近況報告
近況報告
第一回 東北トレセンU−15【女子】
2012-05-22
下記日程で開催されます2012年度東北トレセンU−15女子に
FCみやぎより下記の6選手が選考されました事をご報告いたします。
期間 5/26(土)〜27(日) 1泊2日
場所 宮城県 松島フットボールセンター
高橋 芹菜 【U−15】 U12所属:ゆりが丘FC
加藤 楓琳 【U−15】 U12所属:国見シューターズ
佐竹 杏奈 【U−15】 U12所属:虹の丘FC
奥田 星佳 【U−15】 U12所属:仙台シューレ
塚本 奈緒 【U−13】 U12所属:上杉FC
鈴木 若菜 【U−13】 U12所属:FCクオーレ
日ごろより沢山のチームと交流をとらせて頂き、多くの刺激を受けて成長させて頂いた
結果が、今回のように一つの成果としてあらわれた事に大変うれしく思っております。
選手は誰かが一人で育てるのではなく、多くの大人や指導者、そして仲間やライバルが
いて大きな選手として育つものだと思います。
サッカーを続ける限り自分の成長を止めることなく、しっかりと目標に向かって努力し
続けてほしいと思います。
これまで選手に携わって下さった、全ての皆様に感謝申し上げます。
選手たちには次のステージでまた新たな経験を積み、成長してくれる事を願っております。
今後ともFCみやぎ女子選手の応援をお願い致します。
FCみやぎより下記の6選手が選考されました事をご報告いたします。
期間 5/26(土)〜27(日) 1泊2日
場所 宮城県 松島フットボールセンター
高橋 芹菜 【U−15】 U12所属:ゆりが丘FC
加藤 楓琳 【U−15】 U12所属:国見シューターズ
佐竹 杏奈 【U−15】 U12所属:虹の丘FC
奥田 星佳 【U−15】 U12所属:仙台シューレ
塚本 奈緒 【U−13】 U12所属:上杉FC
鈴木 若菜 【U−13】 U12所属:FCクオーレ
日ごろより沢山のチームと交流をとらせて頂き、多くの刺激を受けて成長させて頂いた
結果が、今回のように一つの成果としてあらわれた事に大変うれしく思っております。
選手は誰かが一人で育てるのではなく、多くの大人や指導者、そして仲間やライバルが
いて大きな選手として育つものだと思います。
サッカーを続ける限り自分の成長を止めることなく、しっかりと目標に向かって努力し
続けてほしいと思います。
これまで選手に携わって下さった、全ての皆様に感謝申し上げます。
選手たちには次のステージでまた新たな経験を積み、成長してくれる事を願っております。
今後ともFCみやぎ女子選手の応援をお願い致します。
全日本女子ユース(U−15)宮城県大会予選リーグ
2012-05-21
2012年5月20日(日) 会場:松島フットボールセンター
vs リトルスターズ
5−0 得点者:宮本菜々夏、奥田星佳×2、音石千尋、工藤亜美
vs 増田FCラバーズ
9−0 得点者:塚本奈緒×2、加藤楓琳×2、奥田星佳、佐竹杏奈
音石千尋、宮本菜々夏、佐々木茉由
結果は記載の通りとなります。
リトルスターズ様、増田FCラバーズ様ありがとうございました。
大会運営に携わって頂きました皆様、本当にありがとうございました。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
予選1位となりましたので、次節は6/16(土)に準決勝となります。
詳細が決まりましたらお知らせいたします。
vs リトルスターズ
5−0 得点者:宮本菜々夏、奥田星佳×2、音石千尋、工藤亜美
vs 増田FCラバーズ
9−0 得点者:塚本奈緒×2、加藤楓琳×2、奥田星佳、佐竹杏奈
音石千尋、宮本菜々夏、佐々木茉由
結果は記載の通りとなります。
リトルスターズ様、増田FCラバーズ様ありがとうございました。
大会運営に携わって頂きました皆様、本当にありがとうございました。
また、応援に来てくださいましたご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。
予選1位となりましたので、次節は6/16(土)に準決勝となります。
詳細が決まりましたらお知らせいたします。
クラブユースU−15 宮城県予選
2012-05-20
2012年 5月20日(日) 会場:北中山グランド
【クラブユース】
vs東六クラブ
3−0 得点者:岡崎正弥、山田翔也×2
今回も苦しい試合でしたが何とか勝利することが
できました。
次節は予選最終戦です。
5/27(日)会場:松島FBC
17:15〜 vs塩釜FC
応援のほど宜しくお願い致します。
【クラブユース】
vs東六クラブ
3−0 得点者:岡崎正弥、山田翔也×2
今回も苦しい試合でしたが何とか勝利することが
できました。
次節は予選最終戦です。
5/27(日)会場:松島FBC
17:15〜 vs塩釜FC
