選手の皆様どうもありがとうございました。
FCみやぎの選手も初日3会場のグラウンド作成をして一人1人が何をやらないといけないのかを考え行動に移していました。
試合の方はチームの共通のテーマを必死にクリアしようと自らが考え、行動し、伝えあい、切磋琢磨しておりました。悔しくて泣いたり、地面を叩き悔しい気持ちを表現したり・・・
一人1人が主役となり試合に挑んだ3日間で多くのことを学んでくれたかと思います。
最後になりましたが、朝早くから集合場所まで送ってきて頂いたり、現地まで応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様、誠にありがとうございました。
また、この交流合宿に対しご協力を頂きましたご関係者の方々に深く感謝申し上げます。
 
ユースvs仙台商業高校
2010年 3月20(土) 会場:仙台商業高校G
vs 仙台商業高校  5−0  得点者 鈴木×1 吹田×4
vs 仙台商業高校  2−1  得点者  吹田×1 中島×1

仙台商業高校さんと練習試合をして頂きました。
結果は記載した通りです。
朝早くから会場作りをして頂き、最高のコンディションの中試合ができました事心より感謝致します。
ありがとうございました。
 

 
U−14 vs FC FRESCA,厨川中学校
2010年 3月7(日) 会場:白石人工芝
vs FRESCA  1−1  得点者 中鉢×1
vs 厨川中学    4−3  得点者  女池×2 荒田×1 斎藤×1

FRESCA、厨川中学(岩手)さんと練習試合をして頂きました。
結果は記載した通りです。

当日は小雨?小雪?の降る中での試合でしたが、前半はボールを奪いに
行く意識が低く、中盤でボールを奪う事が出来ずに自陣ゴール前での守備が
目立ちました。
後半は立て直し自分たちで組み立てながら攻撃ができるようになって来たこと
は成長できた事だと思いました。
天候の優れない中での試合となりましたが、練習試合をして下さったこと、
心より感謝致します、ありがとうございました。
 

 
U−13 vs モンテディオ村山
2010年 3月7(日) 会場:山形県総合運動場(人工芝)

1本目 2−1 得点者 荒井×1、鈴木真理奈×1
2本目 2−1 得点者 加藤×1、伊藤×1
3本目 0−1
4本目 2−0 得点者 高橋心×2 

U−13のカテゴリーがモンテディオ村山さん練習試合をして頂きました。
結果は上記の通りとなります。
応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆さま、ありがとうございました。

 

 
U−14 vs AFC青山,長井ユナイテッド
2010年 3月6(土) 会場:泉総合人工芝
Bチーム vs 青山FC  1−0  
得点者 丹野×1
Aチーム vs 青山FC  4−0 
得点者   女池×2 太田×1 石渡×1
Aチーム vs 長井ユナイテッド 4−1
得点者 女池×1 中鉢×1 荒田×1 下田×1

AFC青山(新潟)、長井ユナイテッド(山形)さんと練習試合をして頂きました。
結果は記載した通りです。
当日は中学校の卒業式が多く、途中参加の選手が限られた出場時間の中で
良いプレーをしようと頑張っていました。
AFC青山さん、長井ユナイテッドさんには、天候の優れない中での試合となりま
したが、練習試合をして下さったこと、心より感謝致します。
本当にありがとうございました。
 

 
ユース vsモンテディオ山形ユース
2010年 3月6(土) 会場:山形県総合運動場(人工芝)
 ※40分3本
vs モンテディオ山形ユース  0−1  
vs モンテディオ山形ユース  1−0  得点者  渡邊×1
vs モンテディオ山形ユース  0−5

モンテディオ山形ユースさんと練習試合をして頂きました。
結果は記載した通りです。

当日は小雨降る中、練習試合をして頂きまして心より感謝致します。
また、そのような天候にも関わらず、応援に駆けつけて頂きました
ご父兄の皆様、本当にありがとうございました。 

 
U−14 vs天童第一中学校
2010年 2月28(日) 会場:天童第一中学校
Aチーム 1試合目 6−1 得点者 寺島×3 女池×1 丹野×1 伊藤×1
     2試合目 3−0 得点者 中鉢×1 女池×1 太田×1 
       
  
Bチーム 1試合目 1−0 得点者 川又×1
      2試合目 7−0  得点者 鈴木・佐々木美和・内海・箭川・下田・熊谷・相原
            
前日からの雨にも関わらず、きれいに整備されたグラウンドでできたことに感謝致します。
選手たちは前日同様、メンバーを代えながらいい刺激を受けていましたし、
Bチームのゲームでは8人の選手が得点に絡む活躍を見せてくれました。
山形まで、応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆様に感謝申し上げます。
ありがとうございました。
 
