女子U-15活動報告
女子U-15
東北U-15女子サッカーリーグ2024 第1節 vs Craque JFC
2024-04-23
カテゴリ:東北U-15女子サッカーリーグ
第1節 会場:鮭川村多目的運動公園(山形県)
4/21(日) vs Craque JFC(山形県)
7-0 勝利
得点者:あかり×3、愛梨、夏彩、菜々恵、緑梨
東北U-15女子サッカーリーグ2024が開幕しました。
初戦の緊張もあり、前半からチャンスを作るも
なかなか得点を取ることができませんでした。
前半に2得点し、2-0で折り返すと選手たちの力も抜け、
後半は得点を積み重ねることができました。
応援に駆けつけてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。
【次節試合予定】
5/5(日) 会場:松島FBCピッチ1
12:00 vs FCゼブラレディース岩手
JFA U-15女子サッカーリーグ2024東北
2024-04-09
カテゴリ:東北U-15女子サッカーリーグ
JFA U-15女子サッカーリーグ2024
FCみやぎが参戦します女子サッカーリーグの日程になります。
4/21(日)10:00 会場:鮭川村多目的運動公園(山形県)
vs Craque JFC(山形) 7-0 ○
5/ 5(日)12:00 会場:松島FBC ピッチ1
vs FCゼブラレディース岩手(岩手)
日程変更 時間未定 会場:未定
vs リベロ弘前フィオーレ(青森)
6/ 9(日)13:00 会場:七戸町運動公園サッカー場(青森県)
vs TRIAS七戸SCディオサ(青森)
7/ 6(土)17:00 会場:泉パークタウン
vs マイナビ仙台レディースJY
7/21(日)16:00 会場:松島FBC ピッチ1
vs Craque JFC
9/ 1(日)14:00 会場:岩手町総合グラウンド(岩手県)
vs FCゼブラレディース岩手
9/ 8(日)13:00 会場:東奥義塾高校グラウンド(青森県)
vs リベロ弘前フィオーレ
9/22(日)13:00 会場:松島FBC ピッチ1
vs TRIAS七戸SCディオサ
9/29(日)10:00 会場:松島FBC ピッチ1
vs マイナビ仙台レディースJY
6チームによる2回戦総当たりのリーグ戦です。
優勝チームは、JFA全日本U-15女子サッカー選手権大会の出場権を得ます。
(ただし、JFAアカデミー福島と東北第1・第2代表決定戦を行う)
また、リーグ戦参加の5チームは、
JFA全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会の出場権を得る。
ご声援の程よろしくお願い致します。
2024 なでしこトータルアップCUP in 波崎 試合結果
2024-04-09
2024年 4月3~5日 会場:波崎ジャーニィーロードワールドグラウンド、ジャーニィー土合グラウンド
【予選リーグ結果】
4月3日(水)
vs FC市川GUNNERS 0-1 敗戦
vs エストレーラFC境メニーナ 2-6 敗戦
(FM) vs VONDS市原FCレディース 2-0 勝利
4月4日(木)
vs 浦和レッズレディース 2-1 勝利
vs サンフレッチェ広島レジーナ 2-0 勝利
(FM)vs VONDS市原FCレディース 2-1 勝利
【1位リーグ】
4月5日(金)
vs FC市川GUNNERS 0-1 敗戦
vs シーマ高崎シティユナイテッド 0-1 敗戦
(FM)vs FC.Belta 1-1 引き分け
最終結果は3位で大会を終えました。
大会を運営していただきました、JNET-STORE様、スポーツマネジメント株式会社様
このような素晴らしい大会にご招待頂きありがとうございました。
また、ご交流いただきましたチームの皆様。ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。
高円宮妃杯 JFA第28回全日本U-15女子サッカー選手権大会
2023-12-11
2023年12月9日 会場:栃木県グリーンスタジアム(栃木県)
12月9日から、【高円宮妃杯 JFA第28回全日本U-15女子サッカー選手権大会】が各地で開催されました。
12/9(土)
【トーナメント1回戦】
vs 北陸大学フィオリーレ(北信越1位/石川県)
1-6 敗戦
得点者:佐藤梨流
結果は記載の通りになります。
大会を運営して頂きました栃木県サッカー協会の皆様はじめ、関係頂きました皆様、
本当にありがとうございました。
THFA セイホクカップ 2023 第 4 回東北 U-15 女子サッカー選抜大会
2023-11-08
U-15年代の女子東北地域の選抜大会(セイホクカップ)にFCみやぎより
下記5選手が宮城県選抜16名の中に選考されました。
宮城県の代表として、誇りを持って闘って欲しいと思います。
2023年 11/11日(土),12(日)
会場:セイホクパーク石巻フットボール場、ふれあいグラウンド
伊藤 楓菜 U-12所属:FC.KAMURI
鈴木 葵 U-12所属:古城FC
引田 千聖
佐藤 梨流 U-12所属:サルバトーレ櫛引
佐々木 はな U-12所属:FC Enable