応援のほど宜しくお願い致します。
宮城県トレセン女子U−15 5月開催
2012-05-18
2012年 5月19日(土) 会場:泉総合人工芝
下記メンバーが参加いたします。
【ピックアップ選手】
高橋 芹菜 3年生 U12所属:ゆりが丘FC
加藤 楓琳 3年生 U12所属:国見シューターズ
音石 千尋 3年生 U12所属:館キッカーズ
佐竹 杏奈 3年生 U12所属:虹の丘FC
奥田 星佳 3年生 U12所属:仙台シューレ
宮本 菜々夏 2年生 U12所属:塩釜FC
塚本 奈緒 1年生 U12所属:上杉FC
鈴木 若菜 1年生 U12所属:FCクオーレ
鈴木 佐和 1年生 U12所属:附属FC
鈴木 芽衣 1年生 U12所属:鹿島台FC
【育成選手】 毎回チームより5名まで推薦可能
佐々木 茉由 2年生 U12所属:黒松パル
手塚 倖菜 2年生 U12所属:長井ユナイテッド
工藤 あみ 1年生 U12所属:天童中部
中村 瑠花 1年生 U12所属:鹿島台FC
内海 佳夏 1年生 U12所属:ACクレック
【GK選手】
石垣 穂乃華 1年生 U12所属:東長町FC
お互いが刺激しあい、良い経験を積み重ねてほしいと思います。
下記メンバーが参加いたします。
【ピックアップ選手】
高橋 芹菜 3年生 U12所属:ゆりが丘FC
加藤 楓琳 3年生 U12所属:国見シューターズ
音石 千尋 3年生 U12所属:館キッカーズ
佐竹 杏奈 3年生 U12所属:虹の丘FC
奥田 星佳 3年生 U12所属:仙台シューレ
宮本 菜々夏 2年生 U12所属:塩釜FC
塚本 奈緒 1年生 U12所属:上杉FC
鈴木 若菜 1年生 U12所属:FCクオーレ
鈴木 佐和 1年生 U12所属:附属FC
鈴木 芽衣 1年生 U12所属:鹿島台FC
【育成選手】 毎回チームより5名まで推薦可能
佐々木 茉由 2年生 U12所属:黒松パル
手塚 倖菜 2年生 U12所属:長井ユナイテッド
工藤 あみ 1年生 U12所属:天童中部
中村 瑠花 1年生 U12所属:鹿島台FC
内海 佳夏 1年生 U12所属:ACクレック
【GK選手】
石垣 穂乃華 1年生 U12所属:東長町FC
お互いが刺激しあい、良い経験を積み重ねてほしいと思います。
宮城県トレセン女子U−15 4月開催
2012-04-23
2012年 4月21日(土) 会場:泉総合人工芝
下記メンバーが参加いたしました。
【ピックアップ選手】
高橋 芹菜 3年生 U12所属:ゆりが丘FC
加藤 楓琳 3年生 U12所属:国見シューターズ
音石 千尋 3年生 U12所属:館キッカーズ
佐竹 杏奈 3年生 U12所属:虹の丘FC
奥田 星佳 3年生 U12所属:仙台シューレ
塚本 奈緒 1年生 U12所属:上杉FC
鈴木 若菜 1年生 U12所属:FCクオーレ
鈴木 佐和 1年生 U12所属:附属FC
鈴木 芽衣 1年生 U12所属:鹿島台FC
【育成選手】 毎回チームより5名まで推薦可能
鈴木 和遙 3年生 U12所属:増田FC
宮本 菜々夏 2年生 U12所属:塩釜FC
村上 志帆 2年生 U12所属:大河原FC
加藤 ゆあ 1年生 U12所属:アバンツァーレ仙台
引地 優奈 1年生 U12所属:四郎丸FC
【GK選手】
石垣 穂乃華 1年生 U12所属:東長町FC
お互いが刺激しあい、良い経験を積み重ねてほしいと思います。
トレセンスタッフの皆様、ご指導頂きましてありがとうございました。
ご父兄の皆様、送迎などのご協力、本当にありがとうございます。
次回の練習会は
5月19(土)18:00〜泉総合人工芝の予定です。
下記メンバーが参加いたしました。
【ピックアップ選手】
高橋 芹菜 3年生 U12所属:ゆりが丘FC
加藤 楓琳 3年生 U12所属:国見シューターズ
音石 千尋 3年生 U12所属:館キッカーズ
佐竹 杏奈 3年生 U12所属:虹の丘FC
奥田 星佳 3年生 U12所属:仙台シューレ
塚本 奈緒 1年生 U12所属:上杉FC
鈴木 若菜 1年生 U12所属:FCクオーレ
鈴木 佐和 1年生 U12所属:附属FC
鈴木 芽衣 1年生 U12所属:鹿島台FC
【育成選手】 毎回チームより5名まで推薦可能
鈴木 和遙 3年生 U12所属:増田FC
宮本 菜々夏 2年生 U12所属:塩釜FC
村上 志帆 2年生 U12所属:大河原FC
加藤 ゆあ 1年生 U12所属:アバンツァーレ仙台
引地 優奈 1年生 U12所属:四郎丸FC
【GK選手】
石垣 穂乃華 1年生 U12所属:東長町FC
お互いが刺激しあい、良い経験を積み重ねてほしいと思います。
トレセンスタッフの皆様、ご指導頂きましてありがとうございました。
ご父兄の皆様、送迎などのご協力、本当にありがとうございます。
次回の練習会は
5月19(土)18:00〜泉総合人工芝の予定です。