本文へ移動
マイルドスポーツ株式会社
〒981-3133
宮城県仙台市泉区泉中央1丁目42-5
TEL/FAX.022-773-3533
1.スポーツ用品販売
2.サッカースクール
 
0
2
4
7
5
4
9
1

近況報告

近況報告

RSS(別ウィンドウで開きます) 

高円宮杯 JFA 第31回全日本U-15サッカー選手権東北大会 組み合わせ決定!

2019-10-16
 いよいよ三年生最後の東北大会が始まります。
トーナメント方式の大会で
三週間をかけて5試合に勝利できなければ全国大会には進めません。
昨年はR16で惜しくも敗退。
今年も一試合でも多くの経験が積めるように、良い準備をして臨みたいと思います。
 
 
一回戦
 11/ 2(土)一関サッカー・ラグビー場(岩手県)
  10:00  vs リベロ津軽SC(青森)
 
二回戦
 11/ 3(日)一関サッカー・ラグビー場(岩手県)
  10:00  vs MIRUMAE(岩手)
 
準々決勝
 11/ 9(土)めぐみ野サッカー場A(宮城県)
  14:00  vs 未 定
 
準決勝
 11/10(日)めぐみ野サッカー場A(宮城県)
  14:00  vs 未 定
 
決 勝
 11/16(土)石巻フットボール場(宮城県)
  14:00  vs 未 定
 
第1・第2代表決定戦
 11/17(日)石巻フットボールフィールド(宮城県)
  11:00  vs ブラウブリッツ秋田(秋田)
 
応援のほど、宜しくお願い致します。

2019 七ヶ浜U-13リーグ

2019-10-07
2019年10月 5日(土)七ヶ浜U-13リーグ
【U-13リーグ】
  会場:七ヶ浜スタジアム(人工芝)
  vs 七ヶ浜SC
  4-2  得点者:春輝、瑠迦×3
 
【トレーニングゲーム】
  会場:七ヶ浜第1スポーツ広場(クレー) 
  vs 仙台FC
  1-2  得点者:龍太
  vs FC FRESCA
  2-4  得点者:春輝、滉二朗
 
2019年10月 6日(日)七ヶ浜U-13リーグ
【トレーニングゲーム】
  会場:七ヶ浜第1スポーツ広場(クレー) 
  vs A.C AZZURRI①
  2-3  得点者:遥人、OG
  vs 東北学院中
  3-0  得点者:遥人、清一郎、建太郎
 
結果は表記の通りになります。
たくさんのご声援ありがとうございます。
 
【次節試合予定】
【リーグ】
 10月26日(土) 会場:七ヶ浜サッカースタジアム(人工芝)
   9:40~  vs FC FRESCA

七ヶ浜U-13リーグ

2019-09-24
2019七ヶ浜U-13リーグ  
会場:七ヶ浜サッカースタジアム、七ヶ浜第一スポーツ広場
 
9月21日(土)
 
 vs A.C AZZURRI
    1-0  得点者:遥人
 
 vs A.C AZZURRI
    3-5  得点者:清一郎×2、遥人
 
 vs A.C AZZURRI
    0-3  得点者:
 
 
9月22日(日)
 
 vs 成田中学校
    12-0 得点者:遥人×5、慧太×2、龍太、央明、瑠迦、風雅、OG 
 
 vs A.C AZZURRI
    3-2  得点者:瑠迦×2、央明
 
 vs 山形FC
    5-1  得点者:柊翔×2、遥人×2、瑠迦
 
大会に招待して頂きました七ヶ浜SC様、関係スタッフの皆様には心より御礼申し上げます。
たくさんのご父兄の皆さまに応援に駆けつけて頂きましたこと心より感謝申し上げます。
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 
10月5日、6日の七ヶ浜U-13リーグ試合日程は以下の通りです。
 
10月5日(土
 
【リーグ】
11:40KO vs 七ヶ浜SC   (スタジアム)
 
【トレーニングマッチ】
10:00KO vs 仙台FC    (第一スポーツ広場)
13:00KO vs FCフレスカ  (第一スポーツ広場)
 
10月6日(日)
 
【トレーニングマッチ】
11:00KO vs 成田中学校     (第一スポーツ広場)
14:00KO vs 東北学院中学校    (第一スポーツ広場)

2019 山形FCフェスティバルU-14

2019-09-17
2019年 9月14日(土) 1日目
 会場:山形市立商業高等学校・明正高校人工芝
  ※全て25分ハーフ 
   vs 山形FC
      0-0  
   vs AC zeele
      3-0  得点者:来輝、生斗、優汰
   vs 山形FC 
      5-1  得点者:来輝2、優汰、啓佑、OG
 
2019年 9月15日(日) 2日目
 会場:長井市陸上競技場
  ※全て25分ハーフ
   vs 豊田AFC
      6-0  得点者:
   vs 庄内FC
      4-0  得点者:
   vs ながいユナイテッド
      4-0  得点者:
 
2019年 9月16日(月) 3日目
 会場:明正高校人工芝
  ※全て25分ハーフ
   vs リベロ津軽
      8-0  得点者:啓佑3、朋輝3、翔世、遥人
   vs モンテ村山
      0-0  
   vs モンテ村山B(25分×1本)
      2-0  得点者:来輝、龍和
 
試合結果は記載のとおりになります。
大会を運営して頂きました山形FC様はじめ、ご交流させて頂きました皆様本当にありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
また、応援に駆けつけてくださいましたご父兄の皆様、ありがとうございました。

七ヶ浜U-13リーグ

2019-09-17
2019七ヶ浜U-13リーグ  
会場:七ヶ浜サッカースタジアム、七ヶ浜第一スポーツ広場
 
9月14日(土)
 
 vs グルージャ盛岡
    -0  得点者:遥人×2、瑠迦×2、陽大、統冴、翔太
 
 vs グルージャ盛岡
    6-2  得点者:柊翔×2、春輝×2、一葵、慧太
 
 vs 成田中学校
    2-1  得点者:遥人、慧太
 
 
9月15日(日)
 
 vs AC AZZURRI①
    -5  
 
 vs FC FRESCA
    1-1  得点者:結斗
 
9月16日(月)
 
 vs 東北学院中学校
    -5  
 
 vs AC AZZURRI②
    2-3  得点者:瑠迦、真翔
 
 vs AC AZZURRI②
    2-3  得点者:啓、統冴
 
大会に招待して頂きました七ヶ浜SC様、関係スタッフの皆様には心より御礼申し上げます。
たくさんのご父兄の皆さまに応援に駆けつけて頂きましたこと心より感謝申し上げます。
ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。
 
 
9月21~23日の七ヶ浜U-13リーグ試合日程は以下の通りです。
 
9月21日(土
【トレーニングマッチ】
10:00KO vs AC AZZURRI②  (第一スポーツ広場)
12:00KO vs AC AZZURRI①  (第一スポーツ広場)
15:00KO vs AC AZZURRI①      (第一スポーツ広場)
 
9月22日(日)
【リーグ戦】
10:40KO vs 成田中学校     (スタジアム)
 
【トレーニングマッチ】
12:00KO vs AC.AZZURRI①  (第一スポーツ広場)
14:00KO vs 山形FC       (第一スポーツ広場)
 
9月23日(月)
【トレーニングマッチ】
12:00KO vs AC.AZZURRI①   (第一スポーツ広場)
15:00KO vs FC FRESCA     (第一スポーツ広場)
16:00KO vs 七ヶ浜SC       (第一スポーツ広場)
練習会場 地図
2019年10月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
4月12(木)よりスクール開始
  • サッカースクール
TOPへ戻る