近況報告
近況報告
宮城県クラブユースサッカー連盟【U−15】新人大会
2010-11-29
11月27(土) 会場:アディダスパーク
5位〜8位決定戦
vs 七ヶ浜SC 3−3 【4 PK 2】
得点者:薄葉×2、三浦大輝
11月28(日) 会場:ベガルタ人工芝
5位・6位決定戦
vs FC FESCA 6−0
得点者:中島、太田、薄葉、三浦、荒井×2
結果は記載の通りとなります。
今回の結果をもとにしっかりと反省をして、来年度のクラブユースに向けて
準備をしていきたいと思います。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
5位〜8位決定戦
vs 七ヶ浜SC 3−3 【4 PK 2】
得点者:薄葉×2、三浦大輝
11月28(日) 会場:ベガルタ人工芝
5位・6位決定戦
vs FC FESCA 6−0
得点者:中島、太田、薄葉、三浦、荒井×2
結果は記載の通りとなります。
今回の結果をもとにしっかりと反省をして、来年度のクラブユースに向けて
準備をしていきたいと思います。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
宮城県クラブユースサッカー連盟【U−15】新人大会
2010-11-24
2010年 11月 23(火) 会場:ベガルタ人工芝
決勝トーナメント
vs ベガルタ仙台 1−2
得点者:太田
結果は記載の通りとなります。
全体を通してボールが落ち着かず、ペースを作れずにいましたが、
MF三浦のパスからFW太田がDFとの1vs1を突破しGKを良く見て、
確実に得点、前半は1−0で折り返す。
後半も相手のロングボール、縦のスルーパスに対応していたが、
GKのクリアーミスを押し込まれ同点に、その後も数少ないチャンスを
決め切れず・・・。
一瞬のすきを突かれカウンターから失点、敗戦となってしまいました。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
今後の日程です。宜しくお願い致します。
11月27(土) 会場:アディダスパーク
5位〜8位決定戦
13:00〜 vs 七ヶ浜SC
11月28(日) 会場:未定
13:00〜 vs FC FESCA or 仙台FC
決勝トーナメント
vs ベガルタ仙台 1−2
得点者:太田
結果は記載の通りとなります。
全体を通してボールが落ち着かず、ペースを作れずにいましたが、
MF三浦のパスからFW太田がDFとの1vs1を突破しGKを良く見て、
確実に得点、前半は1−0で折り返す。
後半も相手のロングボール、縦のスルーパスに対応していたが、
GKのクリアーミスを押し込まれ同点に、その後も数少ないチャンスを
決め切れず・・・。
一瞬のすきを突かれカウンターから失点、敗戦となってしまいました。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
今後の日程です。宜しくお願い致します。
11月27(土) 会場:アディダスパーク
5位〜8位決定戦
13:00〜 vs 七ヶ浜SC
11月28(日) 会場:未定
13:00〜 vs FC FESCA or 仙台FC
本日より NTC U−14,16
2010-11-19
本日より開催されますナショナルトレセンU−14【後期】に、
FCみやぎより下記の選手が参加いたします。
期間 11/19(金)〜23(火) 4泊5日
場所 Jヴィレッジ
高野 俊也 【U−13】 U-12所属:ACジュニオール
本日より開催されますナショナルトレーニングキャンプU−16に、
FCみやぎより下記の選手が参加いたします。
期間 11/19(金)〜23(火) 4泊5日
場所 【東日本】北海道・東北・関東・北信越
Jヴィレッジ
女池 光仁 【U−15】 U-12所属:アバンツァーレ福島
中鉢 就人 【U−15】 U-12所属:ACジュニオール
FCみやぎより下記の選手が参加いたします。
期間 11/19(金)〜23(火) 4泊5日
場所 Jヴィレッジ
高野 俊也 【U−13】 U-12所属:ACジュニオール
本日より開催されますナショナルトレーニングキャンプU−16に、
FCみやぎより下記の選手が参加いたします。
期間 11/19(金)〜23(火) 4泊5日
場所 【東日本】北海道・東北・関東・北信越
Jヴィレッジ
女池 光仁 【U−15】 U-12所属:アバンツァーレ福島
