本文へ移動
マイルドスポーツ株式会社
〒981-3133
宮城県仙台市泉区泉中央1丁目42-5
TEL/FAX.022-773-3533
1.スポーツ用品販売
2.サッカースクール
 
0
2
4
2
2
9
2
6

近況報告

近況報告

RSS(別ウィンドウで開きます) 

第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会

2019-05-27
第34回 日本クラブユースサッカー選手権大会(U-15)宮城県大会 順位決定リーグ
 
2019年 5月25日(土) 会場:泉パークタウン
 vs FC FRESCA
​    0-3 得点者:
 
試合開始から相手の速いプレッシャーに押されて
自分たちから相手ボールにしてしまい、CKから失点。
しかしその直後、天野の突破からチャンスを作り
最後は村上がシュートを放つがバーに当たり決まらず。
前半はうまく立て直すことができず0-1で前半終了。
ハーフタイムに修正し後半に入ると、
奪ったボールを丁寧に早く展開しゴール前まで運ぶも
遠藤のシュートはポストに当たり決まらず。
その後も石川がゴール前まで持ち運びシュートを打つがこれもあと一歩決まらず。
チャンスを作るが決められずにいると、再びCKから失点。
失った場所が悪くカウンターから最後はクロスを上げられ失点。
0-3で試合終了しました。
今回もたくさんのご声援ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 6月 2日(日) 会場:泉パークタウン
  18:00~  vs ベガルタ仙台

2019流経柏招待 オーシャンカップ

2019-04-04
流経柏招待 オーシャンカップ
2019年4月2日(火)~4日(木) 会場:波崎オーシャンフィールド
 
4月2日(火)
 【予選リーグAグループ
  vs WINGS(千葉県)
     1ー0 得点者:陸
  vs 横浜FC鶴見(神奈川県)
     0ー1 
 <フレンドリー>
  vs 坂戸ディプロマッツ(埼玉県)
     0-1 
  vs レイソルTOR(千葉県)
     1-0 得点者:朋輝
 
4月3日(水)
  vs C.A ALEGRE(埼玉県)
     1-3 得点者:岳
  vs クラッキス松戸(千葉県)
     0-1 
 <フレンドリー>
  vs 厚木DREAMS(神奈川県)
     1-3 得点者:瑚波
  vs Forza’02(東京都)
     0-1
4月4日(木)
  vs ラルクヴェール(千葉県)
​     0-2 
  vs 横須賀シーガルズ(神奈川県)
     2-2 得点者:啓太、翔世
​  vs KASUKABE(埼玉県)
​     3-0 得点者:啓太、春翔、岳
 
 
三日間天候にも恵まれ、この時期に選手・指導者共に素晴らしい環境で、
素晴らしい経験を積むことができました。
大会に招待して頂きました流通経済大学付属柏高校サッカー部
関係スタッフの皆様には心より御礼申し上げます。
今後とも宜しくお願い致します。

2019 群馬チャレンジ 餃子の王将杯

2019-04-04
3月27日(水)から30日(土)まで群馬県で開催されました
『2019GUNMA CHALLENGE U-13 餃子の王将杯』に参加して参りました。
全国から82チームが参加し、海外からはタイチームも参加する
とても大きな大会で貴重な経験をすることが出来ました。
 
 
2019年 3月27日(水)   会場:大胡総合公園
 【グループリーグ】
  vs 前橋市立大胡中学校(群馬県)
   12-0   得点者:啓佑×3、朋輝×2、礼絃×2、明日眞×2、
              翔世、瑠成、汐琉
  vs 矢板SC(栃木県)
    5-0   得点者:瑠成、OG、啓佑、朋輝×2
 
2019年 3月28日(木)   会場:大胡総合公園
  vs 名古屋EAST(愛媛県)
   3-1   得点者:礼絃、瑠成、啓佑
  vs FC杉野(福岡県)
   0-1   

2019年 3月29日(金)   会場:高崎菊地人工芝
 【2位トーナメント】
  vs ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
   2-3   得点者:翔世、朋輝
  vs ながいユナイテッドFC(山形県)
   1-0   得点者:啓佑

2019年 3月30日(土)   会場:藤岡庚申山総合公園
  vs 横須賀シーガルズ(神奈川県)
   0-2   得点者:
 【28位・27位決定戦】
  vs ブリオベッカ浦和(埼玉県)
   1-3   得点者:汐琉
 