U−14 vs 鶴ヶ丘中学・長井北中学
2010年 2月27(土) 会場:鶴ヶ丘中学校
     vs鶴ヶ丘中学 4−0 得点者 寺島×1 箭川×1 相原×1 中鉢×1  
     vs長井北中   4−1 得点者 川俣×1 下田×1  
前日からの雨にも関わらず、きれいに整備されたグラウンドでできたことに感謝致します。
選手たちはメンバーを代えながらいい刺激を受けいつも以上に頑張っていました。
応援に駆けつけて頂きましたご父兄の皆さまどうもありがとうございました。
 
ユース練習試合vs仙台大学
2010年 2月21日(日)会場:仙台大学人工芝G
1本目 0−2
2本目 1−3 得点者 吹田 諒
3本目 0−5

結果は記載した通りです。
練習試合を組んで頂いたことに心から感謝致します。
サッカーが出来ている事に感謝し一歩一歩前へ進んでいけるよう努力していきます。応援に来ていただいた御父兄の皆様、心より感謝申しし上げます。
 
U−14 vsベルディー小山
2010年 2月21(日) 会場:那須スポーツパーク
Aチーム 1本目 0−2
     2本目  0−0
        3本目 0−0
  
Bチーム 1本目 0−3
      2本目 1−0   得点者 寺島×1
          3本目 1−0  得点者 飯田×1

U-14のカテゴリーがベルディー小山さんと練習試合をして頂きました。
結果は記載した通りです。
初めての交流でした。試合を組んで頂いたことに、心から感謝致します。
内容は、ほとんど相手にペースを握られる苦しいゲーム展開でしたが、
選手たちにとっては大きな刺激になったことと思います。
素晴らしいグランドを提供していただ事にも選手たちはとても喜んでいました。
本当にありがとうございました。

 
U−13 vs東北高校女子&飯豊中学校
2010年 2月21(日) 会場:東北高校泉キャンパス
一本目 vs東北高校女子 2−0
得点者 三浦×1 高梨×1
二本目 vs飯豊中学   0−0
三本目 vs東北高校女子  2−1
得点者 高屋敷×2 
四本目 vs飯豊中学   4−0
得点者 荒井×2 矢野×1 高橋心×1 
五本目 vs東北高校女子 0−0
六本目 vs飯豊中学   2−1
得点者 松本×2
七本目 vs東北高校女子 7−0
得点者 加藤佑河×4 三浦×1 荒井×1

U-13のカテゴリーが東北高校・泉キャンパスにて東北高校女子・飯豊中学校と
練習試合をして頂きました。結果は記載した通りです。
朝早くよりグランドを準備して頂いたことに、心から感謝致します。
練習でも、練習試合でも、大会でも、公式試合でも必ず誰かの支えがあって
サッカーが出来ている事に感謝し一歩一歩前へ進んでいけるよう努力していきます。
応援に来ていただいた御父兄の皆様、心より感謝申しし上げます。
 

 
U−13 vs塩釜FC
2010年 2月20(土) 会場:月見ヶ丘グランド
一本目 7−1   
二本目 1−0
三本目 2−0
四本目 6−0
五本目 1−2
六本目 1−0

U-13のカテゴリーが塩釜FCさんのU−13のカテゴリーと
練習試合をして頂きました。結果は記載した通りです。
試合を組んで頂いたことに、心から感謝致します。
ありがとうございました。

 
U−13 vsFCエナブル

2009年12月21(日) 会場:扇町四丁目グランド
U-13のカテゴリーがFCエナブルさんと練習試合をして頂きました。
前日の雪にも関わらず、朝からグランドを準備して頂いたことに、
まずは心から感謝です。
内容は、攻守の切り替えが遅く、攻撃に関しては前線でかかわる人数が
少なく、多くのチャンスを作りだす事が少なかったです。
守備ではDFの選手はボールを奪いに行く意識が出てきましたが、
MF・FWの選手の意識がまだまだ低く、ボールを奪える場面で奪いきれない
事が目立ちました。
それでも時より雪が舞う中、選手たちは懸命にボールを追い、泥だらけになり
ながら精一杯、自分のレベルアップのために頑張っていました。
未来のために今日の一歩です。

<<マイルドスポーツ株式会社>> 〒981-3133 宮城県仙台市泉区泉中央1丁目42-5 TEL:022-773-3533 FAX:022-773-3533