中鉢 就人 【U−15】 U-12所属:ACジュニオール
宮城県クラブユースサッカー連盟【U−15】新人大会
2010-11-15
2010年 11月 13(土) 会場:松島フットボールセンター
予選リーグ Dグループ
vs H・S FC 3−0
得点者:成沢,三浦,北畠
決勝トーナメント進出決定
2010年 11月 14(日) 会場:松島フットボールセンター
予選リーグ Dグループ
vs 塩釜FC 1−3
得点者:太田
結果は記載の通りとなります。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
今後の日程です。宜しくお願い致します。
10/23(日) 18:00〜 vs エボルティーボ ( 4−0)
11/ 6(土) 18:00〜 vs 中田FC (32−0)
11/ 7(日) 18:00〜 vs インテグラーレ ( 9−1)
11/13(土) 16:30〜 vs H・S ( 3−0)
11/14(日) 19:00〜 vs 塩釜FC ( 1−3)
決勝トーナメント
11/23(火) 準々決勝 ベガルタ人工芝
12:30〜 vsベガルタ仙台
27(土) 準決勝
28(日) 決 勝
予選リーグ Dグループ
vs H・S FC 3−0
得点者:成沢,三浦,北畠
決勝トーナメント進出決定
2010年 11月 14(日) 会場:松島フットボールセンター
予選リーグ Dグループ
vs 塩釜FC 1−3
得点者:太田
結果は記載の通りとなります。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
今後の日程です。宜しくお願い致します。
10/23(日) 18:00〜 vs エボルティーボ ( 4−0)
11/ 6(土) 18:00〜 vs 中田FC (32−0)
11/ 7(日) 18:00〜 vs インテグラーレ ( 9−1)
11/13(土) 16:30〜 vs H・S ( 3−0)
11/14(日) 19:00〜 vs 塩釜FC ( 1−3)
決勝トーナメント
11/23(火) 準々決勝 ベガルタ人工芝
12:30〜 vsベガルタ仙台
27(土) 準決勝
28(日) 決 勝
宮城県クラブユースサッカー連盟【U−15】新人大会
2010-11-08
2010年 11月 6(土) 会場:松島フットボールセンター
予選リーグ Dグループ
vs 仙台中田 32−0
得点者:中島×7,成沢×6,加藤×3,高橋心×3,熊谷×3,宍戸×2,
平塚×3,原野×1,高梨×1,北畠×3
2010年 11月 7(日) 会場:松島フットボールセンター
予選リーグ Dグループ
vs ACインテグラーレ 9−1
得点者:三浦×2,太田×1,宍戸×1,成沢×1,中島×3,早出×1
結果は記載の通りとなります。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
今後の日程です。宜しくお願い致します。
10/23(日) 18:00〜 vs エボルティーボ ( 4−0)
11/ 6(土) 18:00〜 vs 中田FC (32−0)
11/ 7(日) 18:00〜 vs インテグラーレ ( 9−1)
11/13(土) 16:30〜 vs H・S
11/14(日) 19:00〜 vs 塩釜FC
決勝トーナメント
11/23(火),27(土),28(日)
予選リーグ Dグループ
vs 仙台中田 32−0
得点者:中島×7,成沢×6,加藤×3,高橋心×3,熊谷×3,宍戸×2,
平塚×3,原野×1,高梨×1,北畠×3
2010年 11月 7(日) 会場:松島フットボールセンター
予選リーグ Dグループ
vs ACインテグラーレ 9−1
得点者:三浦×2,太田×1,宍戸×1,成沢×1,中島×3,早出×1
結果は記載の通りとなります。
今回も試合を通じて、沢山の経験を得ることができました。
関係して下さった皆様、本当にありがとうございました。
今後の日程です。宜しくお願い致します。
10/23(日) 18:00〜 vs エボルティーボ ( 4−0)
11/ 6(土) 18:00〜 vs 中田FC (32−0)
11/ 7(日) 18:00〜 vs インテグラーレ ( 9−1)
11/13(土) 16:30〜 vs H・S
11/14(日) 19:00〜 vs 塩釜FC
決勝トーナメント
11/23(火),27(土),28(日)