結果は82チーム中28位でした。
今回大会にご招待して頂きました図南クラブの方々、
運営に携わって頂きました全ての方々に感謝申し上げます。
今大会を通じて選手・指導者共に大きな刺激を受け、たくさんの経験を積むことができました。
また、遠方にも関わらず応援に駆けつけていただきましたご父兄の皆様、
差し入れも頂きまして本当にありがとうございました。

2019 春季交流合同合宿

2019-03-27
3月23日〜25日で栃木県で春季交流合同合宿を行いました。
3日間とも天候にも恵まれ、充実した3日間を過ごしました。
以下結果です。

3月23日(土)
【U-14ミラン】
※25分ハーフ
 vs アストロンA     2-1
  得点者:啓太、岳
 vs 大崎地区トレセンA  4-0  得点者:丈翔×2、漣、OG
 vs 須賀川第二中学校A  6-0  得点者:隼翔×2、岳×2、央陸、丈翔

【U-14パルマ】
※25分ハーフ
 vs アストロンB    10-0  得点者:莉之明×2、卓磨×2、航世×3、奏汰×2、大翔
 vs 舟形FC       9-0  
得点者:卓磨×3、莉之明、大翔、龍之介、可成、航世、修平 
 
 【U-13ナポリ】
※25分ハーフ
 vs U-13チェルシー  0-0  得点者:
 vs 日光スポーツクラブ  2-1  得点者:凌×2

【U-13チェルシー】
※25分ハーフ
 vs U-13ナポリ    0-0  
得点者:
 vs 最上中学校      0-1  点者:
 
女 子
※25分ハーフ
 vs 日光スポーツクラブ  1-7  
得点者:真穂
 vs 最上中学校      0-9  得点者:
 
月24日(日)
【U-14ミラン】
※25分ハーフ
 vs 矢板SC       2-0  得点者:啓太、春翔
 vs 大崎地区トレセンA  5-1  得点者:岳×2、隼翔×2、啓太
 vs アストロンA     3-0  得点者:春翔、漣、丈翔
 
【U-14パルマ】
※25分ハーフ 
 vs 
 vs                 得点者:    
 vs                 
得点者:

【U-13ナポリ】
※25分ハーフ
 vs アストロンB      1-0   得点者:凌
 
vs 舟形FC            得点者:
               
【U-13チェルシー】
※25分ハーフ
 vs 舟形FC            得点者:
 vs アストロンB      6-0   得点者:俊介×4、裕大、駿介
 
女 子
 vs 日新中学校      0-5  得点者:
 vs 須賀川第二中学校B  0-3  得点者:
 vs 最上中学校      0-3  得点者:
 
月25日(月)
【U-13ナポリ】
※25分ハーフ
 vs 日新中学校      2-1  得点者:
 vs 最上中学校      0-4  得点者:
 vs 最上中学校      0-1  得点者:
 vs 日新中学校           得点者:
 
【U-13チェルシー】
※25分1本
 vs FCみやぎ 女子
  ① 2-1
  ② 3-0
  ③ 2-0
  ④ 1-0
  ⑤ 2-1
  ⑥ 2-0
  ⑦ 3-0
  ⑧ 4-1
 
女 子
※25分1本
 vs FCみやぎU-13チェルシー
  ① 1-2 得点者:瑞生
  ② 0-3
  ③ 0-2
  ④ 0-1
  ⑤ 1-2 得点者:はるか
  ⑥ 0-2
  ⑦ 0-3
  ⑧ 1-4 得点者:和香
 
3日間ご交流頂きましたチームの皆様、大変お世話になり本当にありがとうございました。
皆様のご協力で大変に円滑で有意義な交流合宿になりました。
今後とも宜しくお願い致します。

第43回 郡山サッカーフェスティバル

2019-03-27

2019年3月16日(土)~17日(日)

会場:熱海フットボールセンター、郡山西部サッカー場

 

3/16(土) 予選リーグ【Bブロック】

 vs 県中トレセンB

  4-0 得点者:慶汰、啓太、漣、央陸

 vs 八戸トレセンU-13

  -0 得点者:啓太×2、春翔

 

 3/17(日) 1位リーグ

 vs 県中トレセンA

  0-0 得点者:

 vs 八戸トレセンU-14

  1-1 得点者:隼翔

 

大会運営本部の郡山サッカー協会様はじめ、

各チームの皆様ご交流頂きましてありがとうございました。

今後ともよろしくお願い致します。

また、遠方にも関わらず応援に来て頂き、ありがとうごいました。

ご父兄の皆様にも心より感謝申し上げます。

練習会場 地図
2019年6月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
4月12(木)よりスクール開始
  • サッカースクール
TOPへ戻る