近況報告
近況報告
第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会
2023-06-12
カテゴリ:クラブユース
チェックNEW
第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東北大会の
組み合わせが決定しました。
今大会はトーナメントを行い、全国大会出場の3枠を懸けて戦います。
一回戦
6/17(土) 14:00
vs 盛岡太田東FC(岩手県)
会場:福島空港公園多目的運動広場B(福島県)
二回戦
6/18(日) 11:00
vs 【JFAアカデミー福島 vs グロースFC(秋田県)】の勝者
会場:福島空港公園多目的運動広場B(福島県)
R16
6/24(土) 14:00
vs 【モンテディオ山形JY庄内 vs 五戸すずかけSC】の勝者
会場:福島空港公園多目的運動広場 (福島県)
R8 6/25(日) 14:00 福島空港公園多目的運動広場
準決勝 7/ 2(日) 14:00 Jヴィレッジ
決 勝 7/ 9(土) 14:00 Jヴィレッジ
3位決定戦 7/ 9(土) 11:00 Jヴィレッジ
全国大会出場を目指して、チーム一丸となって闘います。
ご声援のほど宜しくお願い致します。
第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会
2023-05-29
カテゴリ:クラブユース
注目NEW
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会
代表決定戦
【試 合 日 程】
代表決定戦
1回戦
5/20(土) vs リベルタ 3ー0 勝利
得点者:幾人×2、未来
第3・第4代表決定戦
5/27(土) vs 塩釜FC 1-1(0延長0)3PK2 勝利
得点者:光
上記の結果により、第3代表としてクラブユース東北大会へ出場することになりました。
東北大会は6月17日(土)から始まります。
東北大会へ向けて良い準備をして臨みたいと思います。
応援へ駆けつけてくださいました皆様、ありがとうございました。
引き続きご声援の程、宜しくお願い致します。
【対戦相手決定!】第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会 組み合わせ
2023-05-16
カテゴリ:クラブユース
注目NEW
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会の
組み合わせと日程が決まりました。
FCみやぎは代表決定戦からの試合となります。
今年は宮城県から10チーム東北大会に出場します。
今大会の決定戦は、新人戦のベスト8+予選からの勝ち上がり6チームで行われます。
新人戦の1位・2位は2チームで第1・第2代表決定戦を行います。
そのため新人戦の上位6チーム、予選から上がってきた6チームの12チームで
残りの8枠を決定します。
FCみやぎは、新人戦4位のため第3・第4代表決定戦の
トーナメントに入ります。
初戦に勝つことができれば東北大会出場は決定します。
【試 合 日 程】
代表決定戦
1回戦
5/20(土) 11:10~ vs リベルタ 3ー0 勝利
第3・第4代表決定戦
5/27(土) 16:10~ vs 塩釜FC 会場:松島FBCピッチ1
ご声援の程、宜しくお願い致します。
第38回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会 組み合わせ
2023-04-25
カテゴリ:クラブユース
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)宮城県大会の
組み合わせと日程が決まりました。
FCみやぎは代表決定戦からの試合となります。
今年は宮城県から10チーム東北大会に出場します。
今大会の決定戦は、新人戦のベスト8+予選からの勝ち上がり6チームで行われます。
新人戦の1位・2位は2チームで第1・第2代表決定戦を行います。
そのため新人戦の上位6チーム、予選から上がってきた6チームの12チームで
残りの8枠を決定します。
FCみやぎは、新人戦4位のため第3・第4代表決定戦の
トーナメントに入ります。
初戦に勝つことができれば東北大会出場は決定します。
【試 合 日 程】
代表決定戦
1回戦
5/20(土) 11:10~ vs 予選2位の2位 会場:松島運動公園
第3・第4代表決定戦
5/27(土) 16:10~ vs【塩釜FC vs 予選2位の3位】の勝者 会場:松島FBCピッチ1
ご声援の程、宜しくお願い致します。
第6回 PENALTY CUP
2023-02-07
最終結果
第6回 PENALTY CUP
【予選リーグ試合結果】
3月31日(金) 会場:七ヶ浜スタジアム・第一スポーツ広場
vs 多賀城FC 8-0 得点者:璃央×4、碧海×2、蹴吾、翔空
vs FCあきた 3-0 得点者:璃央×2、碧海
4月1日(土) 会場:七ヶ浜スタジアム・第一スポーツ広場
vs クラブ与野 0-0
vs A.C Evolutivo 8-0 得点者:璃央×2、碧海×3、未来、蹴吾、爽堅
【1位リーグ試合結果】
4月2日(日) 会場:七ヶ浜スタジアム
vs 山形FC 2-0 得点者:璃央、翔空
vs アズーリ 3-1 得点者:璃央、幾人、翔空
最終結果は1位で終えました。
大会を開催して頂きました、七ヶ浜SC様、関係スタッフの皆様、
このような素晴らしい大会にご招待いただきありがとうございました。
選手・スタッフ共に貴重な経験を積むことができました。
今後とも宜しくお願い致します。
また応援に駆け付けてくださいましたご父兄の皆様、
ありがとうございました。
引き続き宜しくお願い致します。