本文へ移動
マイルドスポーツ株式会社
〒981-3133
宮城県仙台市泉区泉中央1丁目42-5
TEL/FAX.022-773-3533
1.スポーツ用品販売
2.サッカースクール
 
0
2
4
6
3
2
9
5

近況報告

近況報告

RSS(別ウィンドウで開きます) 

2009年度宮城県クラブユース(U−14)新人戦

2010-02-15
予選グループ
パルサ 
vs 塩釜        1−2   負け   vs 白石       16−0  勝ち
vs サンファン    19−0  勝ち    vs 鹿折         8−0 勝ち
vs NASPA (オープン参加)    5−0 勝ち

  
ミラン   (オープン参加) 
vs インテグラーレ 4−3 勝ち         vs シューレ      1−4 負け
vs NASPA      1−5 負け      vs エスペランサ   2−1 勝ち
vs 七ヶ浜     5−2 勝ち

決勝トーナメント(パルサ)
準々決勝 
vs アズーリ 2−3 負け
得点者 荒田×1 女池×1

順位決定戦
vs 七ヶ浜  9−0 勝ち
得点者 斎藤×1 伊藤×2 寺島×1 女池×4 中鉢×1

5位6位決定戦
vs コバルトーレ女川
得点者 女池×3

オープン参加チームトーナメント
vs NASPA JEF  3−0 勝ち
得点者 大久×2 飯田×1

vs 混合チーム    0−2 負け

登録した50名全員が試合経験をし、チームにとっては大変実りある新人大会となりました。
パルサの方は準々決勝で負けてしまい残念な結果となってしまいましたが、春からの
クラブユース本戦に向けて、大きな手ごたえを感じることができました。
インフルエンザの影響で日程がだいぶ変更となりましたが、
応援に駆けつけて頂いた
多くの皆様に心より感謝申し上げます。
これからも選手に、チームに、温かいご支援のほど、宜しくお願い申し上げます。



ユースU-17新人戦結果

2010-02-09
中島飛雄 選手
山本大輔 選手
吹田 諒 選手

◆2009年度 東北クラブユース新人(U-17)サッカー大会◆

2月6日(土)

★第1回戦 vs コバルトーレ女川 3−4 で敗戦

  得点者 中島×1 吹田×1 渡邊×1 

※練習試合 vsリベロ津軽U-14 6−0 で勝ち

2月7日(日)

★敗退リーグ vsリベロ津軽 4−1 で勝ち 

  得点者 中島×1 熊谷×1 山本×1 鈴木×1

初日は吹雪でしたが得点する事は出来ましたが、得点した後の気の緩みが生じたのか、取って、取られて・・・の展開でした。決定的な場面を作るも点数が入らず、相手に流れを持って行かれた試合展開でした。

2日目は前日の天気が嘘のように晴れ、グラウンドに雪が全くない、良い状態で試合ができました。昨日の試合の反省から守備の意識をあげたり、得点後も集中し勝つことができました。

今大会で出た課題を克服し、クラブユース予選に向けてチーム一丸で戦っていきたいと思います。

極寒の中、応援に駆けつけて頂いた多くの皆様に心より感謝申し上げます。

これからも選手に、チームに、温かいご支援のほど、宜しくお願い申し上げます。

プレミアカップ試合結果

2010-02-08

◆JFAプレミアカップ2010◆

2月 7日(日) 準決勝

vs 七ヶ浜SC  −1 PK 3−4 で敗戦

得点者 熊谷×1 

雪の為一日延期となった準決勝は前半先制点を奪うも追加点が奪えず前半は1−0で終了。

後半、自分たちのミスから失点1−1の同点にされる。そのご延長戦に入ってからも何度か

決定的な場面を作るもあと一歩が足らず試合終了。PK戦の末、残念ながら敗戦となって

しまいました。今回の結果を真摯に受け止め、次の一歩を踏み出していきたいと思います。

極寒の中、応援に駆けつけて頂いた多くの皆様に心より感謝申し上げます。

これからも選手に、チームに、温かいご支援のほど、宜しくお願い申し上げます。

 

プレミアカップ試合結果

2010-02-01

◆JFAプレミアカップ2010◆

1月23日(土)予選リーグ第1節

vs  NASPA JEF   4−0で勝利

得点者 熊谷×1 太田×2 丹野×1

 

1月24日(日)予選リーグ第2節

vs  シューレ・仙台FC 1−0で勝利

得点者 成沢

 

1月30日(土)予選リーグ第3節(最終戦)

vs FC FRESCA 4−1で勝利

得点者 太田×2 丹野×1 三浦×1

 

この結果、グループ1位となり、2月6日の準決勝へ進出します。

公式戦のお知らせ

2010-01-22

【ユース】

◆2009年度東北クラブユース新人(U-17)サッカー大会◆

2月6日(土)

1回戦 vsコバルトーレ女川ユース(会場/Jヴィレッジ10:30キックオフ)

2回戦 vs東六クラブと水沢UFCの勝者(会場/Jヴィレッジ15:00キックオフ)

2月7日(日)

準決勝 vs塩釜FC(会場/Jヴィレッジ10:45キックオフ)

決勝 vs???(会場/Jヴィレッジ13:45キックオフ)

【ジュニアユース】

◆JFAプレミアカップ2010◆

1月23日(土)予選リーグ第1節

vsNASPA JEF(会場/NASPAサブ11:00キックオフ)

1月24日(日)予選リーグ第2節

vsシューレ・仙台FC(会場/NASPAサブ12:30キックオフ)

1月30日(土)予選リーグ第3節

vsFC FRESCA(会場/NASPAサブ12:30キックオフ)

各グループで1位になると2月6日、7日の順位決定戦に進出。

練習会場 地図
2019年9月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
4月12(木)よりスクール開始
  • サッカースクール
TOPへ戻る